Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Ноябрь 2017, 23:10:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Какую собаку завести в загородном доме (уличное содержание)  (Прочитано 189186 раз)
Маша
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2008, 23:23:06 »

Мы совсем недавно были озадачены тем же вопросом.. Выбрали анатолийскую овчарку после долгих поисков по инету... Великолепная, умнейшая собака, немного поменьше Алабая, короткошерстная, но именно УЛИЧНАЯ!! Уже в таком малом возрасте (нашей Саманте сейчас 3,5 месяца) она запросто может жить на улице при любой погоде. Буквально на этой неделе мы ее переводим жить в будке (почти достроили).. У нее хорошая нервная система, ее низкий голос слышим редко... Кстати, это очень большой плюс потому как соседская собака нас просто достала - не дает спать своим лаем... Девочка ласковая, игривая... Единственный, но временный минус - это отсутствие этой породы в России. Нам пришлось ехать за ней в Одессу.
Маша
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2008, 23:24:48 »

Улыбка хотела дать ссылочку на описание этой породы и вдруг, наткнулась на свою Саманту, ее родителей и заводчика!!! Здорово!!
http://ogosksu.od.ua/forum/viewtopic.php?p=2159&highlight=&sid=b6f6a048cbd3b4bc0926fa116dcf1d72#2159
Маша
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2008, 23:34:30 »

http://hobbybaza.http.grape.ru/base/blogs/31958/263365.html
Peter
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2008, 23:39:32 »

Посмотрел анатолийскую овчарку, большое спасибо, но хотелось чего-нибудь попроще.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2008, 01:56:41 »

http://dv0r.ru/forum/index.php?board=20.0
Здесь и тибетские мастифы, и бельгийские овчарки, и афганские борзые, и алабаи, и немцы, и даже китайские хохлатые  Смеющийся
Sindi
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2008, 12:53:18 »

Цитирование до сих пор не работает....Ладно кого там интересовали сокращения:
Имею
Мнение
Х фиг Смеющийся
Оспоришь
 Обеспокоенный
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2008, 13:40:02 »

спасибо! Имею мнение-было понятно а дальше Шокирован
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2008, 15:43:05 »

Для охраны дома и участка стоит заводить большого пса, с хорошей шерстью. Чтобы и жару и мороз переносил достаточно легко. Чтобы стал управляем, обязательно нужно будет пройти курс дрессировки. Иначе потом могут возникнуть проблемы. Какую порподу выбрать, по-моему это только от хозяина зависит, К каой собачке душа лежит.
Вот насчет лайкоподобных, я бы не рисковала. У них очень развит охотничий инстинкт.Вполне может убегать в леса и поля. К тому же лайку грех на привязи держать. Это не сторож. Немецкие и восточно-европейские овчарки, равно, как и ротвейлеры, и доберманы отностся к служебным породам собак. Они отличные розыскники, но опять таки, не сторожа. Так что выбирать стоит именно из сторожевых пород. Московская сторожевая очень хороша. Эту породу вывели в питомнике "Красная звезда", там же и черного терьера. Другой вопрос, что таких собак, почему-то народ меньше заводит. У нас отдают предпочтение кавказцам. Правда, в последнее время их все чаще заменяют на азиатов. Они более управляемы и не столь упрямы. Но по большому счету, все зависит от хозяина. Как он воспитает щенка, таким он и вырастет.
Я лично остановилась на азиатах. Они и охраняют и живность во дворе отлично пасут.
Elaine
Трафик-лайт
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2008, 15:59:51 »

Вот насчет лайкоподобных, я бы не рисковала. У них очень развит охотничий инстинкт.Вполне может убегать в леса и поля. К тому же лайку грех на привязи держать. Это не сторож.
Тут еще и от задач зависит.
Я не собираюсь собу держать на привязи (только на ночь от волков закрывать в вольер). Охрана мне нужна относительно - вдруг раз в 100 лет кто подозрительный забредет. Заборов у нас нет ни у кого практически. В перспективе - живые заборы.
А вот безопасность собаки для детей и соседей  -это очень важно. Азиаты и прочие охранники по сему поводу отпадают сразу (как бы они мне не нравились).

Т.е. мне скорее нужна собака-компаньон, способная в исключительной ситуации защитить своих.
Sindi
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2008, 16:14:53 »

Я кнечно не собаковед Смеющийся но слышала что лайкам в средней полосе летом жарко, они климат по прохладнее любят) Фи
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2008, 16:28:42 »

Компаньон - это как раз к московской сторожевой относится.

Вот, читайте про породу.

Московская сторожевая

Порода выведена путем скрещивания сенбернара и кавказской овчарки в питомнике «Красная звезда». Затем в образовавшуюся породную группу добавили кровь русской пегой гончей. Московская сторожевая предназначалась в качестве караульной собаки для охраны военных и гражданских объектов. Позднее ведомственные питомники утратили к ней интерес и порода попала вру-килюбителей. Порода немногочисленна имало известна за пределами России. Эта гигантская собака обладает запоминающейся внешностью и твердым характером.

Порода Не признана FCI

Характеристика породы

Серьезная собака, прирожденный сторож. Не суетлива и не сентиментальна, ей необходимы дело в жизни и объект для охраны. Характер не столь суров, сколь у кавказской овчарки. Поздно взрослеет и требует ответственной социализации и умелого воспитания. Неприхотлива и хорошо переносит любой климат.

Содержание и уход

Не городская собака. Хорошо подходит для охраны загородного дома. Необходимо ежедневно тщательно вычесывать шерсть.

Использование
Сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова мощная, впечатляющего размера, выразительная. Череп широкий, слегка выпуклый. Переход ото лба к морде отчетливо выражен. Морда относительно короткая. Спинка носа прямая или слегка курносая. Мочка носа крупная, черного цвета.

Глаза. Достаточно большие. Темно-карего цвета, очки вокруг глаз темные.

Уши. Среднего размера, треугольной формы, высоко поставлены, висячие.

Корпус. Массивный, чуть растянутого формата. Шея мощная. Грудь глубокая, с выпуклыми ребрами. Холка сильно выступает над линией верха. Спина широкая. Поясница крепкая, недлинная.

Конечности. Хорошо развитые, мощные, мускулистые, с крепким костяком. Лапы крупные, компактные, крепкие.

Хвост. Длинный, тяжелый, свисающий вниз и достигающий скакательного сустава.

Волосяной покров. Шерсть длинная, прямая. На голове и ушах — короткая. Имеются штаны, очесы, «лисий» хвост. Подшерсток густой.

Окрас. Белый с красно-коричневыми или черными отметинами средней величины.

Высота в холке. Кобели: более 66 см. Суки: более 64см.

Вес. 50 - 90 кг.

Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2008, 16:33:45 »

Охрана мне нужна относительно - вдруг раз в 100 лет кто подозрительный забредет
Если только так, то служебник как раз самое то, что надо. И в охране служебники хороши и вообще собаки универсалы. И за детей не страшно, хотя ЛЮБУЮ собаку нужно выдрессировать и воспитать, тут как раз служебник как раз уместен. Хотя из списка служебных собак я б выделила больше всего немцев (кроме того, что это моя любовь), остальные породы несколько специфичны. Мне вот нравятся роттвейлеры, но я знаю, что не справлюсь с ним, я их побаиваюсь честно говоря, заводить такую собаку на участке без забора- рискованно. Я ими восхищаюсь со стороны!
Хотя и немцу нужна постоянная дрессировка, площадка, инструктор, тогда получится именно то, что надо! А главное- это хороший друг, человек в собачьей шкуре... Вот и свелся весь разговор в русло, когда каждый хозяин хвалит свою породу... Смеющийся
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2008, 16:38:42 »

Лора, это Московская сторожева компаньон? Шокирован Да ни в жисть.... Знаю я одного москвича кобеля, его с лопаты кормят и то он умудряется хозяину в руку вцепиться. Какой с него компаньон? Мой муж увидя этот беспредел (он был в гостях у кузена своего) взял черенок от лопаты и огрел кобеля, потом кузену дал черенок, тот его тоже огрел, после таких вот упражнений кобель перестал кидаться на хозяина и заодно на моего мужа. Там в семье 2- маленьких детей, ни дай Бог сорвется с цепи... Конечно, воспитанием там особо и не пахнет, но чтоб пес кидался на хозяев- это последнее дело. Охранник да, но компаньон- точно нет.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2008, 17:41:52 »

Свет, это я в инете про компаньона вычитала. Сама с этой породой не сталкивалась.  Единственный раз видела сторожевую в вольере, когда мы с Людмилкой-теремком экскурсию по питомнику совершали. Такой симпатяга-увалень в вольерке сидел. Медведик натуральный. А у вашего соседского кобеля может гены кавказца взыграли? Вот кавказцев я точно боюсь. Меня н пушечный выстрел к ним никто не заставит подойти. Немцев тоже обожаю. Специально с Юркой ходили на соревнования немцев. Зрелище еще то!!! Полный восторг! Но нмца тоже мн жаль заводить. Так как не хочу служебного пса на цепи держать. Я и Бека бы отпустила, если бы забор был достроен и опутан колючей проволокой. А так пока сидит на своем тросе, правда, очень длинном, в 23 метра, так что ему и побегать удается, и до двери в дом спокойно достает.
А про породу, вот я и говорю, что каждому свое.  Я вон Юрке до сих пор н признаюсь, что мн той-терьеры нравятся. А он их за собака вообще не воспринимает. Вот я и молчу в тряпочку. Хотя хотелось бы такую животинку держать. Эх...
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2008, 18:05:07 »

Точно, немца на цепь низяяяя...Это ж друг!
У меня есть фотка где то, где я в Бронницах у одних людей (впервые в жизни там оказавшись) просто не могла отойти от кавказца цепного... Лорд. Он такой умничка был! Ему сказали, что мы свои, он и доволен был нам ушки подставлять под руку... Там еще роттвачка молодая рядом была, так он ревновал, когда мы ее гладили. Но к ней я боялась все таки так близко подойти, а перед кавказцем на корточках сидела и за шею обнимала... Охранял он хорошо, когда мы во двор заехали- я думала сожрет вместе с машиной... Я все за свою Витаминку боялась, это шило в заднем проходе гоняло по участку со скростью ракеты, хорошо, что ему в зубы не попало... Без меня Витку выпустили, я когда увидела, была в доме на втором этаже, я пулей скатилась вниз. Но йорки тоже умные ребята, она к ним (кавказу и ротту) не приближалась.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 30
  • Всего: 30

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 30.