Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
22 Ноябрь 2017, 18:47:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Собаки- обо всем понемножку  (Прочитано 634571 раз)
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 14 Май 2007, 23:35:47 »

"Да,хорошенькая псинка-а она тоже пасет лошадок?Или она в очереди последняя-оттого грустная!
 Лари, но Байрамке вроде еще ""рановато...."".Отцовство надо заслужить ""хорошим примерным поведением""!
 А приезжай в Московскую область!Поближе будет."
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 15 Май 2007, 13:48:34 »

Люд, дык Байрамка сам с усам. Не углядели, как развязался. Но нам-то оно и лучше, эта хозяйка суки теперь голову ломает.
 А насчет второй псинки. Знаешь. мы летом планируем по России прокатиться. и через Москву поедем. А у вса там хорошие питомники? И сколько примерное алабай может стоить? Только именно алабай, а не тогреты, нуратинцы и т.д., кои тоже к средне-азиатским овчаркам относятся?
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 17 Май 2007, 15:05:41 »

"Люд, гляди какой алабаище! Вот и мамам нашего Байрамки так же выглядит. Посеу не удивительно, что он такой агрессор!
теремок
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 17 Май 2007, 22:09:38 »

"Недаром их волкодавами назвали! Страаашно!
  Наш начал сторожить от ворон свою миску сегодня.Первый раз заметила.Чуть поел, отошел, а она тут как тут.Подбежал ,отогнал .Сел столбушком около миски.Долго не усидел, только отвернулся-она хвать кусок.Он за ней к забору , миска осталась далеко!И ...Ухохочешься.
Quote (LORA-BEK)
И сколько примерное

Попробую через мужа узнать."
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 18 Май 2007, 11:40:33 »

Точно прикол! А что, надо ж свою кормушку охранять, а то голодненьким останется! Вороны и у нас наглющие. Правда, когда Бечик во дворе, они не летят.
 Я тоже вчера вечером ухохоталась. Сосед мне ведро карасиков принес, хочу их в пруд запустить. Я его временно в ванну поставила. Пес тут же прибежал полюбопытствовать. Смотрел-смотрел, потом лапой по воде как влупит. Понятно карасика не словил, и урыл. Я кошку из ее любмого шкафа вытянула и тоже в ванну к рыбкам засунула, думула пусть позабавиться. Она вся взъерошилась и давай орать дурным голосом. Пришлось ее срочно доставать. Зарраза такая, и рыбы ей не нужны, и на мышей не реагирует! Точно буду еще дворовых котов заводить.
теремок
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 19 Май 2007, 01:15:09 »

"Ой , а сними их на фото-вот это будет что-то! "
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 25 Май 2007, 15:57:36 »

"Ну, вот, докладаюсь о собаке! Заявилась вчерась на эту самую административную комиссию. А вторая тетка, чью собаку Байрамка сжевал, не пришла. Как потом соседи сказали, испугалась, что ее штрафанут по полной, за то, что пес без присмотра носился, не зарегистрированный официально, и без прививок. К слову, в комиссии весь народ знакомый оказался. Руководители разных предприятий нашего самоуправления. А посокольку я то и дело про них всех пишу, то меня в лицо знают. Отнеслись довольно приветливо. Председатель комиссии зачитал все полицейские протоколы, и спрашивает, как такое могло случится. Я ему тут же встречный вопрос, мол, откуда я знаю, меня-то там не было. Могу говорить только со слов мужа. Они, конечно, тут же все офонарели, и остались в недоумении, почему на меня полиция протокол составила. Короче, пришли к выводу, что поскольку я совладелица собаки, но по закону тоже должна отвечать. Я им тут же сообщила, что в таком случае подаю иск в суд, посокльку меня на месте происшествия и близко не было. Они моментально врубились, чем дело пахнет, я вдобавок диктофон включила, заявив, что готовлю об этом материал (в самом деле готовлю!), ну, они дружно решили вернуть дело в полицию, чтобы там все заново переоформляли. Так что протокол будет переписан на моего Юрку, и только потом снова на комиссю. Правда я спросила, какой примерное штраф будет. Говорят, что от 5 до 50 латов (250 - 2500 рублей). Это не страшно! Хуже, что результата ждать еще не мегнее 2 а то и 3 месяцев. ну, и фиг с ними. На это счет я уже успокоилась. И вторую собачку буду заводить!"
Анюта78
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 25 Май 2007, 20:06:39 »

"LORA-BEK, ну главное ,что к самой собаке претензий нет А деньги дело наживное "
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 28 Май 2007, 11:33:47 »

"А претензии к собаке- пусть высказывают самой собаке! "
welle
Глобальный модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 28 Май 2007, 12:17:11 »

"Юль представила на секунду этот диалог
 особенно КАК и ЧТО отвечает Байрам "
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 28 Май 2007, 16:19:50 »

" Ага, точно, какие претензии. Пусть рискнут высказать! Мы в эти выходные ветеринара вызвали на хутор, чтобы прививку Байрамке сделать. Она приехала, поглядела на песика и категорически отказалась. Я и намордник ему на надела, на цепь посадила, айболитиха гаотрез отказалась подходить. Теперь придется его везти в среду в ветклинику. Там врачей много, как-нибудь общими усилиями справимся.
 А вот еще. Я больше всего боялась, что в рамках закона его признают агрессивным, со всеми вытекающими последствями, вплоть на успыления. Закон то есть, но как выяснилось, он не работает. (Все у нас через одно место!!! ) В таком случае, собаку признать агрессивной имеет право только специальная комиссия из 5 человек: представитель продовольственно-ветеринароной службы, зоопсихолог, кинолог, представитель самуправления и полицейский. А у нас оказывается комиссию вот уже год не могут создать, потому как специалистов нет, и кто-такой зоопсихолог, наши местные власти только понаслышке знают. Напринимали законов, а теперь с ними разхобраться не могут. Но мне оно и лучше! "
ylatan
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 28 Май 2007, 20:51:31 »

Зоопсихолог - это круто! Может, как на пенсию выйду в зоопсихологи податься?
welle
Глобальный модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 29 Май 2007, 10:20:50 »

"Зоопсихолог. Ага. Специалист по зоологическим душам. И Дарвина на фик по боку и Павлова Улыбка)))))))))) и всю их науку о рефлексах. Откроем дома для душевнобольных животных. "
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 29 Май 2007, 12:13:11 »

Натусь, а что, может зоопсихолог - это и впрямь профессия будущего! Так что дерзай!

Эх, Мариш, твоя правда, насчет душевнобольных животных. Я когда в приют ходила, аж изрыдалась вся. Мне дверь открывают, где кошки живут, Боже, как они все орать стали и ко мне кинулись. Я в самом деле сидела на корточках, гладила их и ревела в три ручья.

LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 29 Май 2007, 12:16:47 »

Вот нашла свою байку, которую писала про изолятор при нашей ветклиники.

В изоляторе для четвероногих

С глухим скрипом открывается тяжелая железная дверь. И сразу навстречу входящему раздается мяуканье на сто голосов. Тянутся сквозь решетки мягкие лапки, удивленно и радостно смотрят зеленые и желтые глаза. Рядом на улице по соседству тоже клетки с будками. Отсюда слышен то заливистый лай, то утробное ворчание. Это изолятор при ветеринарной клинике Латвийского сельскохозяйственного университета. Здесь ждут своих новых хозяев оставшиеся без присмотра коты и собаки
 О том, как живется беспризорным животным, о работе изолятора для четвероногих разговор у «НГ» состоялся со старшим лаборантом-секретарем клинического института ветеринарно-медицинского факультета ЛСУ Ундой Гегере.

Срок в 14 дней
 Изолятор для животных при ветеринарной клинике ЛСУ существует уже целых 15 лет. Сюда регулярно попадают беспризорные кошки и собаки, которых во время рейдов отлавливают сотрудники предприятия самоуправления Kulk или полиции самоуправления. Найденных на улицах животных приводят и жители, считающие, что кошкам и собакам не место на улице. Случается, что своих питомцев приносят хозяева, которые в силу каких-то причин больше не могут ухаживать за ними. Какая участь ждет кошек и собак, попавших в изолятор? Унда Гегере рассказывает, что, согласно установленным Елгавской думой правилам, животное в изоляторе должно находиться в течение двух недель. За это время персонал ветеринарной клиники внимательно обследует «постояльца», проверяет состояние его здоровья и даже делает операции, если это необходимо. Сразу усыпляют и потом кремируют только тех животных, которые находятся в тяжелом состоянии, к примеру, после того, как их сбил на дороге автомобиль. В течение 14 дней содержание животных оплачивает из городского бюджета Елгавское самоуправление. Один день пребывания кошки или собаки в изоляторе обходится в 2,67 лата. В целом же в год выходит солидная сумма – 12–13 тысяч латов. Только по истечении двух недель может решаться дальнейшая судьба животного.

В хорошие руки
 Как правило, сотрудники ветклиники пытаются пристроить попавшее к ним животное, как говорится, в хорошие руки. Ищут новых хозяев и через своих знакомых, и через студентов, которые обучаются на ветеринарном факультете, и через местные газеты. К слову, достаточно много животных, попавших в изолятор, находят новых хозяев. К примеру, в августе из изолятора забрали 13 собак и 11 кошек. Бывает, что удается пристроить и по 20 животных. У.Гегере рассказывает: «Тех кошек и собак, которые привели к нам сами владельцы, мы сразу же пытаемся пристроить. Если не удается, они живут у нас в изоляторе. И хотя по закону мы имеем право держать животное только 14 дней, на практике некоторые из них живут у нас месяцами. Ну, а их содержание ветклиника оплачивает уже из своего кармана». Кстати говоря, к отбору хозяев для кошек и собак там подходят со всей серьезностью. Кому попало не отдают. Если новый владелец, переступив порог изолятора, сразу интересуется, какие гарантии сотрудники могут дать, что собака никого не покусает, будет вести себя спокойно и в то же время станет ретиво охранять новый дом, таким сразу отказывают. Считают, что животное в первую очередь нужно любить.

Предохранить от бешенства
 Отдельная проблема – прививки от бешенства. Известно, что раз в год собаке, да и кошке, которая любит гулять сама по себе, необходимо сделать вакцинацию от этой опасной болезни. Однако хозяева, преимущественно частных домов, не торопятся в ветклинику. Считают, что если собака находится на своей огороженной территории, значит, с ней ничего не может случиться. Может! К примеру, во двор может забежать лиса – одна из переносчиц этой болезни, или та же бродячая кошка, которая уже больна бешенством. И если собака не привита, последствия будут печальными. А бешенство среди беспризорных животных сегодня распространено на всей территории Елгавы. Увы, беспризорным животным, попавшим в изолятор, прививки делают в редких случаях, чаще всего если нашелся новый хозяин. Вакцина стоит недешево. Но вот на стерилизацию или кастрацию животного новый хозяин вполне может рассчитывать. Как рассказывает У.Гегере, эту операцию под руководством опытных врачей делают студенты-практиканты. Мизерную сумму придется заплатить только за операционные материалы. К слову, наше самоуправление готовит новые правила о стерилизации бездомных животных, по примеру тех, что сегодня существуют в Риге. В столице беспризорных кошек ловят, стерилизуют и тут же выпускают на улицу. Сотрудники ветклиники считают это негуманным. Ведь после внутриполостной операции кошке нужны покой и уход как минимум в течение десяти дней.

Надо помочь
 Работников ветеринарной клиники удивил случай, когда в прошлом году родители, чьи малыши посещают один из елгавских детских садов, собрали деньги, и на 70 латов накупили животным и игрушек, и сухой корм, и витаминов, и лекарств. Вот это показатель поистине доброго отношения к животным! У.Гегере рассказывает, что не всегда у клиники хватает средств, поэтому помощь горожан только приветствуется. К примеру, кошки, попадая в изолятор, испытывают стресс и очень часто раздирают когтями свои подстилки. И хорошо, если жители приносят в изолятор старые теплые одеяла. На таком уютнее будет спать в металлической клетке. Однако ходить на экскурсию в изолятор, чтобы просто поглядеть на кошек и собак, не стоит. Животные, как люди, страдают и радуются, надеются, что им повезет, и найдутся те, кто их пригреет. Поэтому каждого вошедшего в помещение встречают громким призывным мяуканьем.
 Если вдруг и вы решили подарить свою заботу кому-нибудь из четвероногих обитателей изолятора, можно прийти сюда в любое удобное время, в том числе и в выходные (адрес ветеринарной клиники: ул. Хелманя, Крутой. А уж они вам сполна отплатят своей привязанностью и любовью.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 18
  • Всего: 18

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 30.