Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
20 Ноябрь 2017, 21:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)  (Прочитано 133480 раз)
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2008, 23:21:27 »

Мои собаки,в том числе и берн,живут на дворе...У ротвейлера будка утеплённая,а бернцу мороз 40 градусов с его шерстью просто шутка,потому будка так от ветра...Про кусаться Лера ты не права,моя легко...И с ротором бывает так хвастанётся не по детски,что разгонять только палкой!Среда обитания много значит,плюс у моего бернца хороший учитель в виде ротвейлера...
Про детей уже писала(на личной страничке)...Лучше няньки не найдешь!
Крикса
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2008, 09:11:13 »

Может, единичные берны и могут кусаться, не отрицаю. Но в большинстве своем они как сены - пацифисты. А так и 5 чихуашек можно на атаку натренировать. Вот большой швейцарский зенненхунд - посерьезнее нравом, тот кусается с удовольствием, но у него шерсть короче, трудно ему в мороз на улице будет.
А вообще, положа руку на сердце, скажу - кто всерьез захочет грабануть или еще что похуже - перед любой собакой не остановится. А хулиганов попугать да басисто полаять - и берн сможет.
Luch
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2008, 16:58:02 »

Вот. то что мне надо. Я считаю, что кому надо, залезет куда угодно. А вот отношение к детям меня больше беспокоит. Осталось мужа уговорить, он очень Алабая хочет, а я прониклась к Бернцу Строит глазки
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2008, 23:15:09 »

Обожаю больших собак,в том числе алабаев...Буквально преклоняюсь перед людьми их содержащих,но детей своих с ТАКИМИ няньками не оставила бы...У меня кроме бернца ещё и ротор(реальная охрана),и поверте что в дрессуру вложено всё,собака понимает с полувзгляда,а порода тоже считается тяжёлой,и то приходиться раз в месяц собаку строить...
Пусть не обижаються на меня владельцы алабаев,но трудно дрессировать собаку(а это считаю обязательным для всех собак,кроме декоративных) интелект которой остаёться на уровне развития 4-х месячного щенка овчарки...остальное инстинкты,причём не самые дружеские.Алабай ОТЛИЧНЫЙ охранник,но не приятель для детей это точно!
Equus
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2008, 19:07:57 »

мм..почем сейчас в среднем щеночки такие?однажды увидела на пачке с витаминками и прошептала "...хочу..."
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2008, 19:12:26 »

интелект которой остаёться на уровне развития 4-х месячного щенка овчарки...

Это о среднеазиатских овчарках?   Непонимающий
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2008, 22:47:02 »

Девочки и мальчики держащие алабаев,ни в коей мере не хочу вас обидеть...сама ЛЮБЛЮ этих собак!!!Про интелект это не моя придумка,
а мнение очень авторитетных кинологов и дресировщиков(я только процетировала),ведь никто не будет отрицать что самыми-самыми среди представителей служебных собак являются немцы и восточники,а кавказы,алабаи и московские сторожевые стоят в конце славных рядов служебных собак -применение только караульная служба...
см.таблицу:

Все эти факторы нужно учитывать беря щенка и чётко представлять какую функцию,кроме любимца,эта собака будет выполнять...Хотя знаю кучу примеров когда портили прекрасных собак и кстати любовью тоже!
Боже упаси,не агитирую против алабаев,даже сама на будущее думаю о такой серьёзной охране...Речь шла о компаньёне для ребёнка и тут алабаи не лучшие партнёры...
Крикса
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2008, 23:31:53 »

Елена, а эту таблицу можно увеличить? А то написано мелко.
Я, со своей стороны, слышала об алабаях только самые замечательные вещи, причем от разных людей. Только вживую мне ни один из таких чудесных псов не попался, все как один - какие-то...ммм...не такие, мягко выражаясь. Но может, это просто случайность? Хотя встречала в пределах 10-15 животных этой породы.
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2008, 01:01:24 »

Попробую найти формат А4.Часто владельцы собак выдают желаемое за действительное,не потому что хотят обмануть а из за любви к своему питомцу,хозяину собаки трудно быть объективным...Вот для этого есть независимые эксперты кинологи,у которых нет привязки к данной породе у которых можно получить консультацию...А проще зайдите на страничку алабаев и почитайте между строк..,через любовь и восторг сквозит страх в очередной раз не справиться с собакой...Не хотела писать но моему среднему ребёнку пришлось испытать на себе беспричинную агресию кавказа в возрасте 5 лет,причем на выставке...Ситуация: идёт выставка,естественно скученость животных и людей,собаки нервозны,опытные владельцы держат крупных собак в вольерах и стараются накрыть простынкой до ринга чтоб не подвергать собаку стресу,если нет то в наморднике ...Мои дети с малых лет знают как вести себя на выставках как отче наш,правила просты:вседа соблюдать дистанцию,не шуметь,не бегать,посмотреть поближе или погладить собаку только с разрешения владельца и под его контролем...Ребёнок захотел в туалет,я его сама отвести не могла т.к. вот-вот нужно было на ринг,помещение ребёнку было знакомо он спокойно двигался по проходу к выходу в руке был небольшой пакетик с туалетными принадлежностями(пока он двигался я следила за ним взглядом),и когда он поравнялся с кавказом(кстати это была сука) собака сделала неожиданый бросок,сбила ребёнка с ног и нанесла несколько укусов в область паха,благо подоспел отошедший владелец и буквально пинками отогнал свою собаку(которую кстати оставил привязаную к батарее без намордника и на неукороченом поводке),мне страшно представить-что моглоб случиться не подоспей он вовремя...
Вот...(вспомнила и опять волосы дыбом),а кавказы и алабаи находяться в одной группе...
Кстати на исторической родине щенков этих пород очень тщательно отбраковывают,причём безжалостно В замешательстве,там у собак устойчивая психика,там даже помыслить невозможно чтоб собака швырнулась на ребёнка хоть на своего хоть на чужого...А у нас сколько родилось,столько и сгодилось...,фигня что весь помёт с щенячества бросается на ноги(а это первый признак агрессивности),повзрослеют... пройдёт, может быть...только не у всех...
Уф...,чёй то я разошлась
И даже не смотря на тот случай я всёравно люблю и кавказов,и алабаев,и знаю-что когда нибудь у меня будет такой красивый ЗВЕРЬ на караулку
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2008, 13:57:41 »

Я не называла САО компаньоном для ребенка. Я конкретно выделила, что меня смутило. Если не трудно дайте пожалуйста ссылки, где можно ознакомиться с мнением независимых экспертов, которые сделали такой вывод
интелект которой остаёться на уровне развития 4-х месячного щенка овчарки...
Крикса
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2008, 09:36:42 »

Лена, прям по отзывам какая-то неземная собака, супер монстр? Надо не забывать самое главное: что собака - она прежде всего канис фамильярис, и неважно какой породы. От породы зависит небольшая склонность к какому-то поведению. Так что если опыт с ротвейлерами был - не думаю, что алабай на порядок сложнее. Про ротов тоже всякую фигню говорят, вон мне вчера на собачьей площадке авторитетно заявили, что у ротваков после 2х лет прям всенепременно крыша едет и всех поголовно усыплять надо - такие "умные" люди. Если возможности держать крупную собаку нет - это другое дело, а если и опыт, и возможность - то Вы уже "доросли" )   Крутой
welle
Глобальный модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2008, 13:11:56 »

Девочки, про Алабаев есть отдельная тема.
Последние два сообщения будут перенесены туда. Будьте внимательнее.
лелик
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 01 Декабрь 2008, 21:54:30 »

а как насчет шерсти у этих собак ? сильно сваливается?
Крикса
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #43 : 02 Декабрь 2008, 15:17:51 »

Вообще не сваливается у нашей. Только за ушками иногда - но я отстригаю, да и не видно, что у нее чего-то за ушами не хватает. Зато носочки и шарф из своей уже связала)))
лелик
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #44 : 02 Декабрь 2008, 23:05:07 »

Лера а у вас Бернц на улице живет? Вы его каждый день расчесываете?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 16
  • Всего: 16

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 30.