Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
19 Ноябрь 2017, 05:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Вязка. Уход за беременной сукой. Роды  (Прочитано 109286 раз)
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #75 : 27 Октябрь 2008, 23:05:14 »

Неа, Афинка. Пусть песики радоваются. И не фик пичкать собачку вскими лекарствами! Они сами знают, что им надо.

Лор, да у меня и нет никаких лекарств, я тоже против контрасексов, они ж по гормонам бьют... Я писала про кастратов, дать своим девкам возможность с кастратами побаловаться, то есть у меня 2 кобелька кастраты, и пусть что ли??? Только мальчишка с шариками завидовать будет...  Лучше девок закрою.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #76 : 04 Ноябрь 2008, 12:31:53 »

Лен, как там Аська и щенятки? Все в порядке? Глазьями еще на белый свет не смотрят? Пишиииии
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #77 : 08 Декабрь 2008, 15:53:47 »

Ох, у меня в доме дурдом! У нашей Гюльки течка очередная началась. Вот уж я не думала- не гадала. Понадеялась, что у азиатов, как у крупных псов, течки будут один раз в год. Ни фига! Второй раз началось. Сачала она от Бека свою попу прятала. Как он к ней подойцдет, сразу приседала. А теперь хвостом завертела и подставляется. Но самое страшное, что вчера она два раза сорвалась с привязи. Она у нас на тросе (8 мм толщиной) привязана. А тут у соседа кобель удрал. Видно Гюлькин запах почуял. Вот она и кинулась в бой, дескать, что за урод прибежал на мою территорию. Рванула и кожаный ошейник пополам порвался. Гюлька и погнала пса. Благо Юрка в этот момент за дровами потопал. Слышу, орет, что Аноргюль убегает. Кинули все дела и за ней в побег. Юрка поймал ее на чужом подворье. Она кобеля в будку загнать успела. Но сама (хм... странно, не подставилась). Все этор время Бечик на цепи пеной плевался и землю рыл. Гюльку Юрка слорвил и за шкирку в дом приволок. Стал чинить ошейник. В дырочки, которые металлом отделаны, аж три болта вкрутил. Снова ее привязали, а она через пять минут, опять рванула и опять ошейник порвала. Мы снова бежать за ней. Снова поймали. Я ее хотела в доме запереть, па Юрка пожалел собачку. Нашел старинную цепь на чердаке, дважды вокруг Гюлькиной шеи обмотал, каких-то болтов опять накрутил и выпустил.  Вроде оболось. Но сегодня с утра пораньше поехал в город в магазин и купил аж 2 брезентовых ошейника на всякий пожарный случай. Мы заметили, что брезентовые нашим азиатам тяжелле порвать.
Но самое ужасное, что в эти критические Гюлькины дни, я ее запираю на ночь в нашей спальн, а Бек стоит под дверью и всю ночь свистит. Спать нормально НЕВОЗМОЖНОООО! А еще, как толко я из спальни выхожу, Бек тут же на меня лезет, И на Юрку. Запарилась его отгонять. Посчитала, что мне еще  2 недели это кошмар терпеть придется.
Зато придумала, как вольеру строить для них. Столбы железные  вцементирую намертво, и к ним решетку приварю (не сетку-рабицу, ее порвут). Решетку высотой метра в три, не меньше, и прутья толщиной не меньше 10 мм. Может, тогда буду спать спокойно?
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #78 : 08 Декабрь 2008, 18:17:25 »

Лора, ндааа! Дела у вас... Держитесь! Веселый
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #79 : 08 Декабрь 2008, 20:52:50 »

А сколько прошло с последней течки? Летом же была вроде, да?
У меня Витаминка тоже щас женихаться хочет, я ее в клетке держу, ох уж эти течки...
bosbison
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #80 : 16 Декабрь 2008, 00:16:02 »

Здравствуйте Народ!!!!!Подскажите какие поливитамины нужны для беременной суки (той-терьер)Непонимающий?эффективные и недорогие
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #81 : 16 Декабрь 2008, 00:26:45 »

Татьяна, я своей давала и продолжаю давать после родов
EXSEL Multi-Vitamin 8 in 1  Правда, у меня азиатка, но нам рекомендовали их, как очень надежные. Баночка 100 таблеток стоит 240 рубль, одна таблетка до 4,5 кг веса. Улыбка
bosbison
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #82 : 16 Декабрь 2008, 00:33:42 »

Лен, а как это до 4.5 кг???
bosbison
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #83 : 16 Декабрь 2008, 00:35:21 »

Лен, а вообще бывает у собак токсикоз???
bosbison
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #84 : 16 Декабрь 2008, 00:44:09 »

Она вчера съела гороховый суп, потом часов через 7 попила молока..и сегодня утром выдавала нам белую пену со слюнями
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #85 : 16 Декабрь 2008, 01:18:47 »

Лен, а как это до 4.5 кг???

Тань, имеется ввиду вес животного. Эти таблетки для щенков, а для взрослой я количество таблеток давала в зависимости от веса. Мне сказали, что беременной нужно давать полуторную дозу от расчетной.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #86 : 18 Декабрь 2008, 12:52:40 »

Уф, кажется я отмучилась с течкой! Врагу бы такого не пожелала, слышать постоянный вой кобеля и всю дорогу бдить за сукой. В поисках информушки перерыла половину инета.  Кое-что нашла, а именно то, о чем раньше не знала.
Вот смотрите, это на вопрос хозяйки отвечает зоопсихолог.
Вопрос:
У меня эрдельтерьер, кобель, 2 года. Подобрали на даче немецкую овчарку длинношерстную, девочку, молодую, где-то до 1, 5 лет, вроде, по словам соседей, не рожала (хоть я не знаю, как определять). Никто, кроме нас, кормить не согласился. Когда и каким образом ее можно стерилизовать так, чтобы мой кобель и далее признавал в ней даму (он очень драчлив) и не сходил с ума во время ее течки, ну, и чтобы не было щенков? Как содержать в дальнейшем девочку? У меня были только кобели. Может, на первое время, до радикальной стерилизации, Вы посоветуете какие - либо противозачаточные таблетки. Какие признаки приближающейся течки?

Ответ:
Нельзя стерилизовать собаку в состоянии течки, беременности, лактации и болезни. В это время стерилизацию делают только по медицинским показателям. От полного выздоровления (окончания лактации, течки) должно пройти 2-3 недели. Вам имеет смысл сделать операцию прямо сейчас. Считать кобелем ваш пес ее в любом случае не будет - она не меняет пол, становится не кобель, а ОНО, так что драк быть не должно. Объясните ситуацию ветеринару - он может сделать так, чтобы течек не было вообще, а может так, что течки будут, но не будет щенков и ваш мальчик сможет ее вязать сколько нравится - меньше проблем будет во время течек у посторонних сук. Содержание суки практически ничем не отличается от содержания кобеля, особенно, если сука стерилизована. Таблетки лучше никакие не давать - вреда от них гораздо больше, чем пользы, а вероятность появления щенков они не исключают, а только уменьшают, но полученные щенки большей частью уроды... За несколько дней до течки у некоторых сук увеличивается, набухает петля, но далеко не у всех... У некоторых даже уже начавшуюся несколько дней назад течку можно распознать только по поведению окружающих кобелей.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #87 : 18 Декабрь 2008, 12:57:28 »

А вот еще научная информушка на тему течки у собак.

В половом цикле без оплодотворения различают четыре стадии: проэструм, эструс, метоэструм, анеструм.
Проэструм - период начала течки (предтечка). Продолжительность этой стадии 5-9 дней (2-22 дня). На этой стадии фолликулами яичника продуцируются эстрадиол и эстрон. Повышение концентрации эстрогенов в крови приводит к гиперплазии тканей и половых органов самки, наблюдаются увеличение, набухание и гиперемия половых губ, а также кровянистые выделения из влагалища, что является результатом диапедеза из капилляров эндометрия. Шейка матки приоткрыта.
Повышение концентрации эстрогенов также вызывает секрецию половых феромонов.
Эстрогены способствуют рассасыванию в яичниках белых тел, сохранившихся от предыдущей овуляции.

Эструс - собственно течка. В этот период продолжительностью 6-12 дней (2-21 день) собака имеет характерное поведение. Она испытывает сильное половое возбуждение. Охотно подпускает к себе самца, обычно рефлекторно отводя хвост в сторону. Такое поведение обусловлено действием лютенизирующего гормона (лютенизация фолликулов начинается с середины проэструма). Выделение из влагалища становятся прозрачными и менее обильными. Шейка матки раскрыта, слизистая оболочка гиперемирована и покрыта слизью.
С девятого по двенадцатый день от начала течки каждые три часа под влиянием лютенизирующего гормона и с участием фолликулостимулирующего происходит овуляция. Яйцеклетки находятся в фаллопиевой трубе и готовы к оплодотворению в течение восьми дней после овуляции, но уже через два-три дня их способность к оплодотворению резко снижается.

Метоэструм (диэструм) - послетечковый период. Продолжается 30-60 дней и характеризуется прекращением полового возбуждения, уменьшением выделения слизи из влагалища, появлением в ней лейкоцитов, спадением припухлости половых губ.
Увеличение уровня прогестерона, выделяемого жёлтым телом, образовавшимся на месте овулировавшего ооцита, обусловливает рост и развитие слизистой оболочки матки и желёз, эпителия молочных желёз, а также удлинение и скручивание рогов матки.
К 20-25 дню начинается активная секреция желёз эндометрия и продолжается около одного месяца.

Анеструм - период покоя. Это переход от одного полового цикла к другому. Характеризуется понижением уровня прогестерона, длится 1-6 месяцев. В это время слизистая оболочка половых органов сухая.
Жёлтые тела, постепенно атрофируясь, заменяются белыми телами, под влиянием фолликулостимулирующего гормона начинают развиваться новые фолликулы.
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #88 : 18 Декабрь 2008, 14:32:56 »

Таня-bosbison, у собак так же бывает токсикоз, у собаки моей подруги первую беременность такой ужас был, ее собака всегда обжорка не могла ничего есть, ее выворачивало наизнанку. Подруга ее с рук кормила, уговаривала хоть что-то съесть, но собака ни в какую, даже от мяса отказывалась, ела только свежую паприку и хурму. Во вторую бер-сть уже по лучше было, ела через день, а вот недавно третий раз щенилась, уже нормально питалась. Всегда пометы крупные были, хотя собака йорк, первый раз 6 щенков, потом 9 и теперь 7...
И за своей я наблюдала собакой, она тоже не могла есть временами, от многих продуктов вообще отказалась и я заметила, что она вообще не много ела, хоть везде и пишут, что собаки начинают больше кушать.  Моя сама перешла на одноразовое питание. Собаки знают как им питаться, я смотрела- ей хорошо, значит все в порядке. К своему весу 2,7 кг она за беременность набрала 1,6 кг и принесла мне 6 щенков.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #89 : 18 Декабрь 2008, 14:50:50 »

Честно говоря, я с токсикозом у собак не сталкивалась. Слава Богу, миновала меня сия чаша. Зато заметила, что во второй половин беременности суки начинают жрать, как ненормальные. Я даже пугалась, сколько в них влезало.

А эту информушку я нашла.
Как можно облегчит токсикоз? Колоть Гамавит, говорят, помогает. Дозы разные, по состоянию животного- от 0,05 до 0, 5мл\кг веса, один раз в день 3-5 дней.

А это на вопрос про токсикоз отвечает ветврач из Москвы:

Токсикоз у собак бывает, но как крайне редкое явление. Причиной снижения/отсутствия аппетита могут быть также вирусные заболевания, воспалительный процесс в организме, сопровождающийся интоксикацией. Если динамика будет отрицательной, то лучше показать собаку врачу для осмотра.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 28
  • Всего: 28

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 30.