Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Ноябрь 2017, 17:53:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Лучше буля может быть только... два буля  (Прочитано 70281 раз)
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2008, 16:20:31 »

Немного повторюсь - нашла одну из своих историй, размещенных на бульсайте, она про Цербера и в ней есть характерные для булечек подробности.

Очаровательные зубки
Щенок бультерьера появился в нашем доме в двухмесячном возрасте. Он не прижился у бывших хозяев.
Первое, что он сделал, когда с суетой, наконец, было покончено и ему выделили место в спальне на пушистом ковре, а мы с мужем забрались в постель - взлетел чуть ли не под потолок и, приземлившись на моей шее, прижал свои острые зубки-гвоздики к моему горлу. Я еще не успела отойти от восторга его полетом, как по спине пробежал холодок: а вдруг цапнет? Вовремя вспомнив, что собе ни в коем случае нельзя показывать свой испуг, я попыталась широко улыбнуться и наткнулась на его радостно-выжидающий взгляд. Он тут же отвернулся от меня и... взвился над горлом мужа. Тот со страху(как потом признался) тоже не спасовал. И щенок , потискавшись между нами, вскоре заснул, сладко посапывая.
Так он обрел свое место - в кровати.
Запомнилась еще одна его проверка на вшивость. Просыпаюсь посреди ночи и, разлепив веки, натыкаюсь взглядом на бульчика. Он сидит на коврике в нескольких сантиметрах от моего лица и тяжело, безотрывно глядит прямо в мои глаза. Я концентрирую в своих мозгах всю теплоту и любовь, какие могу собрать в это время суток, и, не отрывая от него взгляда, мысленно произношу: "Люблю тебя, мой красавец. Ты у меня самый хороший. Просто обожаю тебя." Его глаза постепенно как бы оттаивают, и он спокойно утыкается носом мне в плечо. Это случалось пару раз.
Так вышло, что буль не хотел оставаться дома один, а мы не знали, что можно от него ожидать, и я воспользовалась своим служебным положением - таскала несколько месяцев буля с собой на работу.
Там иногда случались приключения - смешные, бывали и порчи имущества, когда я запирала его в кабинете на час, обещая вернуться через 5 минут. Но сама ж виновата - зачембебика обманывать!
Но потом все наладилось. Буль впоследствии превратился в нежнейшее и добрейшее существо.
Правда, дома пришлось сделать ремонт - он прогрыз дырку к соседям по нижнему этажу, сожрал весь линолеум на кухне и обглодал некоторые столы и шкафчики.
После ремонта наша квартира очень похорошела.

Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2008, 16:34:15 »

Читала эту темку а потом приснился мне сегодня сон, но сразу хочу сказать, что бультерьер не моя порода... А во сне ко мне прибился белый маленький мини бультерьер и ведь, зараза, мне в душу запал... Сколько мы с ним во сне обнимались....Проснулась и думаю, что вроде как уже мне так и не кажется, что порода не моя...А вдруг моя, а я об этом не знала??? Рассказала сестре, она сразу меня как холодной водой окатила, сказала, что если я буля заведу (со мной может статься, я на счет собак вообще ненормальная), то она побоится ко мне в гости приходить и тогда только мне придется к ней в гости ходить.Улыбка
Внимание вопрос: какие трудности воспитания и особенности породы есть у буля и примеры из жини, расскажите пожалуйста обожатели породы... А то я после своего сна уже как то не уверена, что мне белые були не нравятся. А с сестрой что-нибудь придумаем, если вдруг буль появится у меня дома. У меня старший сын этими булями бредит лет так 8-10... он их очень любит.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2008, 18:10:39 »

Cловечки, которыми некоторые люди называют своих и чужих буликов:

- Спящая булятина-это супер

- Это же просто класснючий , бульский толстопопик   

- Оторваться Невозможно!!!!! Как прекрасен этот мир, когда у человека
 появляется бульчик!!!

- Этот венец творения  -  Бэлый танко-слоно-свинко-батоно-буль!!!!!!!!

- Он выглядит настоящим 'сказочным прынцем на прогулке'   

- Рады за Хрюкатама!

- Ну разве есть что-то красивее чем спящий бультерьер??! Ну только если много спящих бультерьеров!!! Так и хочется эти губки зацеловать   

- Томнотолстый, свежерозовый буль слонопотам!!! 
А если его почесать.........  Как же охота-то....  Да по брюшку-то....
Любовь!

- A в бульке вообще всё прекрасно, и губки, и ляжки, и поп, и нос, и все все все!
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2008, 18:26:20 »

Афина, ну и поржала я над твоими впечатлениями от сна! Уморила!

Насчет трудностей воситания - да, они есть. Поэтому-то нынче многие люди выгоняют соих булек на улицу, а некоторые даже отстреливают, знаю таких. Бывает, что були нападают на собственных хозяев, хотя нападают и другие породы. Например, я смотрела статистику, так по ней самые кусачие - это немецкие овчарки и керри блю терьеры (декоративная порода, между прочим).

Трудности в том, что були, как правило, очень ревнивы, знаю  такой случай: когда у молодой семейной пары появился ребенок, их любимый бультерьер умер от тоски. Это не анекдот, это люди сами рассказали и там были такие подробности, я уж их не помню, что они отлично поняли, почему он умер.

Еще, були очень упрямые. А если  кому попадется доминантный пес, то переупрямить его необычайно трудно. Некоторые колотят своих булей и те приходят в чувство и повинуются, но это чревато - человек не всегда может одержать верх в бою с этой собакой.

Я, например, с своим кровожадным Тарзаном избрала другой путь - предугадывала с полувзгляда атаки и отвлекала его. Это очень умные интеллектуальные собаки и порой надо вести себя с ними так, как ведешь шахматную партию. Мне удалось из Тарзана сделать нежную и ласковую собаку. Но только к своим. От гостей его надо было уводить. Хорошо, когда есть куда. Но зато приходилось терпеть его грозные рыки и лай. А тут уже не до душевных бесед с друзьми за рюмкой чая.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2008, 18:30:07 »

Кстати, кровожадность некоторых булей - не признак породы, а результат разведения. Российские заводчики нередко в погоне за прибылью сводят близких родственников, а у их потомства потом сносит крышу.
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2008, 18:33:54 »

ой,а я думала они добродушные "свинки"))))
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2008, 18:38:41 »

Маруся, они действительно добродушные свинки, если растут в любви и понимании.
Буль из нормального питомника никогда не будет кусаться, потому что у него не снесет крышу.
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2008, 20:01:11 »

понятно! спасибо)))
рассказывайте про них еще,очень интересно!
ylatan
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2008, 23:53:58 »

Вот и я добралась до этй странички! Галь, видишь, сколько скрытых любителей булей ты "вывела на чистую воду"?! То ли еще будет!
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2008, 02:52:05 »

В соседнем доме жила собака, я видела, что она не простая собака, а какая то из бойцов. Нам приходилось бывать в гостях у двоюродной сестры в те моменты, когда там бывала эта собака по кличке Дежа. Ее держала местная цыганка, она же сообщила, что Дежа смесь  буля с питом... У меня был всегда просто панический страх перед ней, но смоим Ларсом они не плохо ладили. Я очень боялась за детей, они тогда еще и маленькие были, но все было нормально. Потом эта собака в 8 летнем возрасте ушла за радугу и ее хозяйка сказала, что в помете где родилась Дежа было 9 щенков и ВСЕ они были зверями, дрались, вели себя по отношению к человеку агресивно и только одна Дежа была домашним тапочком. Тихая, ласковая и добрая.
Это одна история про полубуля...
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2008, 11:09:53 »

Полубуля я бы  не рискнула взять. От такой вязки легко получить неуправляему гремучую смесь.

Излучение - вот еще одна характерная особенность бультерьеров.
У людей это называется обаяние, харизма. А були излучают добрую энергию, так и хочется млеть в ее лучах.
Как-то мой сын так сказал про бультерьеров: "Они похожи на сказочных чудовищ, страшных, но до того обаятельных, что вот ты боишься, ведь съест сейчас, но сам, своими ногами, идешь в его пасть".

В Англии, откуда родом були, их называют белыми кавалерами. Вообще это собака джентльменов.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2008, 11:27:37 »

А теперь пора ответить и на вопросы, которые были заданы мне в личной страничке.

[/quote]
А какие они по хар-ру-були? они мне всегда нравились...это больше декор или компаньон?
Ни в коем случае не декор. Считается, что бультерьер - это собака-партнер.

Погоди, Галь, но ведь любовь вот так сразу, только по экстерьеру, с первого взгляда, дело довольно редкое... Сначала познакомиться надо, узнать характер (как Маруся пишет), направленность, так сказать... Вот нравятся мне САО чисто внешне, а почитала про них, нет, не хочу... Был у меня кокер аглицкий. Очень тяжело потеряла я эту собаку, зареклась заводить. Но вот сейчас понимаю, что ушел он от меня не только по вине некоторых личностей, а потому еще, что не диванная это собака, как мне тогда казалось...

Буль обожает бегать и скакать, но недолго. Основное же его занятие - валяться на диванах и веселить хозяев, они еще и клоуны отменные. С булями всегда весело.
И, наверное, понятно, что те, кто обожает булек, любят их не за экстерьер. Хотя на любимой собаке дорога каждая шерстинка. Внутреннее свечение буя ни с чем не сравнить.

Хорошо,конечно,восторги и дело доброе..,а всё же такие серьёзные собаки под одной крышей - это всегда мина,фугас с неизвестным временем срабатывания,мне кажется.И второе - дело конечно личное,но подчинять жизнь семьи,людей даже самому любимому "зверству" тоже несколько обременительно,Галин?? Говорю так,зная не понаслышке все эти стороны жития...Улыбка
 ...И как же всё же по зову предков...??  Смеющийся

А почему подчинять собаке жизнь семьи? Такой аргумент мне в голову и не приходил. Муж мой так же любит собак, как  и я. И собаки вообще-то слушаются нас, а не мы их.
Насчет трое серьезных под одной крышей - тоже не совсем так. Овчар токо ночует в коридоре, а летом пока на веранде, куда по ночам ни одна собака вообще никогда не заходит.
Так что остается две собаки. Для нашего дома с пятью спальнями, гостиной, огромной кухней - это вообще не проблема. Ночуют алабай с булем пока в разных комнатах. С булем у меня уже полный контакт, слушается даже тогда, когда упрямится Нюша воспитан добрым и ласковым, у него уже устоявшийся характер. И с алабаем они уже гужуются вовсю второй день - никто никого и не думает съесть. Да и с осени (как построим вольер с будкой), алабай почти все время на улице будет проводить, ему это оччччень по нраву. Буль же не в состоянии жить на улице, даже в теплой будке.

Прально, прально. Не нужно забывать никогда про семейство. Да и на диван лучше только маленьких чихуашек сажать и шпицев =) Говорю как владелец 3 азиатов и чиха в своё время =)
Не стоит говорить о том, чего не знаете. Алабаю - да, согласна, не место на диване. А вот для булек диваны как раз и созданы. И права семейства сей неоспоримый факт ну никак не нарушает!

Галя,привет! Не на булек,а на ситуацию - это две большие разницы!!! И отдавая отчёт о "собачьей жизни", под одной крышей с питомником - немного в прошлом,правда. Улыбка

Ну про это я уже говорила. Какй у меня питомник, если пока всего две собаки в большом доме живут!

Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2008, 11:53:05 »

Нюша с Арамисом. На улице дождь, вот собачки и извазюкались.

ylatan
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2008, 12:20:17 »

Отличные фото - доказательства - ответы на вопросы сомневающихся. Вообще-то у меня устоявшееся мнение (может и неправильное, но пока никто не переубедил), что как у людей, так и у собак, характер - характером, а воспитание - сила! Каков хозяин, такова и собака!
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2008, 12:47:33 »

Каков хозяин, такова и собака!

Правильно!!!!!!!!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 25
  • Всего: 25

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 30.