Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
27 Июль 2017, 12:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Лучше буля может быть только... два буля  (Прочитано 66047 раз)
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« : 07 Сентябрь 2008, 10:32:09 »

Знакомство с этой удивительной породой я начну с рассказов о своих и знакомых бультерьерах.
Но вначале немного фоток как моих, так и со стороны.

Zevs
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2008, 10:38:28 »

Последнее фото - просто отпад)))))
Slavak
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2008, 10:43:04 »

Були и мини були классные собаки прогулка
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2008, 11:20:29 »

Вот такие они разные - булечки. Конечно, кроме белых бывают и цветные були, но, простите меня, однажды и бесповоротно я запала именно на белых, хотя другие ничем не хуже,а, может, даже и лучше.

Первый же бультерьер, которого я увидела в 90-е годы, ошеломил меня своим поведением, не похожим на собачье, и помимо веселых хлопот доставил еще и неприятности, быстро, впрочем, развеявшиеся.
Один из моих сотрудников (тот еще шалопай оказался, но искренний и в чем-то очаровательный шалопай) приоткрыл дверь моего кабинета и запустил небольшое создание коричневого цвета с хвостом и лапами. На этом сходство создания с собакой закончилось. Существо, не обращая на меня никакого внимания, деловито пробежало по кругу и запрыгнуло на стулья у одной из стен.
 - Что это? - спрашиваю у улыбающейся морды по имени Гена, застрявшей в дверях.
 - Бультерьер. Ничейный. Может, возьмете? Недорого! И назвал сумму моей месячной зарплаты.
В те годы бультерьеры не терялись и стоили значительно дороже названной суммы, но дело было вовсе не в деньгах. У меня уже жила афганская борзая,а разводить питомник в своей квартире я не собиралась.
Но потеряшка был неотразим. Своим видом, значительностью и выражением морды он заставил весь коллектив следовать за ним, куда б  не сунулся. Вел себя очень миролюбиво, но держал всех на расстоянии. Вскоре ему надоело париться в помещении, да и выспаться успел в креслах и наесться доотвала, вот и выскочил на улицу.
Гена с с другим сотрудником помчались за ним, едва отловили, за что поплатились разорванными штанами и водворили снова в мой кабинет - решать судьбу собачки.
Я тут же дала объявление в газету о найденном бультерьере и позвонила знакомому в уголовный розыск с просьбой временно разместить у кого-нибудь потеряшку. Тот сказал, что не знает, куда его приткнуть, но  пообещал отгородить угол в одном из пустующих кабинетов. Кормить договорились напополам.
Вечером ко мне в квартиру влетели два бандюка (позвонили и я сама открыла), представившиеся сотрудниками милиции и давай, хоть и осторожно, колоть да стращать меня. Оказалось что у бультерьера есть хозяин, это крутой милиционер, и он ни в жисть не простит мне кражи своего песика. Посему с меня, кроме самой собаки, еще  неустойка и назвали кругленькую сумму.
Я расхохоталась и набрала номер телефона знакомого опера угро. Тот подтвердил, что да, существует такой крутой милиционер, а вот фамилии двух других якобы сотрудников, ввалившихся ко мне в квартиру, ему неизвестны. И спросил: присылать ли наряд милиции? "Сотрудники" ретировались, не прощаясь. Крутой мент получил свою сбежавшую собаку. А Гена с приятелем наутро явились на работу смущенные, извиняющиеся, с заплывшими глазами и синеющими гематомами. Так мент, вычисливший перекупщиков, выбил из них показания насчет куда делась его собака.
А образ песика запал  душу. И буквально через неделю ко мне в кабинет ввалилась, размахивя руками и негодуя, новая компания, муж и жена, они же заводчики одного из полукриминальных собачьих клубов, с просьбой спасти жизнь их бультерьера Зомби, которого третирует... милиционер.
Но об этом -в следующий раз.
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2008, 14:14:02 »

очень интересно!!! записываюсь в постоянные читатели)))
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2008, 16:57:03 »

Еще немного фоток, своих и чужих

Mariya
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2008, 19:17:11 »

Ой  как интересно!  Я про булек как то не задумавалсь. До сего времени
Юнона
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2008, 21:18:13 »

На фотке с овчарками наш Тарзан. Мы с ним занимались поскушкой, так он схватывал быстрее овчарок. На фотке он на выдержке.
Потрясающая собака.
К сожалению он умер в октябре прошлого года. На последней фотке мы с ним обнимаемся последний раз, и не знаем об этом..
Юнона
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2008, 21:19:21 »

А на 4-ой фотке мы с масиком-щенком на параде в честь победы.
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2008, 11:07:46 »

На фотке с овчарками наш Тарзан. Мы с ним занимались поскушкой, так он схватывал быстрее овчарок. На фотке он на выдержке.
Потрясающая собака.
К сожалению он умер в октябре прошлого года. На последней фотке мы с ним обнимаемся последний раз, и не знаем об этом..
((((( очень красивый...к сож.недолог собачий век(((
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2008, 13:44:11 »

Второе мое знакомство с бультерьерами.

Хозяйка собачьего клуба Лена и ее муж (забыла, как зовут) рассказали, что главный звездный кобель Зомби всю жизнь защищал их, а теперь они защищают его. Но у них мало что получается, поэтому они хотят, чтоб я написала статью в газете.
Если честно, то Лену и ее мужа я восприняла плохо, потому как уже знала эту пару с негативной стороны, вернее, саму Лену.
Пару лет назад именно в их клубе я приобрела афгана. Во-первых, этот афганчик терпеть не мог свою бывшую хозяйку, а во-вторых, Лена просто давила на меня, чтоб я вступила в их клуб, мол, они помогут мне воспитать пса, как следует. Я упиралась, а меня тащили. В конце концов, муж Лены, нарезавший круги вокруг дивана, где мы сидели, молвил свое слово, что я вольна делать, что пожелаю. И Лена нехотя, но отступилась, а я ушилась с гордо поднятой головой и афганом на поводке.
Сейчас же случилось вот что. Хозяйский сын гулял с Зомби и еще одним бультерьером (или даже с тремя булями, не помню уж) на поводках, а к ним подскочила облаивавшая их болонка, за что и получила от Зомби. Тот ее слегка прикусил, и собачка на другой день померла.
Ее хозяином был мент, он-то и пообещал засудить буля, чтоб было вынесено решение о его отстреле. Первое заседание уже состоялось в пользу мента.
Я поначалу была на его стороне, но выяснилось, что болонка чуть ли не жила на улице. Бегала с утра до ночи там без присмотра и, конечно же, без ошейника и поводка. Никто никогда ее не выгуливал, она сама бродила, где пожелает.
Более того, когда Зомби покусал болонку, Лена договорилась с хорошим ветврачом, чтоб ей сделали операцию за ее счет. Мент же привел собаку в лечебницу и приказал, чтоб ее усыпили. Ветврач настаивал на операции, говорил, что собака будет жить потом как ни в чем не бывало. Мент же твердил, что ему надо наказать хозяев пса, покусавшего его собаку.
Ветврач подтвердил все факты, когда я ему позвонила, только просил не упоминать в статье про обещание мента отомстить – не хотел с ним ссориться.
Статью я написала, в то время судьи еще прислушивались к мнению журналистов, и Зомби был оправдан. Ему подарили вторую жизнь.
Я же очень заинтересовалась этой породой – бультерьер. Лена дала мне почитать замечательную книжку о булях, написанную Томом Хорнером, прочитав которую я влюбилась в булек бесповоротно. Именно в белых.
И когда мы ехали к Лене смотреть щенков, то я и мои дети (в отличие от мужа) прекрасно знали, хотя  я об этом не говорила, что вернемся мы с белым махоньким бульчиком.
С Леной и ее мужем на бультерьерской почве мы стали друзьями ( потом они с своим Зомби и другими собами эмигрировали в Израил), а про первого своего бульчика Цербера я расскажу в следующий раз.

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2008, 14:41:10 »

Галинка, классные бульки на фотках. Я вот как комп отрегулирую, навшу Редку покажу. Она такая симпатяшка выросла. Уже в чемпионах Латвии ходит. Но только дуреха. Ко всем целоваться лезет.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2008, 15:57:51 »

Давай, Лорик, обязательно размещай фотки своей собы! А я то, балда, позабыла совсем, что у тебя булечка имеется.
И обязательно расскажи истории про нее?
Ладноть? У тебя здоровски получается рассказывать.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2008, 16:08:09 »

Бультерьер едва отбился от козы

Отдыхали мы как-то летом в одной деревеньке. И частенько гуляли с Цербером по окрестностям. Когда проходили соседнюю деревеньку, нам попалась коза с козлятами, тремя или четырьмя. Я остановила булю и зажала его ногами (мало ли, вдруг попортит шерстяную семейку!). Ведь бывали случаи, когда он в штыки воспринимал незнакомые предметы и звуки, например, стук костыля в руках инвалида, телодвижения бичей в фуфайках.  
Коза же вместо того, чтоб юркнуть в свою калитку, окатила булю внимательным взглядом и мне показалось, что  подозвала его. Буль так ломанулся к ней, что я едва удержала поводок. Довольная коза двинула к калитке, оглянулась, будто убедилась, что соба прет следом и боднула калитку рогами.  
Я волоком протащила булю вперед. Пятилась задом, так как буль норовил увязаться за козой. Та повернула голову и, увидев упирающегося,но отдаляющегося пса, развернулась и поскакала к нам. Я пыхтела с ними на одном месте, выворачивая куски земли и траву с корнями ( коза все норовила утянуть булю, тот был не против) до тех пор, пока из злополучной калитки не выкатился маленький круглопузый дедок.
"Дедуля, убери козу, а то мой счас укусит ее!"- заорала я благим матом. Дед ухмыльнулся, но водворил козу в родной двор. С козлятами, которые, как ни в чем не бывало, вертелись вокруг мамки и предмета ее любопытства.
Вот так первая встречная коза захотела усыновить моего ребенка, а ребенок жаждал усыновиться. Всю дорогу до дома я дулась на бульку и,чуть не плача от досады, выговаривала ему все, что думаю о его выкрутасе.  
Бульчик весело бежал с высоко поднятым довольным хвостом и ни в какую не понимал моих претензий.  
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2008, 16:15:56 »

А вот еще рассказы других людей про своих булек на аналогичную тему.

...Как то в деревне были, моя булечка увидела корову и подошла, осторожненько так, познакомиться Так эта корова с дуру на нас поперла, и мы с моей девкой деру дали. Загнала  корова нас в море, постояла маленько и пошла обратно...
Я долго потом своей булечке на ухо нежные слова шептала

...А моя старшая неравнодушна к овцам, особенно когда те в стаде таком небольшом. Нравиться ей их разгонять... просто веселится..

О реакции некоторых коз на собачек
У моей знакомой щенок пита побежал знакомиться с козой. Я до сих пор так и не видела собаку с фингалом под глазом(щен был палевого окраса).
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3473
  • Последний: Konishiki
Статистика
  • Всего сообщений: 9606
  • Всего тем: 374
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 33
  • Всего: 33

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 30.