Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
22 Ноябрь 2017, 02:59:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Алабаи  (Прочитано 949279 раз)
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 02 Март 2008, 03:14:44 »

Не, Бек не плакал. Он сразу был самостоятельным. Утром его кормили. Я ему по всей комнате кучу газет настилала. (привики не было, на улицу не водили. Он все дела на газетки справлял). Убегали на работу. Я возращалась около 4х дня. Лужи вытирала, кучки убирала, малыша кормила. К 3-м месяцам луж и кучек не стало. Ждал меня и терпел. Соседи до полкгода не знали, что у нас собака. Пока однажды не встретились на лестничной клетке.
 Хм, не совсем я с тобой согласна, что хозяйка в доме должна быть ты. Потому как кобель алабай всегда выбирает по наитию мужика. Чисто физически мужчины сильнее, алабаи это чувствуют. Так что когда ваш медвежонок чуток подрастет, или качай мускулы, чтобы его удержать, или пальму первенства отдавай мужу. (Я уже ни Бека, ни Гюльку гулять не вожу. Один раз полежала в больничке с переломом ребер, мне этого хватило. Бек рванул, я на ногах не удержалась и рухнула плашмя... прямо на больничную койку). Командой его не остановишь. Не успееешь. Реакция у человека не та. Он врага увидит и молча рванет. Пока ты соориентируешься, будешь уже лежать. Даже если успеешь дать команду стоять, а там впереди враг, он подумает, что ты - дура, врага боишься и его тормозишь. Еще раз говорю, это думающие собаки. И надо их вопринимать такими какие он есть. У них в генах изначально ОХРАНА в любой ситуации. Поэтому, мой тебе совет, забудь про то, как ты воспитывала бульку. Алабай ДРУГОЙ! Совсем! Поверь. У меня есть с чем сравнивать.

По поводу немца, однозначно подерутся. Будут за лидество бороться. Вот тут не особо бойся. Вместе растут, до серьезных ран дело не дойдет. Алабаи своих насмерть не грызут, просто на место ставят. Валят на спину. Будут грызть, если не сдастся и снова полезет.
 Вот смотри! Конкретный пример для хозяина. Представь ситуацию. Твой подросший щен, после того, как ты на него заорала, в ответ рыкнул. Ты возмутиась непослушанию и замахнулась. Он тут же ощерился. Ты помыслила, что надо его проучить за непослушание, а ткак как у тебя зубов нет, повернулась и пошла за палкой. Он увидел, что противник уходит. Значит, он - победитель. И только ты возвращаешься с палкой для наказания, алабай в момент удивится, что противник возникает, и тут же бросится зубами наперевес
 .Это я к тому, что еси вдруг не совладала с своими чувствами и полезла в драку, дерись до конца. Плюхайся на холку и укладывай его под себя (пока маленький). Вон. Наташка, очень правтиьно делает, что своего Ядгара и за уши кусает(у них это боьное место), и рычит, и лает. С алабаем не только команды нужны, но и ум, и быстрая реакция.
 Теперь про кровать. Девчонки. ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Я тоже грешила тем, что пускала свих на кровать. НО!!!! Читайте внимательно! Алабаи ВСЕГДА выбирают высоту. И будку им делать надо с пологой крышей, чтобы пес мог забраться и обозреть окрестности. У них у всех есть две беды - лезут в гору и роют ямы. От этого НЕ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ, это у них В КРОВИ. Остается только смирится. Я вон до сих пор свои глиняные горы, оставшиеся после рыться пруда не убрала. Специально. Теперь одной проблемой меньше. И Бек, И Гюлька там гордо восседают и обозревают окрестности. А я всегда знаю, где их искать. Понятное дело, на горках. А Гюльку еще в яме. Она по всему саду их нарыла. Я узнала, что так оно и должно быть. Сука алабая. перед родами роет себе яму и там рожает.
 Наша кровать для них тоже высота, которую. занимает вожак. если маленького щена туда пускать, он очень быстро будет считать себя вожаком. Хотите, чтобы слушался и уважал, его место может быть рядом с кроватью, но не на ней.

Галин, посмотреа на фотку. Класс! И у меня, и у Наташки азиаты также спят. Кверху пузом1 Знаешь почему? Силу свою знают. И не бояться брюхо выставлять. Знают, что в случае опасности, за секнуду проснуться, перевернуться, и ой, как кому-то не поздоровится.
 Понимаю, что все это сложно. Но раз у нас такие собаки. значит, мы должны с ними жить.
 Вон мой брат из Питера, завел себя бассенджи за обалденные деньги. Вчера позвонил и спросил, когда Гюлька мамай станет. Я давже охнуда, мол, девочка совсем еще. Они тут же заявил, что один из щенков его. Понятное дело, брату подарю. Но чует мое сердце, что если дом к тому времени не купит, без бассенджи останется.

Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 02 Март 2008, 15:24:35 »

у меня тоже азиаты живут-девочка Иьша, парень- Заир от Джонатана(внук Абдулы) и Альфа Центавра(правнучка Сырлона ак-нукера).ему 3,5 мес будем скоро на кубке карелии в щенках.
Наташа
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 02 Март 2008, 23:03:35 »

О! Еще азиатчики! Прям целый форум! По поводу кроваток... Да, было дело, маленького брала в кровать, но чуть подрос - я ему за пять минут объяснила где собаки спят. Причем он хорошо знает не только терреториальные рамки квартиры, но и временные! В комнату днем нельзя, а ночью можно! И ни-ни лапой до темноты! Сам соображает. не напоминаю. Но в коридоре стоит кушеточка. Ма-а-аленькая такая... Как раз для Ядгарки. Вот там мы и спим.
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 03 Март 2008, 10:53:16 »

"у меня малой смотрит на старшую суку и начинает копировать ее,мб их стоит разделить,сейчас они рядом-он в вольере -она на свободном выгуле...-не хочу,чт он ее хитрости учился....например по команде ""ко мне""он уже как и она делает вид что занят и не слышит ничего...прячется за нее когда хочу в вольер посадить...и тд,что посоветуете...просто я ее особо не насиловала в плане команд...подходит на прогулке и ладно,сидеть,лапу,вперед,чужой,по бревнышку ходим и все ....она у меня выбраковка-для охраны конюшни...а щеном хочу заняться...выставки,окд,зкс и тд"
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 03 Март 2008, 14:29:55 »

Цитата: LORA-BEK
Не, Бек не плакал. Он сразу был самостоятельным.

Мой песа показывал самостоятельность с первой же минуты, как мы его привезли. Не ныл по собачьей мамочке, а молча спал у дверей моей спальни. Орать и плакать он стал, как я стала исчезать из дома по делам. Первое время посвятила все ему.А теперь у меня пунктик: я все боюсь, не сорвет ли он сердце, когда плачет! Но уже и меры от своей боязни предпринимаю, постараюсь организовать свои отлучки так, чтобы почаще брать его с собой.

Так что когда ваш медвежонок чуток подрастет, или качай мускулы, чтобы его удержать, или пальму первенства отдавай мужу.

Об этом, как ни странно, я задумалась еще до того, как взять его в дом. Осталось осуществить задуманное. Но вариант "качать мускулы" я уже выбрала.

Командой его не остановишь. Не успееешь. Реакция у человека не та. Он врага увидит и молча рванет. Пока ты соориентируешься, будешь уже лежать. Даже если успеешь дать команду стоять, а там впереди враг, он подумает, что ты - дура, врага боишься и его тормозишь. Еще раз говорю, это думающие собаки.

Спасибо тебе, для меня это ценная информация. Как бы вроде я об этом дуиаю, но не сосредотачиваюсь. И далеко так от дури не смотрю. А благодаря тебе - смотрю. Лучше недооценить свое "я", чем переоценить - эта пословица про меня. Ну вроде как перефраз известного выражения " лучше переоценить врага(в данном случае проблему), чем ее недооценить."

У них в генах изначально ОХРАНА в любой ситуации. Поэтому, мой тебе совет, забудь про то, как ты воспитывала бульку. Алабай ДРУГОЙ!

Пытаюсь забыть. То есть, конечно, я его не забуду никогда, но смешивать с алабаем не буду.

еси вдруг не совладала с своими чувствами и полезла в драку, дерись до конца.

Верный совет, очень верный. И для меня это важно. Когда я уверена в том, что делаю, то не уступлю никому и ничему. Просто тут могла б купиться на сентиментальную дурость: он же любит меня и сам дурак не понимает, что не стоит меня задирать. Теперь не куплюсь.

Плюхайся на холку и укладывай его под себя (пока маленький). Вон. Наташка, очень правтиьно делает, что своего Ядгара и за уши кусает(у них это боьное место), и рычит, и лает. С алабаем не только команды нужны, но и ум, и быстрая реакция.

Вспомню своего первого буля. Он был из тех, кого разводили для крутизны. Прежние хозяева избавились от него в два месяца, грыз их 24 часа в сутки. Вот того я один раз укусила . Понял. Ну там были немногочисленные разборки, когда он залупался. И буль быстро признал меня еще в щенах и превратился для семьи в кота. Но там у меня была еще одна фишка: я проводила с ним ВСЕ свое время. Работа позволяла брать его с собой. потому что это была моя фирма и всем приходилось мириться с некоторыми неудобствами.

У них у всех есть две беды - лезут в гору и роют ямы. От этого НЕ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ, это у них В КРОВИ. Остается только смирится. Я вон до сих пор свои глиняные горы, оставшиеся после рыться пруда не убрала. Специально. Теперь одной проблемой меньше. И Бек, И Гюлька там гордо восседают и обозревают окрестности. А я всегда знаю, где их искать.

^_^ ^_^ ^_^
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 04 Март 2008, 02:11:50 »

Маруся, ураа! Еще одним любителем алабаев стало больше в нашем Веселом дв0ре! Давай ставь фотки своих щенов. Хвастовайся, в общем! Ждем! Знаешь, напрасно стараешься их отделять. Все равно младшимй у старшей научится. ВСЕМУУУУ!!! А что делает вид, что команду не слышит, особенно, когда его домой гонишь, так их этому и учить не надо. Наш кинолог говорит, что у азиатов пробки в ушах при звуке команды. >( Кстати, 2 раза команду давать нельзя! Если с первого раза не послушал, окликай по имени и жестами. Видала бы ты, как наш Бек (а теперь и Гюлька реагируют на команду "ко мне"! Им тут же что-то понюхать надо, в срочном порядке присесть по своим делам. >( Но Юрка умудряется добиваться. Кинолог подсказал, что в таком случае непослушания надо поменять тембр голоса на более громкий и грозный, окликнув пса по имени. У Бека тут же пробки вылетают из ушей, и он начинает медленно двигаться в сторону хозяина. Но при этом всем своим видом показывает, мол, я не по команде иду, а просто так, что мне самому так хочется. ^_^ Конечно, щенки многому учаатся у взрослых собак, особенно, если вместе живут, но они и сами с усами. Вон, Гюлька, когда Бек охраняет просто фонит у него за спиной. А тут на днях Бек задрых сладко, а мимо велосипедист ехал. Во она и выдала, С таким рыком вперед рванулась, что мужик чуть не навернулся с велика, тем более, что, услышав Гюлькин грозный лай, Бек проснулся и рванулся вперед. Благо что на привязи был!
Марусь, я одного не поняла, нафигасе тебе азиата учить по бревнышку ходить?

Ната, поставь фотки Яширки и Ядгарчика. Давно их не видела. Хочется полюбоваться. И Лена куда-то со своей Аськой пропала. >( Лена, АУУУУУ!!!!

Галинка, вуот смотри, как мы С Беком баловались в зимнем лесу.
Сначала я пыталась его в шутку построить Подмигивающий

В итоге он меня эдак легко завалил в снег.

Хорошо, что баловались. А если так по-настоящему?! >(
Так что приучай своего малыша сызмаьства. И не бойся оставлять дома одного. Повоет и перестанет. Учи команде "жди". Уходя будешь ее давать, он и привыкнет. Сколько ему сейчас? В 4 месяца уже отправляйся с ним на ОКП. А кое-какие команды можешь уже давать - ко мне, рядом. Вы его гулять уже водите, прививки сделали? Если нет, то дома надевай на него на пару-тройку часов ошейник, пусть привыкает. И пытайся водить на поводке. В 3 месяца натягивай намордник. Продаются такие не глухие, "петили" называются (одна веревочка за уцшами, вторая на морде. Пес спокойно может пасть разинуть, и понюхать, все что надо).
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 04 Март 2008, 10:20:51 »

Марусь, я одного не поняла, нафигасе тебе азиата учить по бревнышку ходить

моя ротвейлерша-ей 11 лет очень любила это упражнение,сейчас конечно не заставляю...просто Иля -это азиатка посмотрела на Магри-ротвейл. и тоже захотела...вот и бегает- с большим удовольствием-только рукой показать и давай бегать туда сюда...особенно прикольно они бегали вдвоем -синхронно...старой тяжеловато но все равно туда же....малому-3,5мес прививки сделали,сейчас будем ходить на занятия по послушке и подг. к выставке-хочу его в щенках в мае выставить...
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 04 Март 2008, 10:25:26 »

это мой Заир
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 04 Март 2008, 11:46:00 »

Ух ты! какой красавчик Заир! Сурьезный парень...
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 04 Март 2008, 12:03:31 »

Сколько ему сейчас? В 4 месяца уже отправляйся с ним на ОКП. А кое-какие команды можешь уже давать - ко мне, рядом. Вы его гулять уже водите, прививки сделали? Если нет, то дома надевай на него на пару-тройку часов ошейник, пусть привыкает. И пытайся водить на поводке. В 3 месяца натягивай намордник. Продаются такие не глухие, "петили" называются (одна веревочка за уцшами, вторая на морде. Пес спокойно может пасть разинуть, и понюхать, все что надо).

На курс послушания буду его возить в Псков, там нормальный клуб и курсы вроде неплохие. Заводчица сказала, что там знающие люди. Она там же со своими собами всякие дипломы после обучения получает. Так что этот вопрос уже решенный.
Ну и на выставки начну его возить - пока три в этом году маячат, летом и осенью-зимой.
Гуляем, конечно, вовсю. Ошейник давно надеваем. А к поводку сразу привык. Конечно, спускаем его, когда бегает с немцем и иногда с козлом.
Уже орет, когда на улицу хочет. Но не всегда успеваю вывести, поэтому дома лужицы еще разливает.
Ему еще нет трех месяцев. Через неделю будет три. Прививки, конечно, сделаны, какие надо. Вот седня или завтра повторную нобивак с лепто сделаем, а в три месяца - от бешенства.
Про такие намордники, как ты пишешь, я даже и не слыхала, непременно куплю. А то как-то пока не озадачивалась этим. Подмигивающий
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 04 Март 2008, 12:41:42 »

И Лена куда-то со своей Аськой пропала. Лена, АУУУУУ!!!!

А я и не пропала, просто столько собачьих тем появилось и не сообразить, куда заходить надо ^_^ ! Мы вон с Аськой вчера крысу поймали! Я вечером возвращаюсь, она мне из-за забора скулить и лаять начала - встречает, значит! Калитку открываю. она носом тыкнулась, так на отвяжись, и удрала. Я не поняла, за что в немилость попала, иду к двери, из-за угла выхожу и тут моя девочка, довольная такая, крысищу в зубах тащит:"На, смотри, можешь попробовать!" Я за фотоаппаратом побежала, уже темно было, десятый час, так что фотографии не очень. Я их вчера в тему "собаки" поместила. Веселый
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 04 Март 2008, 12:51:08 »

Маруся, Заирка, здравствуй, братишка! Не могу, правда, посчитать скольки -юродный.
 У нас в роду очень много ак нукеров, а ваш прадедушка Сырлон ак нукер нам дедушкой приходится, это получается не братишка, а вроде, племянник, запуталась, вообщем, привет, родственничек!
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 04 Март 2008, 13:00:04 »

Маруся, моему белому алабаю через нежделю три месяца будет. Но лапы у него подлиннее, чем у твоего. Это они растут так несуразно? Или особенности в породе срабатывают: у одних лапы подлиннее, а у других - короче?
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 04 Март 2008, 13:26:49 »

"на этом фото,где он лежит ему еще нет 3 мес-=2,5 -это он еще в Воронеже меня ждет ...скоро будут свежие фото...
 родственникам привет! очень приятно..."
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 04 Март 2008, 13:28:05 »

с сестрой...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 92
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 13
  • Всего: 13

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 31.