Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
21 Ноябрь 2017, 21:16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 92
  Печать  
Автор Тема: Алабаи  (Прочитано 949190 раз)
Жегира
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1320 : 04 Июль 2011, 22:42:59 »

Gizmo
 Какие вы молодцы,что сделали Бабаича счастливым и нужным!!! А про блинчики я его прекрасно понимаю!!)) А что это за порода у Вас такая ,помесь лайки с волком???
Gekata
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1321 : 05 Июль 2011, 02:47:10 »

Доброй ночи всем

Очередная смена окончена , вишни и малина сорваны  и перебраны ,все перекопано , прополото , подметено,все домашние вымыты ,накормлены , ублажены и сопят по углам.Можно позволить чашку чая и за дела наши собачьи.

Благодарю, Жегира, за теплые слова.Я очень редко пишу на форумах, больше читаю.Во первых , катастрофически не хватает времени в сутках на обязательные и желательные дела.Пишу только , когда возникает острая необходимость пообщаться в доброжелательной обстановке с людьми , которые имеют такие же проблемы и радости.В нашем городке мы с мужем первые стали привозить летом и водить на поводках породистых собак.Основная реакция была типа :"Лучче б кабана кормили", и "Тю , тоже прыдумали с собакой у лис ходыть" .Правда тогда  был один замечательный экземпляр , дедок с толстенными линзами очков и в фуражке с лаковым треснутым посреди козырьком и в галифе.Когда он увидел нашего щенка боксера , то мечтательно так с затуманенным взором стал вспоминать , как он был маленьким хлопчиком и приехал в город из села на возу.А у пана Капниста были такие , как наш(?) здоровенные собаки и один подошел и положил морду с брылями на воз.А хлопчик от страха еще сильнее в сено зарылся.Возможно , это были меделяны.Вот такая вот лирика.
А вот ближе к интересующему вопросу , то порылась в закромах компа и извлекла статью , которая меня очень смущает до сих пор и не дает разрешить мои сомнения в сторону прививки. Это
 Д-р (DVM) Дональд Гамильтон (США)
Вакцинация — польза или вред?
глава XVI из книги "Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных"
 (Москва, "Гомеопатическая медицина", 2005 г., c. 523–570)

ссылка на этот материал
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/hamilton.htm
и еще
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/yazbak6.htm

Приведу цитату из нее:
"
Рассмотрим еще один пример — вакцинацию против бешенства. Бешенство представляет собой неврологическое заболевание вирусной природы, основными симптомами которого являются приступы судорог, спутанность сознания, параличи конечностей, удушье, приступы ярости и агрессивного поведения. Кроме того, отмечается светобоязнь, гиперсексуальное поведение, гиперестезия (повышение чувствительности к прикосновению, шуму и другим раздражителям), страх, желание несъедобных объектов, стремление к пребыванию в одиночестве и бесцельные блуждания. У некоторых животных наблюдается необычный симптом — при поражении бешенством они становятся более дружелюбными и привязчивыми, чем прежде.

При хронических заболеваниях у кошек и собак также отмечаются многие подобные симптомы. Нередким симптомом в настоящее время являются судорожные приступы, гиперсексуальное поведение даже у кастрированных особей, не говоря уж об обычных животных, и поедание всяческих неудобоваримых "субстанций". Дегенеративная миелопатия с нарушением функции спинного мозга и развитием безболезненного паралича задних конечностей, которая раньше отмечалась только у собак, в настоящее время наблюдается и у кошек. Это заболевание впервые было описано у собак в конце 60-х годов. В конце 70-х, когда я заканчивал учебу, это заболевание было присуще в основном немецким овчаркам и считалось (и сейчас считается!) наследственным. Обычно дегенеративная миелопатия начиналась у собак в возрасте примерно 10 лет.

В настоящее время дегенеративная миелопатия поражает собак различных, чаще всего крупных пород; в редких случаях это заболевание встречается и у кошек. Я наблюдал дегенеративную миелопатию у шестимесячного золотого ретривера, причем симптомы заболевания появились вскоре после завершения начальной серии прививок. Сейчас дегенеративная миелопатия значительно "помолодела" и захватывает в основном собак четырех-пятилетнего возраста. Каким же образом это якобы наследственное заболевание может передаться другим породам собак? Особенно любопытной мне кажется передача этого чисто "собачьего" заболевания кошкам — может, я когда-то пропустил эту лекцию? Антирабическая вакцинация кошек началась примерно 10 лет назад — у меня есть серьезные опасения, что с резким подъемом заболеваемости кошек дегенеративной миелопатией мы вплотную столкнемся лет через двадцать.

В настоящее время мы все чаще наблюдаем крайние проявления поведенческих симптомов в виде чрезвычайной привязчивости животных, с одной стороны, и выраженной агрессивности — с другой. В некоторых случаях агрессивность собак резко возрастает после антирабической вакцинации, даже если прививка проводилась "убитой" вакциной20-21. Значительно возрастает количество животных с признаками агрессивного поведения. Один из моих коллег-ветеринаров, практикующий с 50-х годов, утверждает, что "раньше животные были намного милее". В середине ХХ в. такие симптомы поведения животных, как страх и агрессия, встречались несравненно реже, чем сейчас22. У меня есть веские основания подозревать, что постоянные ревакцинации против бешенства, особенно у таких пород, как чау-чау, питбуль и т.п., привели к резкому усилению их агрессивности как в отношении своих соплеменников, так и в отношении людей. "Энергия" бешенства или хронические симптомы, соответствующие симптомам бешенства, при укусах могут передаваться другим особям.

С точки зрения конвенциональной медицины эта концепция лишена смысла. По мнению традиционных ветеринаров, заболевание макроорганизма возможно только при внедрении в его внутреннюю среду живого микроорганизма, а не убитой или модифицированной вакцины. Однако с точки зрения гомеопатической науки заболевание организма возникает в тех случаях, когда жизненная сила вируса вступает во взаимодействие с жизненной силой восприимчивого организма, причем это взаимодействие начинается на префизическом энергетическом уровне. Отдельные формы жизненной силы остаются даже у фрагментов вируса, именно поэтому при введении "убитых" вакцин возможно развитие заболевания у вакцинированного индивидуума. Энергетический уровень заболевания предшествует физическому уровню независимо от того, возникает эта болезнь естественным путем или в результате введения вакцины. Изменения, которые возникают в организме вследствие взаимодействия жизненной силы вакцины и жизненной силы вакцинированного животного, приводят к развитию физических болезней того или иного типа. Вначале эта болезнь может проявляться в виде препятствия развитию острой болезни (т.е. как защитное действие вакцины — см. цитату Бернетта выше), но затем ее симптомы становятся более явными.Рассмотрим еще один пример — вакцинацию против бешенства. Бешенство представляет собой неврологическое заболевание вирусной природы, основными симптомами которого являются приступы судорог, спутанность сознания, параличи конечностей, удушье, приступы ярости и агрессивного поведения. Кроме того, отмечается светобоязнь, гиперсексуальное поведение, гиперестезия (повышение чувствительности к прикосновению, шуму и другим раздражителям), страх, желание несъедобных объектов, стремление к пребыванию в одиночестве и бесцельные блуждания. У некоторых животных наблюдается необычный симптом — при поражении бешенством они становятся более дружелюбными и привязчивыми, чем прежде.

При хронических заболеваниях у кошек и собак также отмечаются многие подобные симптомы. Нередким симптомом в настоящее время являются судорожные приступы, гиперсексуальное поведение даже у кастрированных особей, не говоря уж об обычных животных, и поедание всяческих неудобоваримых "субстанций". Дегенеративная миелопатия с нарушением функции спинного мозга и развитием безболезненного паралича задних конечностей, которая раньше отмечалась только у собак, в настоящее время наблюдается и у кошек. Это заболевание впервые было описано у собак в конце 60-х годов. В конце 70-х, когда я заканчивал учебу, это заболевание было присуще в основном немецким овчаркам и считалось (и сейчас считается!) наследственным. Обычно дегенеративная миелопатия начиналась у собак в возрасте примерно 10 лет.

В настоящее время дегенеративная миелопатия поражает собак различных, чаще всего крупных пород; в редких случаях это заболевание встречается и у кошек. Я наблюдал дегенеративную миелопатию у шестимесячного золотого ретривера, причем симптомы заболевания появились вскоре после завершения начальной серии прививок. Сейчас дегенеративная миелопатия значительно "помолодела" и захватывает в основном собак четырех-пятилетнего возраста. Каким же образом это якобы наследственное заболевание может передаться другим породам собак? Особенно любопытной мне кажется передача этого чисто "собачьего" заболевания кошкам — может, я когда-то пропустил эту лекцию? Антирабическая вакцинация кошек началась примерно 10 лет назад — у меня есть серьезные опасения, что с резким подъемом заболеваемости кошек дегенеративной миелопатией мы вплотную столкнемся лет через двадцать.

В настоящее время мы все чаще наблюдаем крайние проявления поведенческих симптомов в виде чрезвычайной привязчивости животных, с одной стороны, и выраженной агрессивности — с другой. В некоторых случаях агрессивность собак резко возрастает после антирабической вакцинации, даже если прививка проводилась "убитой" вакциной20-21. Значительно возрастает количество животных с признаками агрессивного поведения. Один из моих коллег-ветеринаров, практикующий с 50-х годов, утверждает, что "раньше животные были намного милее". В середине ХХ в. такие симптомы поведения животных, как страх и агрессия, встречались несравненно реже, чем сейчас22. У меня есть веские основания подозревать, что постоянные ревакцинации против бешенства, особенно у таких пород, как чау-чау, питбуль и т.п., привели к резкому усилению их агрессивности как в отношении своих соплеменников, так и в отношении людей. "Энергия" бешенства или хронические симптомы, соответствующие симптомам бешенства, при укусах могут передаваться другим особям.

С точки зрения конвенциональной медицины эта концепция лишена смысла. По мнению традиционных ветеринаров, заболевание макроорганизма возможно только при внедрении в его внутреннюю среду живого микроорганизма, а не убитой или модифицированной вакцины. Однако с точки зрения гомеопатической науки заболевание организма возникает в тех случаях, когда жизненная сила вируса вступает во взаимодействие с жизненной силой восприимчивого организма, причем это взаимодействие начинается на префизическом энергетическом уровне. Отдельные формы жизненной силы остаются даже у фрагментов вируса, именно поэтому при введении "убитых" вакцин возможно развитие заболевания у вакцинированного индивидуума. Энергетический уровень заболевания предшествует физическому уровню независимо от того, возникает эта болезнь естественным путем или в результате введения вакцины. Изменения, которые возникают в организме вследствие взаимодействия жизненной силы вакцины и жизненной силы вакцинированного животного, приводят к развитию физических болезней того или иного типа. Вначале эта болезнь может проявляться в виде препятствия развитию острой болезни (т.е. как защитное действие вакцины — см. цитату Бернетта выше), но затем ее симптомы становятся более явными."
Вот такое , пусть несколько опять таки с американским оттенком, но авторитетное подтверждение моим личным многолетним наблюдениям.Когда у меня родился первый ребенок и появился параллельно маленький щенок - вот тут и началась моя личная битва , которая не прекращается до сих пор.Битва за жизнь и здоровье наших малышей.Лечила  детей и собак одинаково, по одному лечебнику.Так пришли к травничеству и до сих пор боремся против большинства любых прививок детям и собакам.Но эти лисы ....И вечная ответственность , которую надо принимать только на себя.И каждый раз внутренний голос говорит "А кто сказал , что ты права?"
Когда мы с мужем украли нашу полуторагодовалую доченьку из второй больницы,куда она попала после очередных страшных судорог на высокую температуру (сегодня мы знаем , что это была реакция на АКДС-бывает одна на 10 тысяч.Но нам то от этого было не легче).Когда мы украли ее , нам прислали выписку из больницы и коробку порошков люминала - пить ей по три штуки в день до 12 лет.Коробка пошла в унитаз.На сегодня нашей старшей 33 года , она здоровая мама двоих здоровых прелестных деток, вот только почки ей подпортили избытком медикаментов.А с люминалом наверное , уже была бы гарантированной наркоманкой.Вторая дочь выросла без единой прививки и практически никогда и ничем не болела.С третьим сыном пошли на уступки и что то ему сделали - результат те же судороги до 3-х лет на высокую температуру.И вот такой бесконечный бой постоянно.Собственно , когда брали алабая , то хотелось получить более цельное , полудикое, не слишком испорченное усиленной, направленной селекцией  рабочее , здоровое животное. Ведь не секрет , что довольно часто используется инбридинг без разбора , а в этом случае плюсуются не только выдающиеся качества, но и пороки.Я далеко не специалист, а просто очень большой любитель собак и конечно нам всем хочется , чтобы наши животные были красивыми , здоровыми , и жили как можно дольше.Времена нам достались не простые, и очень трудно разгребать завалы вранья и желаний побольше тебе впарить , продать очень "необходимых" вещей ,лекарств, без которых ну никак нельзя.И вообще , интересно , а приотарные собаки, которые реально охраняют стада , и находятся рядом с дикими зверями, вакцинируются?
Gizmo
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1322 : 13 Июль 2011, 17:15:38 »

Сейчас немного разберусь с делами и выложу фото ( разобраться бы как это делается.....)
Черукай
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1323 : 14 Июль 2011, 16:11:54 »

цитата-И вообще , интересно , а приотарные собаки, которые реально охраняют стада , и находятся рядом с дикими зверями, вакцинируются?

Нет,не вакцинируются.Только неплохо учесть,что в СА нет такой скученности собак,как в городах,вспомнить,что наши азиаты живут в несколько другом климате,что там правило"выживает сильнейший(в том числе и с сильнейшим иммунитетом),об остальных никто и не вспомнит-не нужны они такие,ну заодно и то,что там их отстрелят сразу при любой агрессии на человека-вместо прививки от бешенства(((
А вообще те,кто видел,как вымирают целые помёты от чумки или энтерита-прекращают верить в неуязвимость азиатских собак((((((
Aksana
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1324 : 14 Июль 2011, 19:42:41 »

Privet Vam!!!
I u menia alabaj4ik! Neujeli vashi na vas zubki pokazyvajut?
Moj tolko s 4ujimi agressiven, a so mnoj kak sahar. Moj sladenkij!
Malenkij (85 kg)! Nikogda menia ne obidit, i nikogo iz semji.
Ja polnostju uverena.
Черукай
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1325 : 14 Июль 2011, 23:35:59 »

Neujeli vashi na vas zubki pokazyvajut?
нет,никто зубок на своих не показывает))))))))))У меня их-трое в квартире,мы все живы,и без единой царапинки)))))))))

А кто у Вас по кровям? В смысле-от кого,откуда?
Aksana
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1326 : 15 Июль 2011, 14:14:30 »

Iz voennogo pitomnika...po znakomstvu ...daje bez bumajek...no s kartoj medicinskoj.
A govorili 4to roditeli oj-oj-oj...
Nu my ne dlia vystavki, tak vo dvore, 4len semji.
mojet smogu fotku postaviti, poka ne umeju.
Черукай
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1327 : 15 Июль 2011, 23:17:25 »

mojet smogu fotku postaviti, poka ne umeju.
попробуйте конечно-интересно посмотреть)
Кстати,наши хоть и ходят на выставки,но они тоже члены семьи)))))))
Всегда удивляло,когда говорят-"мы не для выставок! Мы-для себя!"Как будто если я своих собак выставляю,то они взяты для соседа))))))))) тоже для себя.Только с документами,хорошо выращены,не проявились пороки-почему бы не выставить,если хочется? Ну а не получилась выставочная-будет так же просто жить и радовать)))
Gekata
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1328 : 15 Июль 2011, 23:48:18 »

Re:Черукай
Я очень уважаю Ваше мнение, поэтому и подняла вопрос , который актуален для  меня уже не первое десятилетие.В нашем последнем случае у нас в семье это первый (возможно по возрасту нашему уже и последний)алабай.С остальными собаками мы решали просто: не делаем прививку от бешенства , собаки содержатся в квартире , гуляем в узком кругу и баста.Теперь же мы взяли девчонку , вакцинированную владельцами щенком комплексной вакциной типа Нобивак и в положенное время повторили прививку.В легенду  неуязвимости азиатов вовсе не уверовали.Беспокоит же проблема прививки от бешенства в силу достаточно близкого соседства лис и групп агрессивных бесхозных дворняг , которые ведут себя довольно агрессивно при вечерних прогулках в городе.Соба живет в закрытом дворе ,гуляем большей частью только на поводке.Сейчас нашей зверушке 1г и 8 месяцев, в рост уже должна была максимум выбрать.Имеем свои 65-67 см.Не гигантоманы , но хотелось бы ,чтобы ничто не мешало животному развиваться  максимально полноценно.Опять же был  неприятный случай с поливалентной вакциной, которую нам дали в клубе Харькова для щенка ньюфа, которого привезли мы из Москвы по рекомендации и запросу нашего клуба.И вакцина и щенок -в начале 90-х все очень недешево.Т.е., вроде исключались всякие левые дела, клуб заинтересован тогда был в новых производителях.До 2-х месяцев подальше от скопления собак ,чуть что -на руки.Привили мы ребенка в 2 месяца.И тем не менее, после этой вакцинации стал расти у щеника перед , а задние ножки все слабее и хуже, двигается с трудом и неохотно.(не дисплазия).В 4,5 месяцев выскочил желвак на месте вакцины.Попали на стол к очень популярному в то время в городе частному хирургу-гению.Он вырезал дикое мясо с кулак , внутри которого оказалось что то похожее на белые хлопья.Вот она ,говорит ,ваша вакцина тут и осталась.Ну материальные траты ,период заживления и сложности ,чтобы удержать щенка от расхождения швов  ,и  который после этого начал бурно расти и также двигаться и прыгать это отдельная песня.Но..опять прививка с неприятным привкусом.
Это в дополнение мной вышесказанного.А вот насчет климата, наверное ,сейчас у всех такой ,что выживает сильнейший.Прошлый год мы пережили у нас сухую жару , а этот год жару под 35.0 пока еще , но с влажным воздухом.Мы сердечники , да и собаки прячутся в доме в самом дальнем углу на холодном кафеле.Мечтаем об осени ,когда прохладно и у водоемов мы почти одни.
Черукай
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1329 : 16 Июль 2011, 02:41:37 »

Gekata ,Вам просто категорически не везёт с вакцинами((( Понимаю тогда ваш страх(((
Ну вообще существует очень много разных мнений-"прививать-не прививать".Трудно сказать что-то наверняка.Думаю,что у непривитой собаки риска всё же больше.Хотя бы,чтоб не подпрыгивать от страха при каждом снижении аппетита.Конечно самое здоровское-это животное с крепким иммунитетом,НО всем известно,что это дело может и "захромать" в силу разных обстоятельств-от стресса до переохлаждения((( Я своих собак прививаю не задумываясь-это ветеринарные требования для города,просто вариантов нет.Но скажу честно,своего старенького кобеля не прививала с 10 лет,то есть ещё 5 лет он жил без прививок.Боялась дать нагрузку организму.Но и боялась неприятностей.
У Вас собака молодая,а они в силу активного роста и развития всё-таки достаточно уязвимы для инфекций.
Только прошу Вас-не надо самим где-то покупать вакцину.Она должна храниться и перевозиться при определённой температуре.Поэтому всё же лучше отвезти собаню к ветеринару.Сегодняшние импортные вакцины достаточно легко переносятся собаками,если она проглистогонена и в хорошей форме.Делается подкожно,и,хотя иногда и бывает желвачок,сам рассасывается.Только Вы уже,наверное,просрочили прививочку.Скорей всего Вам посоветуют теперь сначала сыворотку ввести,а через 2 недели-прививку.И это...НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Aksana
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1330 : 17 Июль 2011, 13:01:27 »

Da,nas4et vystavki absolutno soglasna.
No gotoviti sobaku k vystavke-trud bol6oj. Eto toje vid iskustva.
Ja ne mogu skazati 4to ja na eto sposobna, potomu i ne dlia vystavki.
Moj Lelik kajdyj deni peredo mnoj vystavliaetsa ). Tak staraetsa s ohranoj, kogda ja riadom,takie risovki! Tam i exterier i vse 4to nado.
Glaz raduetsa.
A fotki bol6ego objema, ne pro6li. mojet pozje...
Lelik zabol6oj okazalsa...).
Aksana
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1331 : 17 Июль 2011, 13:48:03 »

Kstati,4ego greha taiti...i ja sama svoego Lelika by vystavila,da on ne socializirovan, i u menia 45kg, a u nego 85. Kto kogo voditi budet, esli on uvidit drugih sobak...? Dlia nego vse 4to dvijetsa i dy6it-doby4a. I ne ostanovitsa poka ne dogryzet..( Vot takoj na6 bol6oj minus.
Zvala na pomos4 kinologov- otkazalis, uvidev eto 4udis4e. tak 4to my ne vyezdnye.
Жегира
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1332 : 18 Июль 2011, 21:18:09 »

Aksana! Здравствуйте!
А вы не пробовали на русский текст переключиться?)))
Aksana
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1333 : 25 Июль 2011, 00:35:51 »

Probovala...Dolgo pi6u, privykla k translitu. Sorry!
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #1334 : 26 Июль 2011, 22:29:14 »

если есть возможность писать на кириллице то стоит ею воспользоваться, хотя бы для удобства других участников.
на счет сильного иммунитета САО и КВ к чуме то этого нет. скорее наоборот, на территории их естественного обитания (если можно так сказать) эта инфекция малоактивна (точно знаю по кавказскому волкодаву, но уверен что и алабаи такие же, так как породы эти очень похожи) в отличие от  той же средней полосы России, где так называемая чумка бушует в полный рост. потому мое мнение надо прививать
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 92
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 25
  • Всего: 25

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 31.