Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
21 Август 2017, 12:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2 3 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Алабаи  (Прочитано 900877 раз)
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« : 28 Февраль 2008, 21:39:02 »

"Сабж!
 Рекомендую писать про алабайчиков отдельной темой, так как любителей этой породы стало ну просто очень много на форуме! "
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 22:05:09 »

Все правильно, конечно! Чтоб эту породу познать, пары постов недостаточно...
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 28 Февраль 2008, 22:15:53 »

Цитата: LORA-BEK
Бойцовые собаки, и алабаи терпеть не могут насилия. если на них с палкой, они пугаются, но не убегают, а тут же бросаются сеюя защищать. Всегда! Я как только Беку кулак покажу и рыкну грубым голосом, он тут же зубы скалит и утробно рычит. Посему я только командами его утихомириваю, типа топай на место, перестань и т.п. Если щен за ноги спрятался, значит, точно испугался, потом и стал рыкать в защиту себя любимого. Суки, они чуток подловатенькие. Любят исподтишка гадость сделать. Я вон смотрю, кака Гюлька в игре Бека все время валит, а если он ее вдруг уронит, она тут же ему в ухо вцепляется Знает мелочь, что уши у него больное место. также отлично знает, что в хвост вцепляться нельзя. Бек этого терпеть не может и тут же кидается на обидчика.
Так чтио лупить Арамиса я категоричекси не советубю, потом себе дороже будет. Начинай прямо сейчас учить его команде "нельзя", и потом ею оперируй. Как зубы показал, сразу "нельзя".

Давно заметила, что люди, как и собаки, обожают, когда им мозги вправляют. Сразу ясность наступает. И шелковость.
Вот знаю же где-то в подсознании, что нельзя драться с ТАКИМ псом, а шлея под хвост то и дело попадает.
Приятно получить выстраданное подтверждение: НЕ ЛУПИТЬ СОБАКУ!
Команду "нельзя"он прекрасно понимает. Это первая команда, которой я стала его учить. Теперь и на туркменском понимает.
Но у моего песы такая особенность (она и у були была) - его надо срочно прощать! Ему даже лакомства не нужны для закрепления команды. Пока, по крайней мере, не нужны. Достаточно словить момент выполнения и позволить лизаться. Тогда никаких оскалов. Но оскалы пошли только седня. Раньше правда на мужа залупался, на меня не смел. Но все начинается с первого шага...
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 29 Февраль 2008, 14:44:13 »

"Алабайя, ой, смотри! Это не були! У меня у старшей дочки бультерьер. ее накажешь, она чрез секунду лизаться лезет. Мои азаиты не такие. Беку пальцем погрозишь, он рыкнет, спину горбом сделает и уходит в сторону. Два дня будет потом стороной обходить. А сама мириться полезу, могу и на зубы нарваться. Гюлька пока не рыкает. но она и не получала ни разу. Это нас Бек научил. Так что в случае чего, я сразу ""нельзя"" ору и все дела. Сразу бросают делать то, чем занимались. Вот эту команду мы тоже самой первой выучили. Знаешь, если начинает рычать, с алабаем можно так поступить. Просто его завалить, пока маленькийц. Хватаешь за шкварник, валишь на живот и сама сверху наваливаешься и прижимаешь к полу. Через пару минут отпускаешь. Это для них поза подчинения. Главное, чтобы твой вес почуял и вывернуться не смог.
 Когда Бек на тренировке на Юрку напал, подчиняться не хотел, кинолог велеле, мол, ломай его. У Юрке вся рука в крови, я реву, но он таки Беку на холку коленом надавил и к земле прижал. Бек мигом понял, кто в доме хозяин. Но будьте готовы, что алабаи выбирают только одного хозяина и подчиняются только ему. С остальными членами семьи мирно сосуществуют. Я с эти смирилась и просто с Беком дружу. А хозяин - Юрка. Правда, когда кобелю исполняется полтора-два года, он начинает место вожака занимать, Вот тут первый раз и попробует хозяина отодвинуть. Главное этот момент не упустить. А вообще, эти собаки очень медленно взрослеют. Своего роста и веса набирают к 3-м годам, а ума вообще к 5-ти. Но зато, каког ума!!!"
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 29 Февраль 2008, 19:52:01 »

ой, смотри! Это не були! У меня у старшей дочки бультерьер. ее накажешь, она чрез секунду лизаться лезет. Мои азаиты не такие.

Ну, у меня тот еще буль был! Сверхдоминант.

Беку пальцем погрозишь, он рыкнет, спину горбом сделает и уходит в сторону. Два дня будет потом стороной обходить. А сама мириться полезу, могу и на зубы нарваться.

А вот это очень ценная для меня информация. Нутром чую. Возьму на вооружение.

Так что в случае чего, я сразу "нельзя" ору и все дела. Сразу бросают делать то, чем занимались. Вот эту команду мы тоже самой первой выучили. Знаешь, если начинает рычать, с алабаем можно так поступить. Просто его завалить, пока маленькийц. Хватаешь за шкварник, валишь на живот и сама сверху наваливаешься и прижимаешь к полу. Через пару минут отпускаешь. Это для них поза подчинения. Главное, чтобы твой вес почуял и вывернуться не смог.

Уже испробовала. Действует. Начал рычать на команду "нельзя" (по-туркменски,конечно), ну и завалила засранца. Правда еле догнала: умора, как он улепетывал вокруг кресла. А на третьем кругу развернулся и на меня пошел, ну я и того... как сказали... Пытался вырваться. Не дала, Зато сразу же стал предупредительно вежлив. Хотя и попробовал сделать пару раз то, что хотел до валянья на полу. Но на команду уже среагировал нормально. Отлип от затеи. Ура! как здорово, когда знаешь, че делать надо!!!!!

У Юрке вся рука в крови, я реву, но он таки Беку на холку коленом надавил и к земле прижал. Бек мигом понял, кто в доме хозяин.

Унас с булей было несколько кровавых разборок, прежде чем он понял, кто хозяин

Но будьте готовы, что алабаи выбирают только одного хозяина и подчиняются только ему.

Арамис с первой же секунды выбрал меня. Крутится вокруг меня, орет, когда я ухожу и т.д. Муж на заре юностибыл кинологом и говорит, что соба однозначно моя. Может, еще и передумает, кто знает, но пока не похоже.

когда кобелю исполняется полтора-два года, он начинает место вожака занимать, Вот тут первый раз и попробует хозяина отодвинуть. Главное этот момент не упустить.

Заводчица даже более ранний возраст называла мне, когда это происходит. Я начеку. Уж на этот раз не пропущу и сюсюкать не буду.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 29 Февраль 2008, 20:00:12 »

LORA-BEK, забыла сказать,но, может, ты и знаешь, что весьма полезно любых соб подкармливать еще и желудками сырыми. Когда у меня бывает такая возможность, я всегда набираю, о, это еще рубцом называется. Там какие-то микроэлементы необходимые имеются.
Anmari
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 29 Февраль 2008, 20:07:38 »

а ума вообще к 5-ти. Но зато, каког ума!!!

КУДА ДЕВАТЬ БУДЕТЕ! ИЩИТЕ ПРИМЕНЕНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС!
Наташа
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 29 Февраль 2008, 20:20:35 »

Ура, отдельная тема! Девченки, остаюсь при своем мнении, такая масштабная псина должна знать кто вожак, а в стае вожак всегда однозначно самый сильный. Поэтому хоть как, но докажи, что ты физически способен его смирить. Я намордник надевала и за поводок к столбу прикручивала. В такой позе внушить можно что угодно. И прижимать тоже надо. Я сейчас вижу, как мои всех соседских псов в играх обязательно под себя подминают. Крутые, блин! А на последнем занятии с инструктором, я Ядгара УКУСИЛА! Эфект был потрясающим! Сегодня с двумя гуляла, так рот раскрыла - Ядгар переростает Яширу! Мамочки, у меня крупная сука, а этому поросенку только полгода! Хорош размерчик...
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 01 Март 2008, 01:29:33 »

"Алабайя, знаешь, не факт, что он потом именно тебя будет за хозяйку принимать. Мои тоже пока маленькие боьше вокруг меня вертелись, поскольку я их кормила, поила, выгуливала и на дрессуру водила. Подросли и мигом догнали. что хозяин в доме все же Юрка. Теперь ко мне ластятся когда жрать желают, но слушают больше мужа. Гюлька еще дура, но уже ума от Бека набирается, все за ним повторяет.
 А вот еще про бульку забыла. Редка с нашей Гюлькой одного возраста. Со второго месяца жизни каждые выходные встречались. Вместе ели из одной миски. вместе спали. В 5 месяцев из-за косточки передрались, так что мы с дочкой их разнимали. Гюлька Редку мигом под себя подмяла, а та ей в горло вцепиась, а у Гюльки там на горле подвес и ей не больно. В итоге, мы их еле растащили. Теперь не рискуем их вместе держать.
 Желудочками я их кормлю, но они их не очень уважают. Больше налегают на свежую говядинку.

Anmari, Аннушка, я уже приспособила их под рытье ям. У меня пень здоровенный от бывшей алычи остался, моим мужикам все недосуг выкопать, а я приници держу. Потом надоело держать, Гюльке дала команду, мол, копай, вот она и старается. Пень уже пожрыла конкретно. Осталось корни топором поджрубить и можно выкорчевывать.

Наташа, а чемсу удивляешься? Ядгарчик то КАБЕЛЬ! Они завсегда больше сук и мощнее. Так что скоро не ты его гулять будешь, а он тебя! Главное, заствляй слушаться, рычи, кусай, лай, пусть знает хозяйку."

Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 01 Март 2008, 10:34:25 »

LORA-BEK, хозяйка в доме я и это давно уж никем не оспаривается. Кроме буля, который дрался поначалу токо со мной в тщетных попытках одержать верх.
 А нынешний пацан если и выберет потом мужа в хозяины, я ж смирюсь, но буду брать новых алабаев до тех пор, пока своего не найду. Муж это знает и не применит своих штучек-дрючек (его всякая живность обожает, дар какой-то есть у него на это, кроме булей, те всегда моими были, как ч и хотела).
 Догадываюсь, что однажды медвежонок с немцем подерется. Конечно, мы постараемся не допустить этого. Рим (немец) рос вместе с булем и они жили душа в душу, а как подросли, то мы не допустили ни одного боя между ними, для чего пришлось держать их на разных территориях. Нам не интересно было знать, кто победит, нам интересно было сохранить их обоих. Бульки-то не уступают, наш, по крайней мере, ни за что б не уступил.
 Сейчас Рим патронирует пацана, но на его территории ( в гостиной, то-бишь). Арамис третирует его, ездит на хвосте, вцепившись в него зубами. Рим же просит пощады у нас. А вот на улице изматывает пацана. Валяет его, гоняет, приемчикам всяким, с козлом, например, обучает. Умора!
 А ваши алабаи плакали, когда были маленькими, а вы оставляли их одних? Наш орет благим матом. Особенно когда меня нет.

(

Наташа
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 01 Март 2008, 14:21:38 »

Лучше б лаяли или скулил, оставшись одни! Яшира умудрялась в идеальной тишине разнести всю квартиру! Мы спим в соседней комнате с приоткрытой дверью и радуемся, какая у нас мирная собачка, а утром сматываем в рулоны оторваный линолиум, обои, дверную обивку... А Ядгар у меня лапочка! Я даже, грешным делом, разрешаю ему спать на кушетке в коридоре. Он ничего не портит и не ломает. А скулит только при мне, что бы внимание обратила.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 01 Март 2008, 14:32:36 »

Так-то оно так, да душу дерут эти вопли!
 А насчет мебель подрать - он тут как тут. И при мне и без меня... Ковры убрали - постелила ему пока коврик, поскольку еще не всегда контролирует себя насчет пописять, да и мы не бросаемся по 10 раз в день его выводить, так он и его и все остальное уже обгрыз.
 Но мы к этому уже привыкли с прежними собами. Куда ж денешься!
 Валяться же на диванах и креслах я не позволяю - это мы уже с другими собами проходили - развалятся, хозяевам негде притулиться.
 Раньше с дури я даже в койку щенов пускала. Теперь в спальню ни одной лапой не сунутся. Хоть что-то должно ж быть необгрызанным и незалапанным.
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 01 Март 2008, 19:57:53 »

Привет от Арамиса-медвежонка. А я все чаще веду себя хорошо. Даже под ногами у мамы не путаюсь, когда она пол моет, а спюююю....

керчанка
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 01 Март 2008, 20:39:49 »

"Хочу такого, но токо лизуна "
Алабайя
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 01 Март 2008, 21:29:09 »

А он не прочь полизаться в любой момент. Заводчица уверяет, что его папа - лизун с большой буквы. А маму я видела: недоверчивая, потому что с щенами была, но не бесилась. А когда от щенов отошла, то лизала меня так, что я с ног валилась, а дама я увесистая.
 Посмотрим, как оно будет.
Страниц: [1] 2 3 ... 92
  Печать  

Перейти в:  

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3475
  • Последний: Губанова
Статистика
  • Всего сообщений: 9613
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 10
  • Всего: 10

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 30.