Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
24 Сентябрь 2017, 23:11:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Отставание в росте и развитии у щенка  (Прочитано 39948 раз)
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« : 20 Апрель 2009, 21:32:00 »

Ранний отъем от матери, нехватка белков, жиров, минеральных веществ и витаминов, нужных для формирования тканей организма могут привести к отставанию в росте и развитии у маленького щенка. Не набрав в щенячьем возрасте нужных для развития веществ, щенок уже никогда не сможет потом наверстать упущенное. Поэтому очень важно правильно составлять рацион его питания, сбалансированный по всем необходимым для нормального роста элементам и питательным веществам.

Лечение в запущенных случаях : добавить в рацион витамин D, мясо, костную муку. Катозал.

NATA 74
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 01 Август 2009, 21:17:58 »

Также  отстование роста у щенка, может быть от наличия  паразитов. Обязательно нужно проводить дегельминтизацию щенков, особенно тогда, когда заводчик это не сделал. При покупке щенка, нужно у заводчика узнать делал ли он дегельментизацию щенкам , когда и чем, и в какой дозировке. Хороший заводчик ,обязан завести вет. паспорт на каждого щенка, где он (заводчик), обязан сделать записи по дегельминтизации и прививкам.
natalja.klyuchnikova
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 13:17:52 »

Я купила щенка немецкой очарки,его дата рождения 01.09.2010 года. на сегодняшний день вес щенка 3.4 кг. Плохо ест, частая рвота и через день понос.Постоянно грызет штукатурку, цемент. Каши никакие не ест. Была у ветеринара, кололи  ему препараты, даю витамины. Потравили глистов. Развтие у щенка по показателям на месяц( вес, рост). Помогите! Что мне делать? Как его кормить и растить?
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 22:26:57 »

Что сказал ветеринар? Какая температура у щенка? Что кололи? Чем вообще кормите?
Красина Ирина
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 02 Январь 2011, 15:05:44 »

Щенков по правилам продают в 45 дней.Ранний отъем от матери, смена питания  и прочее  могут спровоцировать понос и рвоту. Чем Вы кормите щенка? Поедание цемента и штукатурки может свидетельствовать о нехватке минеральных  веществ. За 3-4 дня Вы не компенсируете их нехватку. Нужно давать минеральную подкормку, а не просто комплекс витамин. При сбалансированном питании достаточно давать минералку  и основные  жирорастворимые витамины (А,Д,Е). Понос у щенка может быть из-за поедания  штукатурки. Оградите щенка от этого и кормите  правильно (творог, мясо , рис и гречку).
Fox
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 04 Январь 2011, 13:26:58 »

Доброго времени суток всем. У меня был первый помет алабаев, я не знала всех тонкостей выращивания молодняка алабаев, в клубе не объяснили...а я, видимо не внимательно прочитала книгу по уходе за щенками, точнее я прочитала обобщенный материал... Мои малыши в месяц стали пытаться грызть углы со штукатуркой, и стали слегка падать на задние лапы. Сказать что я перепугалась по поводу лап - это ничего не сказать... Про углы то мне было все понятно..но тоже не совсем...кальций я щенкам давала, да и мать получала постоянную подкормку во время беременности и лактации. Да и щенки выглядели хорошо, были крепкие, с хорошо развитым костяком... Я в панике рванула в ветеринарку...и только здесь узнала, что алабаям-щенкам нужно бОльшая доза кальция...как, впрочем и другим щенкам крупных пород. В срочном порядке ввела необходимые дополнения по витаминам и минерала...через 3-4 дня у щенков выправились лапки...больше проблем не было.
А по поводу протравки глистов и прививки...я вообще ни одного щенка не отдала хозяевам до тех пор, пока не протравила глистов и не сделала прививку...При передаче щенков хозяева получили список необходимых витаминов и минералов и рекомендации по выращиванию и кормлению, а также о характере щенка.
В свое время мне так щенка немца продали, продержали в доме около часа, рассказывая подробно-как правильно растить свою красавицу, настоятельно просили звонить в случае вопросов. Что я и делала..и всегда получала вежливые и подробные ответы на свои вопросы. Мне очень понравилось такое отношение заводчика, я даже в своем клубе не получала столько информации (к сожалению не все руководители породы в клубе предоставляют подробную информацию, у нас была грубиянка еще та..) и я решила вести себя так же, помогая новым владельцам с их крохами. Делясь, хотя бы, той информацией, которую почерпнула из личного опыта.
А вот в клубах нужно уделять больше внимания владельцам, собирающимся вязать свою собаку и в будущем курировать беременность животного. А так, к сожалению, поступают не все...хотя есть и прекрасные руководители, готовые всегда придти на помощь. Их больше - а это здорово!!!
И замечательно, что есть такие форумы, на которых можно почерпнуть много полезной информации!!!
Красина Ирина
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 04 Январь 2011, 14:44:04 »

Fox, если  начался рахит и кости искривились, то выпрямить их уже не получится. В  Вашем случае  были слабые связки и неправильный  постав, но не кривые  кости. При  переизбытке минеральной подкормки происходит  торможение роста  за счет быстрого уплотнения  в эпифизе кости. Хрящевая ткань слишком быстро за счет переизбытка минеральной подкормки укрепляется, заменятся  костной тканью.
Все тяжелые породы и собаки с длинными конечностями и выраженными углами должны  получать дополнительную подкормку с хондроитином (обычно  с 3-4 мес).
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 04 Январь 2011, 15:38:47 »

Ирина, у меня к Вам вопрос. Какую добавку можете посоветовать для азиатки после тяжелого перелома, что нибудь эффективное. Сейчас даем Ексель Кальциум, но как то никакой он (может подделка?), пыталась давать Цеоколин от Цамакс,она с ним не ест еду, очень он пахучий. Мне очень нравился Айриш Каль от Бифара, но почему то в продаже этой добавки нет, и Канина Гаг форте тоже найти не можем. И еще я даю собакам желатин, это правильно?
Красина Ирина
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 06 Январь 2011, 18:24:02 »

ROMASHKINA, как давно был перелом? Какой был перелом (со смещением или без), остеосинтез делали (спицу ставили или спицы, пластины)? Витамины  фирмы 8&1 мне нравятся.А чем Вас не устраивает Ексель Кальциум? Нарост костной ткани происходит постепенно. Цамаксовые препараты  у меня  вообще  не вызывают уважения, эффекта от них 0.
Цеоколин Препарат содержит: коллагена гидролизат, глюкозамин хлорид, серу, витамин С, цеолит, микроводоросль Спирулину Плантенсис. Все составляющие не наращивают костную ткань. Только циолит можно притянуть к этому действию и то.. не понятно как этот камень, в буквальном смысле, усваивается собаками??
"Цеолиты — большая группа близких по составу и свойствам минералов..
Искусственно синтезированные цеолиты (пермутиты) находят широкое применение в водоочистительных приборах, как адсорбенты, ионообменники, молекулярные сита; применяют в качестве доноров и акцепторов электронов. Также цеолиты получили весьма широкое применение как катализаторы многих процессов нефтехимии и нефтепереработки и как гетерогенных катализаторов. Широко используются в аналитической химии в качестве цеолит-модифицированных электродов; для обнаружения газов; для разделительных и концентрационных методов."взято из Википедии.
Гаг тоже больше  для связок. там хоть и есть кальций и фосфор, но в Екселе более простая и действенная формула. Я считаю что лучше 8in1 Excel Calcium Минеральный комплекс с кальцием  при наращивании костной ткани , а так же для оптимизации роста щенков крупных пород, нет ничего. 

Желатин  хорошо давать собака не крупным, потому что для крупных пород его нужно давать много, размоченный . А от такого количества часто бывают поносы. Проще заменить на специальные препараты. Я в этом плане люблю Страйд-суспензию.
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 06 Январь 2011, 18:46:08 »

Спасибо за консультацию, у меня как раз такой Ексель Кальциум 8 в 1 (только я не поняла почему он называется восемь в одном Улыбка). Перелом был три с половиной месяца назад, давала этот препарат и до перелома и даю по сей день, а повторный перелом все таки случился, хотя собака изолирована, да и лапу очень бережет. . У нас был косой перелом бедра, делали операцию, напихали кучу спиц, вроде она и наступать начала, потом перестала, поехали опять в больницу (а до больницы ехать нам 300 км.) - сказали еще один перелом, в другом месте. Но он уже зарастает. Но девочка так и не наступает на лапу... Жалко ребенка -  сил нет. Я ее фотку в тему "Алабаи" вешала.
Красина Ирина
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 06 Январь 2011, 19:02:30 »

Спасибо за консультацию, у меня как раз такой Ексель Кальциум 8 в 1 (только я не поняла почему он называется восемь в одном Улыбка). Перелом был три с половиной месяца назад, давала этот препарат и до перелома и даю по сей день, а повторный перелом все таки случился, хотя собака изолирована, да и лапу очень бережет. . У нас был косой перелом бедра, делали операцию, напихали кучу спиц, вроде она и наступать начала, потом перестала, поехали опять в больницу (а до больницы ехать нам 300 км.) - сказали еще один перелом, в другом месте. Но он уже зарастает. Но девочка так и не наступает на лапу... Жалко ребенка -  сил нет. Я ее фотку в тему "Алабаи" вешала.
Перелом бедренной  кости? Или головки бедренной  кости?  Вторичный  перелом возможен  из-за неправильной  фиксации первого. Без снимков сложно делать вывод. Собака на спице, при правильной  фиксации наступает на лапу  в течении первых 2-3 дней.
Можно сдать кровь, посмотреть усваивается ли кальций.
 Еще  есть неплохая  подкормка Glucosamine & MSM.
Если у Вас есть возможность приехать в Москву, то могу  порекомендовать хирурга  которые  занимается  остеосинтезом не первый  год.
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 06 Январь 2011, 19:07:36 »

Я не врач... Как мне сказали "косой перелом бедра", так и я говорю... Насчет анализа - надо узнать, где бы сделать, спасибо. А на лапу она и начала наступать, на третий день. А потом второй перелом и опять не наступает. Врачи сказали - ждите...
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 06 Январь 2011, 19:12:40 »

В Москву ехать, конечно очень проблематично, но если ситуация не изменится в началу февраля - скорее всего Ваша рекомендация может пригодиться. Буду благодарна.
Красина Ирина
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 17:30:56 »

ROMASHKINA, рентген второй  раз делали? Когда второй перелом подозревали..Как фиксировали второй перелом?. Если перелом этой же кости то при правильной фиксации это не  должно было произойти. Фиксируется кость не только в месте перелома. Видимо в вашем случае нужен был штифт на всю длину кости и вспомогательные  спицы.По такому  принципу  мне  Андрей Валерьевич  ставил щенку  8 мес, правда мелкой  породе и на передней  ноге, но собака  скакала  как ненормальная , а хозяева бестолковые  были. После перелома собака собрала титулы Юного чемпиона и взрослого. Практически незаметно было. Сломана была в  ростовой  зоне предплечья и лучевой, обе кости. Спицу не вынимали (ту  что в кости по все длине).
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 07 Январь 2011, 18:15:52 »

Да, ренген второй делали, на нем и разглядели сростающийся второй перелом. Фиксировать никак не стали, оставили спицы. У нее было 7 спиц (4 собака вытащила, когда они начали вылазить) в кости, двумя спицами кость как бы перевязана (вот их сказали, что оставят). Пока посмотрим, а там будем думать как дальше быть...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9617
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 22
  • Всего: 22

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 31.