Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
20 Ноябрь 2017, 01:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 34
  Печать  
Автор Тема: ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!  (Прочитано 379242 раз)
Denis
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #195 : 14 Июнь 2012, 16:03:19 »

Что то у меня сегодня цитаты не хотят грузится... Юля спасибо!!! Это первая Элина выставка, ей было очень интересно, правда на ринг ее пришлось чуть ли не на руках заносить )) Зато потом, когда бегали - хвост кольцом, повеселела... К собакам побольше размером относилась с опаской, даже огрызалась иногда, помнит видимо еще приключения с акитой, агрессию пресекаем конечно, пройдет. С собаками поменьше подружились ))

В жару кормим почти так же, правда такой жары у нас не было еще. Корм пронатюр для щенков крупных, иногда добавляем паштетные корма в сухой, сухой без всего в жару идет плохо. Пару раз в неделю даем сырое мясо или говяжью печень, они у нас не залеживаются, проглатываются не разжевывая )) Яйца куриные тоже очень любят и тоже вместе со скорлупой.
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #196 : 16 Июнь 2012, 10:09:25 »

У нас никакой жары. День тепло, два дня прохладно и дождливо. Гекате в кайф, она очень любит в лужах валяться. Мы ей не запрещаем, ребёнок же, пусть дикасится. Зато многие владельцы других собак смотрят на нас с недоумением и часто уводят своих питомцев, когда Катя начинает в грязи прыгать и в лужах валяться, т.к. дурной пример заразителен,  а им мыть собачку не хоцца Улыбка

Относительно еды она привередливая, читай избалованная. Если вчера ела мясо, то сегодня уже без аппетита к нему. Если два дня назад был творог на ужин, то от творога морду воротит, яйцами сырыми стараюсь по утрам кормить, опять же далеко не в каждое утро будет их есть.В итоге кокну три яичка по утру в мисочку, Катя морду отвернёт, я их себе пожарю Улыбка Куриную грудку позавчера вечером съела одну. а вторая как-то неожиданно быстро исчезла. Я думала, проглотила что ли?  На следующий день после прогулки попёрла к сыну в комнату (тот дома не ночевал) и достаёт из-под его подушки куриную грудку. Вот ведь бестия! А сыну доверяет, раз харчи свои у него в кровати прячет Улыбка не в первый раз уже. Только прежде он раньше неё  её заначки находил, ругался  Целующий
 Рубцом уж обожралась видимо, такую презрительную рожу на него делает. А у меня этим рубцом вся морозилка занята (сосед расстарался), приходится отдавать чужим собакам.

Поскольку я ещё пока мало понимаю в экстерьере тибета, объясните мне, знающие люди, какие именно пропорции головы должны быть лучше (судя по нашему выставочному описанию)

На мой дилетантский взгляд лучше некуда Улыбка
Zaozerietibet
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #197 : 17 Июнь 2012, 15:38:03 »

какие именно пропорции головы должны быть лучше

в идеале длина морды д.б равна длине головы, можно короче....
в таком нежном возрасте еще рано думать о пропорциях ))) 100 раз все изменится...малыши растут очень не равномерно, то ноги, то руки, то морда ))))
думаю более важен объем, мощь костяка! если в данном возрасте объемная грудная клетка, обхват пясти, то мясо нарастет с возрастом!
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #198 : 18 Июнь 2012, 14:28:40 »

Zaozerietibet, спасибо. Стандарт я читала. Я не поняла что не так с конкретными пропорциями. Плохо, когда судьи шепчут на ушко члену ринговой бригады своё видение, а владельцу собаки чётко и ясно ничего не объяснят. Непонятки тогда получаются.

Про мощь костяка: бывают хрупкие мастифы? Понятно, что кто-то помощней, кто-то наоборот. Но такие, чтоб миниатюрные, разве бывают? Я вживую видела, кроме своей собаки, лишь одну особь тибета, остальных на фото и видео, потому такие вопросы и задаю. По фото и видео затруднительно оценивать всё ж.

Мы с Вами соседи, по-моему. Вы череповецкие?
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #199 : 20 Июнь 2012, 09:55:59 »

Наш красавец Ясури уехал в новый дом и новую замечательную семью! Улыбка Денис, к вам туда неподалеку- в Мос.область. А у нас наконец-то стало прохладнее и у оставшейся у нас Ясмины разыгрался зверский аппетит.))) Метет все подрят, наверстывая упущенное.

Катюш, в Вологде у Лёши есть тибет- девочка. Отстань от ребенка со всякими пропорциями- она еще сто раз перестроится. Моя Азура до сих пор меняется, а ей уже 3 года.
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #200 : 20 Июнь 2012, 23:52:43 »

Хозяев Ясури поздравляю с ценным приобретением!
Юль,  лёшину я как раз и видела собу. Наврала, что одну особь видела, на самом деле двух, видела ещё и Уруса у Лёши.
К ребёнку не пристаю, я к владельцам тибетов пристаю Улыбка А Гекатка у меня самая что ни на есть пропорциональная на мой взгляд!  Подмигивающий
Zaozerietibet
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #201 : 21 Июнь 2012, 19:08:31 »

Zaozerietibet,

Мы с Вами соседи, по-моему. Вы череповецкие?
ага, соседи ( ой, смайликами не умею пользоваться, не нашла ))))
в наших краях тибетиков много! у меня 3, в Хохлово у Натальи 3, у Юли в Климовском 3 + малыши из пометов " Заозерье" и " Виа Ричи"

Про мощь костяка: бывают хрупкие мастифы?
оказывается бывают.... такого тибета я впервые увидела в этом году на Чемпионате Мира в Австрии(((. на ФБ есть такая фотка.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #202 : 28 Июнь 2012, 16:43:41 »

А ссылка есть на эту фотку? Интересно Улыбка
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #203 : 29 Июнь 2012, 10:56:28 »

Я б тоже посмотрела. Дайте ссылку, пожалуйста.
акира
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

Тибетские мастифы

« Ответ #204 : 30 Июнь 2012, 18:32:32 »

Мне только что сообщили, что Ясури  стал лучшим бэбиком!! Получил отличное описание. Юля, я тебя поздравляю!!!!
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #205 : 02 Июль 2012, 15:49:49 »

Спасибо, Светик! Мы очень рады за Ясури и его хозяев! Ждем фото с выставки!
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #206 : 02 Июль 2012, 18:15:55 »

Поздравляю Ясури, его хозяев  с победой! И конечно ж, Юлю со Светланой с таким удачным помётом!

Как остальные щенки живут? Юль, Марина фоток Ясона не присылала?
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #207 : 22 Июль 2012, 15:07:19 »

Тема заглохла.Хозяевам щенков недосуг Улыбка
Ну, тогда я продолжу. Вчера пошли на выставку смотреть на щенков тибетов.  Здоровские такие мишки! Пу-шис-ты-е! Катя моя по сравнению с ними, как оттримингованная Улыбка  Это я её так старательно вычёсываю, ежедневно. Уже мешочек начесала шерсти, кто б спрял?!

В остальном же, сравнив, могу сказать, что Катя - здоровенная лошадь! Вполне бы сошла за семимесячного кобеля, но ведь она  шестимесячная сука! Если Геката - самая мелкая сука помёта, то я стесняюсь даже представить, каким вырос самый крупный кобель в этом помёте.

На выставке.

Фотографироваться не входило в её планы, как впрочем и посещение выставки.  С утра мы пару часов погуляли, потом пришли домой и позавтракали, потом собака легла спать, а я её разбудила и повезла на выставку. Она была не в восторге от такого бесцеремонного обращения.

На фото мы с Катей, и Наталья (Заозерье) с Адараном и ещё одной собачкой, которую я забыла спросить, как зовут.

Вот такая здоровенная наша Геката. Башка у неё на кобеля делана, радует то, что тело доросло до головы. Теперь они не диссонируют, смотрятся пропорционально. Большая, конечно, чего и говорить. На днях я, открывая верхнее отделение холодильника, задела её дверцей по хребтине. Измерила расстояние от пола до дверцы - 62 см. Нижний предел роста переросли.

Наконец-то Геката перестала кривляться и села, хоть и враскорячку. Лицо у меня уже замученое Улыбка
акира
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

Тибетские мастифы

« Ответ #208 : 23 Июль 2012, 09:40:43 »

В остальном же, сравнив, могу сказать, что Катя - здоровенная лошадь! Вполне бы сошла за семимесячного кобеля, но ведь она  шестимесячная сука! Если Геката - самая мелкая сука помёта, то я стесняюсь даже представить, каким вырос самый крупный кобель в этом помёте.

Спасибо Вам за  подробный отчет. Детки от Ванечки  удивляют всех и везде. Они разъехались по разным городам и странам, но везде самые крупные , костистые и  с красивой головой. Суки получились, на удивление,.  просто громадины. Я , раннее, писала, что в Нижнем живет девочка от Ваньки и Акиры. Ее взвешивали  ровно в шесть месяцев и весила она 48кг. Для сравнения могу сказать,что взрослые суки ТМ весят 42-48кг. А рост у нее был уже близко к взрослому кобелю, то есть где-то 70-72 см.
В этом году от Ванечки было два помета. От Ям ПалАкиры и Ям Пал Азуры. Девочки эти небольшого роста, но с великолепным костяком и красивой головой. Я считаю,что для суки это самое важное.Очень хорошо легли крови и все владельцы щенков ,от этих двух пометов, очень довольны и счастливы.Довольны,что детки крупные, костистые, как и полагается быть мастифу и счастливы,что все они с великолепным характером, не агрессивны и контактны. Смеющийся
Катунь
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #209 : 25 Июль 2012, 10:26:49 »

Я , раннее, писала, что в Нижнем живет девочка от Ваньки и Акиры. Ее взвешивали  ровно в шесть месяцев и весила она 48кг. Для сравнения могу сказать,что взрослые суки ТМ весят 42-48кг. А рост у нее был уже близко к взрослому кобелю, то есть где-то 70-72 см.

С ума сойти! Вот это громадина! Какой же она вырастет?! Я видела фото этой девочки, но по фотографии сложно определить истинные размеры.

Довольны,что детки крупные, костистые, как и полагается быть мастифу и счастливы,что все они с великолепным характером, не агрессивны и контактны. Смеющийся

По поводу характера своей собаки могу подтвердить, что собака абсолютно адекватная. Мы гуляем без поводка по городу - проблем почти нет (кроме тех, о каких скажу ниже). Естественно, когда ситуация того требует, я возьму её на поводок: когда переходим проезжую часть или вблизи стаи собак, или если нужно быстро идти в нужном направлении не отвлекаясь. Велосипедистов, бегунов - игнорирует. Может побежать за собачкой, но вернётся на зов. Очень любит играть с собаками. Всё равно  - знакома ей собака или впервые видит - на контакт идёт легко. От незнакмцев, желающих погладить, уворачивается и отходит подальше.

Есть дурные привычки. Одна из них  -на улице подбирает пищу. Сначала я её ругала. Но, гуляя без поводка, невозможно отследить, где и что она сожрала. Косточки и кусочки мяса и жил сейчас везде валяются, т.к. повсюду жарят шашлыки, а кости куриные вороны из помоек растаскивают и раскидывают на газонах.
  Поговорив с кинологами, узнала, что над этой проблемой сколько не бейся, а если собака подбирает на улице  еду, то не отучить. Даже если она не подберёт кусочек, находясь в поле зрения хозяина, то когда хозяин отвернётся, всё равно сожрёт. Поэтому я вспомнила свою школьную учительницу, у которой маленький ребёнок подбирал всё подряд и совал в рот, а она, вздыхая, говорила: "Ну что ж, цыганские дети ещё и не то едят!" А вспомнив эти слова, постаралась спокойно относится к подбиранию еды собакой на улице.
Конечно, если я вижу что она жрёт какую-то пакость и имеется возможность отобрать это, то я отберу и уведу её. Но орать "плюй" и бегать за собакой не стану. Вообще забавно, когда хозяева с криками носятся за собакой, а та старается на бегу быстрее проглотить "добычу", тем самым учиться игнорировать хозяйские вопли.

Вторая дурная привычка - валяется в дохлятине. Бороться с этим также невозможно. У меня на глазах валяться не станет, знает, что мне это не по нраву. Но если проглядишь, то пристёгивай поводок, веди домой и мой  вонючку шампунем целиком, с головой и ушами. Но какая она счастливая, когда валяется в останках животных - надо видеть! И домой шествует до тошноты вонючая, но гордая и довольная собой. К сожалению дохлятины у нас в городе много по кустам и помойкам: вороны, собаки; так что пару раз в месяц обязательно найдёт и вываляется.

Хорошо, что не валяется в дерьме, это уже был бы перебор. Знаю, что многие собаки любят и в нём валяться.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 34
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 26
  • Всего: 26

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 31.