Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
24 Сентябрь 2017, 23:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кастрация кобеля- поможет ли?  (Прочитано 6975 раз)
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« : 04 Ноябрь 2008, 13:59:35 »

Вобщем, у меня день ото дня все веселее становится. Вчера муж щена притащил - дворняга, похожая на лайку, типа взял своему отцу на хутор. У него там есть один пес, но он довольно таки злой и сидит на цепи, так типа отец один живет, ему там страшновато, вот ему и нужна собачка, чтобы свободно по двору бегала, типа такой звоночек был. Я спрашиваю, а чего сразу у отца не оставил? А ему кормить сейчас нечем, видите ли. А через неделю будто ему будет чем кормить Непонимающий?!!!!  В замешательстве У него там и овцы бедные полуголодные ходят, а если извините в нирвану уйдет, то вся животина и несколько дней может голодная простоять Злой.
Я, как разоралась, о чем он думает, щенку месяц, его ж сейчас не два раза в день кормить надо, а поболее, чего ну никак его отец не обеспечит, да и вообще, думать надо, какую жизнь щенику предложить собираешься. А масяня такой хорошенький, глазки - бусинки черные-черные. Вобщем, в душе я уже поняла, что скорее всего он у нас останется. Если б он его сразу туда отвез и я его не видела, то , наверное, там и остался бы, а раз уж попал к нам в дом, мне душа кровью обливается при мысли, что такую буську в страшные условия отдавать...
Так вот, вопросы следующие. Так как мы еще планируем по весне суку-азиатку брать, то этого оставила бы, но хотелось бы кастрировать тогда. Я вот совсем не знаю,
- как влияет кастрация на кобеля?
- в каком возрасте делают?
- поможет ли это в какой-то мере избежать проблем между кобелями?
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2008, 14:13:20 »

Анита, добрая ты душа, молодец что к себе взяла, такую крошку нужно растить, а не пустить на самотек как было бы у отца... Мне вот тоже всех жалко...
На моего драчливого кобеля кастрация повлияла самым отличным образом... Он стал спокойный и еще более ласковей (я писала, что кобель два в одном- ласковый и нежный зверь). Драки у нас кончились, слава Богу!!! А Дарий мой хвостик, вот и сейчас я пишу, а он на столе передо мной лежит... С братиком такие пируэты выкидывают, закачешься, игры-игры-игры....
Но не на всех кобелей кастрация действует одинаково, мой уже был развязанным мальчиком, я б тебе посоветовала кастрировать пока он еще нигде ни с кем не повязался и у него статус не поднялся.
В каком возрасте? Оглядываясь назад на своих мальчишек, я б кастрировала в полгода. Тогда б у нас драк вообще не было. Но они у меня однопометники, одинаковые. А у тебя большой кобель уже есть и по этому драк не должно быть. Маленький будет расти и сразу знать, что Гадар СТАРШИЙ кобель. У нас старшим как и был, так и остался Самсон. Дарий дрался с Дионисом, а перед Самсоном на полусогнутых ходил.
А этот дворик он крупным вырастет или мелочью остантся?
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2008, 14:37:31 »

Свет, понятненько! Я все равно буду его кастрировать, потом будет сука, зачем мне лишние проблемы? Гадар у меня по-большому счету неагрессивный, но собак чужих не признает, а вот со щенком (мы еще кличку не придумали  Улыбка ) все нормально прошло, бегал только за ним лизал и обнюхивал, тот весь мокрый был, потом дома тихонечко пытался изобразить вид садки на него, я оборжалась, ну потому как щен примерно размером с голову Гадара, может чуть побольше  Смеющийся Но так сегодня смотрю присматривает за ним, как увидел, что гусыня с шипением шею на щенка вытянула, Гадар сразу между ними встал и тихонечко отогнал гусыню  Улыбка А ростом я думаю нечто среднее будет, муж сказал, что родители некрупные, так ниже колена (  Смеющийся смотря у кого какое колено, у меня муж невысокий  Смеющийся)
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2008, 14:44:02 »

Вот сфотала с мобилки с утра этих тузиков  Смеющийся :

Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 15:10:28 »

Хорошенький Тузик, окрасом похож на большую японскую собаку.  Улыбка
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2008, 15:13:08 »

Ключевое слово - большую  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2008, 15:20:27 »

Тогда имя ему- САМУРАЙ! Смеющийся
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 15:25:06 »

Ну скажу мужу, может и согласиться на Самурая  Улыбка
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2008, 15:28:31 »

Смеющийся
разберетесь как назвать. Улыбка Самое главное- кинжал ему не давать. Смеющийся
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2008, 16:33:24 »

Анит, ну,по поводу вашего нового питомца мы с тобой уже переговорили.  Симпаишный песик. Оставляй! Со все остальным потом договоримся.

А, кстати, в продолжении темы разговора о модных ныне в России породах собак, вот небоьшая информушка от "Комсомолки".

У РОССИЙСКОЙ ЭЛИТЫ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ БРЕНД - ПЕС ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПОРОДЫ

Россия впервые за долгие годы повернулась лицом к достойной, серьезной и морально устойчивой собаке отечественной породы.

Борзая - это удовольствие для богатых и очень богатых. Не столько из-за стоимости щенка, сколько из-за того, что создать условия проживания этим изящным античным существам по карману не каждому. Эта собака должна БЕГАТЬ. Если ее запереть в городской квартире, она превратится в потрепанный меховой коврик без жизни и индивидуальности. Поэтому держат их любители охоты, владельцы конюшен и прочие жители загородных поселков повышенной комфортности.
Русская псовая борзая выведена на территории нашей страны веке в XVII. Стандарт породы был принят в 1888 году. Но к этому моменту каждый второй любитель охоты из числа аристократов уже держал на псарне свору этих узконосых красоток. Чистокровные щенки стоили немалых денег. А самый крупный центр по разведению этой породы - в селе Першино Тульской области - с 1887 по 1912 год держал сам Великий князь Николай Николаевич Романов. У Гоголя чиновники брали взятки борзыми щенками, и это абсолютно исторический факт.
После революции порода завяла. Борзая собака ассоциировалась у трудящихся масс с ненавистными эксплуататорами, и их в буквальном смысле слова изничтожали - расстреливали, как врагов народа. Лучших представителей русских борзых собак заводчики вывезли в эмиграцию. Тем не менее находились энтузиасты, которые поддерживали породу и в нашей стране, хотя много лет эти песики интересовали только специалистов. И вот пожалуйста. Вдруг снова пришла популярность. У заводчиков появились запросы на щенков, да в таком количестве, что чистокровные собачки с трудом справляются с возложенной на них задачей по производству потомства...

Кто держит: московский мэр Юрий Лужков. 7 щенков русской псовой борзой ему преподнес на юбилей артист Олег Табаков.

Сколько стоит: от 10 000 до 30 000 руб.

Карманный друг

Патриоты и патриотки своего Отечества самым модным трендом года выбирают карманную собачку российского производства. Например, русского той-терьера.
Той по-английски означает «игрушка». Малюсенькая игрушечная собачка с печально-нежными влажными глазами украсит интерьер любого рублевского дома. Расцветки тоже универсальные: от черного с подпалинами до голубого. Вот прямо под любую шубу и авто! И шерсть бывает как короткой, так и длинной, кому как нравится. К тому же, несмотря на изящную комплекцию и малый рост, той-терьеры обладают бойцовским характером и могут защитить хрупкую хозяйку от мирских несовершенств. У этих собачек очень тонкий слух, поэтому об опасности они предупреждают мгновенно. Тойчики обычно обожают своих хозяев до умопомрачения, поэтому радостно сопровождают их повсюду .

Кто держит: певец Сергей Лазарев, Гарик Бульдог Харламов.

Сколько стоит: от 12 000 до 25 000 руб.

Напрасно называют Север Крайним...

И правда ведь - всем хороша собачка: выносливая, умная, характер нордический, с детьми вместо няни можно гулять отправлять. Ест не то чтобы очень много. Вот только шерсти от нее... Ну, да при современной бытовой технике этим никого не напугаешь.
Северных собак завезли на европейскую часть России первопроходцы Сибири в конце XVIII века. С такими псами ходили на медведя. С этого времени и утвердилось название - лайка.

Кто держит: губернатор Ростовской области Владимир Чуб, актриса Елена Яковлева.
Сколько стоит: от 8000 до 35 000 руб.

ФАКТ

В прошедшей в сентябре Московской международной выставке собак приняли участие
198 пород. Но в фаворе оказались именно отечественные породы - черный терьер, русская псовая борзая и восточноевропейская овчарка.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9617
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 21
  • Всего: 21

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 30.