Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Декабрь 2017, 18:38:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о реализации щенков  (Прочитано 9623 раз)
Ник
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« : 14 Октябрь 2008, 17:29:39 »

фигово, спрос = 0
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 14 Октябрь 2008, 17:46:28 »

Ник, слушай, шевелись давай на предмет продажи. А то потом стадо песиков будет у тебя. Моя подруга, у которой сука понесла от нашего Бека, плотно оккупировала инет и в местную рекламу буквально каждый день объявления кидала. Правда все это дело тянулосбь аж 4 месяца. зато всех щенов распродала. Учти, что они уродиками были - помесь моего азиата с бордосской догиней А у тебя ведь все красавцы Дерзай!  Успехов!
Ник
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 17:48:43 »

Лор, наверное так и останусь со стадом, такие собаки у нас ни кого не интересуют, хотя цену снизил, до немыслимых минимальных пределов.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 18:02:33 »

Ох, обино до ужаса. Есть еще вариант. У тебя ведь щенки с документами. Так что может на ближайшую высьтавку их отвезти, вольерчик поставить. Есть шанс, что посетители прельстятся. У нас так иногда щенов продают. считай на каждой высавке вдоль манежа вольерчики стоят. Ник, ты все ж покидай объявления. Ну, должен народ откликнуться. И рекламку хорошую забабахай. А давай я на днях подумаю, как их выгоднее порекламировать и тебе текст в личку скину. А еще наод нашу Ирину Горбунову поднапрячь. Пусть ставит в журнал объявление.  Свои своим должны помогать!
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 15:04:18 »

Лора, а я бы не стала своих щенков продавать на выставке. Мне нужен покупатель такой, кто осознано идет к породе, который сто тысяч раз взвесил свой выбор, с которым я могу пообщаться и увидеть в нем именно такого человека, в руки которого мне не страшно отдать свою крошку, которую я вырастила, выкормила... Нужно хотя бы познакомиться с покупателем. А на выставке нет ни времени ни возможности. Ну как отдать в чужие руки малыша? На выставке можно сделать рекламу щенкам, чтоб потом люди приходили домой и там выбирали щенка и беседовали. А потом часто на выставках человек импульсивно схватит, толком не взвесив свое решение, а потом передумывают..
Ну не знаю, вставила свои 5 копеек, хотя меня никто не спрашивал.
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2008, 15:17:31 »

Лора, а я бы не стала своих щенков продавать на выставке. Мне нужен покупатель такой, кто осознано идет к породе, который сто тысяч раз взвесил свой выбор, с которым я могу пообщаться и увидеть в нем именно такого человека, в руки которого мне не страшно отдать свою крошку, которую я вырастила, выкормила... Нужно хотя бы познакомиться с покупателем. А на выставке нет ни времени ни возможности. Ну как отдать в чужие руки малыша? На выставке можно сделать рекламу щенкам, чтоб потом люди приходили домой и там выбирали щенка и беседовали. А потом часто на выставках человек импульсивно схватит, толком не взвесив свое решение, а потом передумывают..
Ну не знаю, вставила свои 5 копеек, хотя меня никто не спрашивал.
Я тоже 100 % согласна с этим. Из-за этого и не могу принять в голове решения, буду брать суку (планирую), а вот решить для себя - делать щенков или нет, никак не могу. основная причина размышлений именно вышеуказанная, как найти такие руки, чтобы быть уверенным, что собаку не по минутной прихоти решили взять.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 22:03:19 »

Девочки, оно, конечно, же понятно. Я и сама так думаю. Лучше своих родненьких да в проверенные руки. Я если не получается? Никак не получается. Стаю собак ведь не будешь держать. Они ж растут, и все больше корму требуют, а еще и разборки начинают устраивать. А если после некоего срока еще и вязаться между собой начнут? Тогда уж лучше продать, и тут уж в любые руки. Так или иначе собаку крупной породы первый встречный навряд ли купит.
Мне вот с пуделями повезло. Они такие крохотные и смешные были, что вмиг расхватали. А вот хозяйка щенков от Бека до 4-х месяцев мучилась. Вся зарплата на корм уходила. Я, наученая подобным опытом, уже хозяев для Гюлькиных щенов подыскиваю. Хотя Гюьку буду вязать только чрез год, н уже трое клятвенно меня заверили, что щенков берут.
Анита
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2008, 22:31:51 »

Ларис, логически и рационально рассуждая, ты правильно говоришь, но вот потому я уже сейчас сижу и думаю  Смеющийся ( хотя у меня ни тех щенков, ни той суки нет  Смеющийся) - что я буду делать с растущей оравой, если не смогу найти хорошие руки. А думаю уже сейчас, почему? Да именно потому, что считаю даже в такой ситуации - в любые руки нельзя (лично для меня). Поэтому, если щенков проблемно продавать, то уж лучше тогда не вязать...
ЛенаИ
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 16 Октябрь 2008, 09:35:13 »

И я вставлю свои пять копеек.Все правильно про выставки И плюс к этому-выставки-это рассадник инфекции.Страшно туда дите брать.Если не заболеет,то домой какую нибудь бяку принесет.
У меня щенки то же всегда засиживаются.и не до четырех-для меня загадочная цифра-девять месяцев.Уже в нескольких пометах последний щен уходил в девять месяцев.
Сейсас вот два прямошерстных ретривера сидят-им 7 месяцев.Девченку отдаю на условиях.Мальчишку всеж надеюсь продать.
Slavak
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 16 Октябрь 2008, 13:20:03 »

Лена, Вы на моно в Питере будите?
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 16 Октябрь 2008, 14:09:46 »

По порядку начну.

Анит, азиатов в Латвии УЖЕ сложно продать. Питомник "Нардикум" уже рынок завоевал. Но у них псы выставочные в большинстве. Однако, хотя с полной дрессурой. но сука 15-летнюю девчонкуц погрызла. суд был, они штраф платили. А все потому, что слишком были уверенны в своих псах. К магазину пришли, двух сук рядом оставили. Хозяин пошел за покупиками, хозяйке в невтерпеж стало,  она за ним в магазин зашла. Азиаты что сделали? Правильно, вход в магазиг молча перекрыли. А тут девчонка за товпаром. Вот сука, сидящая у входа, в нее и впилась. Показательно, что не напала, а просто прикусила. Это чтобы не шла, где хозяева.  Суд был. Хозяева штраф заплатили. Это я для информации.
А так как у нас в Латвии все больше столичного народу в целях экономии переезжают  на хутора, то и собак соответственных разводят. Охранных, азиатов, то есть.  Уф! Но есть маленький нюанс.  Выставочные пся у нас в стране уже не ценятся. Слишком послушные, и измальства привыкли к чужим. Ценятся как раз таки, растущие на хуторах. Там у них есть свободный полет, то есть без привязи сидят (или на длинной), к курам, гусям, уткам, овечкам, свиньям, котам привычные. Их и охраняют.
Анит, азиаты - это охранники. Посмотри на своего Гадара!  Мало того, что они на свою территорию никого не впустят, так еще и за тебя в бой вступят на чужой территории.  (подрбно потом отпишу в Азиатах. И свои наблюдения, и тех, кто живет с азиатами).  А вывод из этого всего один. Я тут по нашему местному инету поползала, обстоятельно так.  Собак с медалями много продают. Но вот как раз таки не в щенячьем возрасте.  А ко мне уже трижды приезжали. Повторюсь. Гюлька еще не гуляет, но заказы есть. Ну,  хоть три. Правду скажу, Бек у нас полуабориген. Т есть папашка его вывезен неофициально из Средней Азии. Мамашка из частного питомника. А Гюлька из самого крутого питомника в России. (Не вру!). То бишь, у меня шанс есть щенов продать. Другой вопрос, смогу ли. А то ведь буду потм сидеть над ними всеми и лялькаться. Скорее всего так и будет.

ЛенаИ, ох как я с тобой согаснаааяяяяя. Хотя и не совсем. если ты своим щенам все прививки сделаешь и заранее простоглистогонишь, наврядли бяку привезешь.
И махонький вопрос. Это собаку какой породы покупают в возрасте 9 месяцев?  Понятно, что цифра загадочная. Но охранного пса я бы однозначно в таком возрасете не купила бы. Мы, когда Бека в месячном возрасте брали (Гюльку тоже в таком), нам прдлагали Бека сестричек 9-ти месячных.  В этом возрасте у пса уже половина инстинктов проснулась. Что мне ее потом ломать, себе на горе. А если она меня? На фиг упало!

Лен, вот мне трудно судить, как у вас в России на предмет ретриверов. Моду таую, что ли Путин изобрел??? Но у нас в Латвии, щенов этой породы уже не продашь и не отдашь даже в очень добрые руки. Если только в малогабаритную квартиру. 
ЛенаИ
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 16 Октябрь 2008, 15:20:12 »

Slavak  на моно буду.Думала Заяц совсем лысая будет,но начала обрастать.И на моно и на две других записаны.
ЛенаИ
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 16 Октябрь 2008, 15:41:47 »

Ларис!Можно я свои умозаключения напишу.Вот я занимаюсь собаками уже 33 года.И выращено щенков у меня-жуть-короче много.9  месяцев-это и тибета  и голдена продавала.Так вот .Как растут у меня тибеты.С 1 месяца я их выпускаю в большой вольер с навесом.И они вместе с матерью(теперь вот будут вместе со старшей сестрой) находятся там.При этом они учатся у матери всем повадкам,охранным качествам и т.д.Это не значит,что они там сидят безвылазно.Я их выпускаю по участку,начинаю с трех месяцев выводить в город.А куда они попадают при продаже?Правильно-почти в такие же условия как и у меня.Тот же вольер и участок.Ну поскучают немного,но быстро адаптируются.
А ретриверы -это совсеим другое.Это ж компаньен-ему человек нужен.В летнее время они так же выращиваются в вольере.А потом с трех месяцев я их беру домой-они адаптируются.Потому что попадают в квартиры в основном.И я их должна научить что можно ,а что нельзя.И в город мы с ними ходим намного чаще,чем с тибетами.
А по поводу ретриверов-породы популярные во всем мире.У меня голден и флэт(не лабрадор как у Путина).Не  знаю как у Вас,но вот в Эстонии одна из самых поппулярных пород и стоимость где то 800-1000 евро.Это голды.А флэты-это ж вообще экзотика.Их даже в Прибалтийских странах едеиницы.Когда я продавала свой помет-это был единственный помет в России.
А в малогабаритной квартире им тесно-это ж электровеники.
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 16 Октябрь 2008, 16:51:27 »

Лен, НУЖО, НУЖНО делиться личным опытом. Одна голова хорошо, а много в тыщу раз класснее!!!

Ты бы все ж подробнее про содержание щенков отписала, особенно если они при маме засиделись.
Лен, вот насчет наших выставок. Хм... В Прибалтике ретриверы уже не в моде. Тьма их. Как на ринг выйдут, так по часу на них судьи тратят. Так же много йорков. Меньше всего бультерьеров. Мало маламутов (хаски практичекси вообще нет), сенбернаров нет, тибетских мастифов тоже куча. Немцев много, а вот ВЕО не сыщешь. Азиаты есть, но опять таки в определенном количестве. На последней вытасвке (дочка буля высьтавляла), двух азиатов с ринга сняли. Хозяин пописать ушел и ничего лучшего не придумал, как почти у входа привязать. Они вход и перекрыли. Администраторы бегали, хозяина вылавливали из туалета, чтобы псов забрал. В итоге, ушли его с выставки под предлогом агрессивности псов.
ОПять таки, насчет квартирног содержания. не все имеют возможность, как мы с тобой, псов держать на большой территории. Посему и выбирают породы для квартирного содержания. Таких большинство. Про азиатов тоже писали. что собачка и для квартиры пригодна. Как же! Мы Бека  2 года в квартире держали. Ничего не сомал, даже мои статуэтки коллекционные на месте остались, но, чтобы в кухню или туалет зайти, его тушу обходить приходилось. Да и соседей всех построил. Пятиэтажный дом вздумал охрнать. Теперь вот хутор бдит. А по поводу выгуливания в городе. как же без этого, Я ведь н вовсе темная! Бек изумительно ходит в городе на коротком поводке (и по команде даже без него (ОКД сказался) у левой ноги, холка на уровне моего колена - все, как положено. Гюлька пока колено не освоила. Так и рвется вперед меня. Но короткий поводк четко знает.

А если есть желание, я тебе цены чуть позжее скину на собак разных пород по Балтийскому региону. Тогда сама сделаешь приблизтелный вывод, на какую породу спрос больше.

Ник
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 16 Октябрь 2008, 21:57:21 »

У у меня щенки тоже живут в вольере с матерью, я специально их неизнеживаю, а приучаю к суровым зимним условия, кроме того и оденутся лучше.
Лора на кормежку уже почти ползарплаты уходит и выбракованные петухи. Дальше пойдет так они весь птичник потихоньку съедят и меня без штанов оставят. Надеюсь все же что хотябы половину пристроею.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3477
  • Последний: Manenut
Статистика
  • Всего сообщений: 9622
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 22
  • Всего: 22

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 31.