Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
23 Июль 2017, 22:30:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Собаки- мошенничества и обманы- а как вас обманули?  (Прочитано 23562 раз)
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« : 11 Август 2011, 22:17:06 »

Тема назрела давно, но открывать никто ее не хочет Смеющийся . Так что как обычно, начнем с меня  Злой .

О чем может не догадываться будущий владелец щенка. Что нужно знать при выборе питомника для покупки щенка. Интриги заводчиков, обманы, подлоги. Черный список заводчиков собак.

Цены на щенков собак разных пород становятся все выше и это является в том числе поводом для применения различных схем мошенничества и обманов покупателей щенков. Ни для кого не секрет, что можно нарваться не только на финансовые потери при покупке, к примеру, беспородной дворняжки под видом породистого щенка, но и на моральные, когда вам начинают пудрить мозги или просто исчезают, оставив наедине с неожиданной проблемой.

Меня несколько лет назад тоже обманули, продав под видом щенка кавказской овчарки со щенячьей карточкой(!) одного местного клуба некую помесь "кавказца" с носорогом)) Шокирован И повела я себя именно так, как обычно и ведут себя такие покупатели, приобретшие друга казалось бы любимой породы. Собаку, ставшую членом семьи, возвращать назад мы не стали, так как к моменту, когда стало окончательно ясно, что это уж точно не кавказец, прошло некоторое количество времени и к щенку наша семья уже привязалась. Тем не менее, неприятное ощущение, что тебя обманули и "развели")) конечно же осталось. И не обольщайтесь, о обманутые покупатели Подмигивающий - оно останется с вами на все годы проживания собаки у вас и будет так или иначе омрачать вашу радость от общения с питомцем.
 К слову, нерадивые продавцы или попросту мошенники в большом ряде случаев именно на это и рассчитывают- лишь бы продать, а там люди пожалеют собачку и как-нибудь смирятся с тем, что их провели. Жажда наживы толкает вроде бы вполне успешных с виду людей на удивительные поступки... В замешательстве

В нашем случае было так- позвонив по одному из телефонов 7 лет назад, мы поехали выбирать чудо-щенка. Настроение у нас было приподнятое и даже праздничное, как и бывает у простых любителей, решившихся завести щенка. Нас завели во двор приличного коттеджа, где в закрытом вольере металась очень убедительная кавказская мамаша щенков. Щенки же сидели отдельно, целой кучей, разноцветные, совершенно необыкновенных окрасок. Мы повыбирали по характеру, как посоветовано в умных и не очень книжках))) и остановили свой выбор на рыжем щенке, которого и увезли в этот же день с собой. Со щенком была приложена карта щенка, в которой был указан адрес заводчика, папа-мама щенков и адрес клуба. Щенок рос и толстел, радуя нас своим характером, грыз мебель, делал лужи и все такое прочее. Никаких тревог мы не испытывали, так как это была купленная за нормальные деньги в нормальном доме собака с документами.  Смеющийся Беспокоиться мы стали на тот момент, когда к нам стал ходить ветеринар делать прививки. Он осторожно заметил, что подобных "кавказцев" еще не видал, и вроде морда ну совершенно не кавказская. Ну морда мордой, щенок маленький и что вырастет- еще неясно. А потом мы стали искать встреч с клубом, так как пора пришла делать взрослые документы. После пары дней блужданий по пригородному лесу)) в поисках таинственного адреса, наткнулись на заброшенный вагончик, конечно же с запертой дверью. Ни звонки хозяевам собаки-мамы, ни каким-то якобы работникам клуба не дали ответа- как же все-таки сделать документы? А потом щенок подрос, к нам пришли в гости уже не помню кто)) и совершенно авторитетно заявили, что от "кавказца" там только шерсть, точнее, ее густота. Злой
Вот так в нашей семье появилась рыжая собака непонятной "породы", и живет с нами уже восьмой год. Собака неплохая, если не считать некоторых заскоков по поводу детей. Но почти каждый раз, смотря на нее, я вспоминаю ту "добрую тетю" недобрым словом))))

В подтверждение своих слов могу сделать и выложить фото щенячки, которая до сих пор где-то хранится у нас "в назидание потомкам"))) а также фото самой героини- собаки "кавказской породы".

А в вашей жизни случались такие "проколы"? Пишите- страна должна знать своих "героев"!
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 12 Август 2011, 14:24:34 »

Это даже забавно- не успела тема появиться, как посыпались перепуганные письма... Смеющийся
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #2 : 12 Август 2011, 18:04:14 »

я сам тоже попадался на такой развод. решился завести подругу для своего питбуля.купил девочку(не дорого ибо мне не для выставок) но со временем "питбульские" черты начали в ней растворяться (маленькие то щенки все почти толстенькие,мордастенькие) и чумкой она заболела у меня но выходил я ее без последствий, и охраняла она территорию отлично в отличие от Тайсона моего, но то чувство о котором Юля говорит грызло изнутри и пока девочка не выросла я ее решил вернуть. я не потребовал ни денег ни чего то еще, хотя имел право, потребовал лишь взять ее обратно, так как отдать мне ее было некуда, и побоялся если я начну обострять ситуацию то денег я конечно верну а вот собачка на улице останется.
вроде и собак повидал немало, как меня угораздило взять дворняжкоподобного питбуля ума не приложу
Надюшка75
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 23:07:57 »

Так как на Подворье меня не пускают, пока обживаюсь сдесь.
Меня не обманывали. И я сама никого не обманывала при продаже щенков. Но хочу рассказать одну историю.
Когда мы стояли на рынке, продавали своих щенят. А было это лет 18 назад. Тогда не было компьютеров и интернета. Продавали на рынке и через газету. Ну вот стоим мы. Уже все перезнакомились, кто рядом стоит. Подходит мужчина в годах со щеночком. И спрашивает: Девчонки, на кого мой щен похож? Мы решили прикольнуться над ним и говорим: О, это такая порода ДВОРТЕРЬЕР.
Он встал с нами рядышком. К нему подходят спрашивают, что за порода, а он с гордостью отвечает ДВОРТЕРЬЕР. И невдомёк ему почему у него щенка не берут. Он же вроде породу называет.
Xaoc
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 23:26:30 »

у меня знакомые так нарывались, покупали щенка ротвейлера, малышом, вроде, был похож на своих сородичей, но потом оказалось, что это метис - дворняга с ровейлером и кроме окраса ему ничего не досталось...
нати
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 14 Декабрь 2011, 10:09:23 »

да уж,первую собаку и мы купили так же-приличные деньги заплатили,правда,родословная все же была,но нулевая(только папа с мамой известны),но хотя бы не обидно -порода все-таки та,что брали.сейчас сами являемся заводчиками,но обманывать даже в голову не приходит(мне мое имя дороже),и очень странно слышать просьбы от покупателей-вы продайте,подешевле,без документов(а они все с доками),нам не на выставку,а вырастет такая девушка,вязать хозяева хотят,да еще и документы начинают требовать(как же щенков подороже продать хочется)а мы и до 5-6 месяцев можем щенов держать-только бы в надежные руки(не каждому продам свое чадо),могу и подешевле если человек надежный и заниматься будет собачкой..вообще,надо определится покупателю,что он хочет-породистую-значит и стоит она прилично,но проверяйте клубы,заводчика,родословные.а для дома,во двор,не для племенной работы лучше двортерьера не найти.
Надюшка75
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 11 Январь 2012, 09:43:13 »

Вот так продаёшь щенка, а покупатели говорят:"Нам с родословной не надо, мы для себя берём". А потом выясняется, что собачка выросла, не важно сука или кобель, и оказывается хозяева его повязать хотят, а щенков продавать дешевле, чем с родословной. А ведь не хочется. Вот и начинают требовать родуху. А заводчик такой гад и щенка не хочет продать дешевле и родуху не хочет давать.
kep26
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 12:08:49 »

Собаками занимаюсь более 10 лет. Но никогда не брал собаку "для себя". Только в питомнике. А то, что Вы, покупая красивого щенка, получаете беспородную собаку, так то Вы сами решили купить подешевле. Ну не бывает "Мерседеса" по цене "Запорожца".
              Заводчиков много и не все бывают честными. Сейчас у меня повязана сука КО (1.5 года, юный Чемпион России). Я сам еще не знаю, сколько будет щенков, но т.к. вязка была плановая и просчитана, то щенки практически все уже имеют потенциальных хозяев.
               Конечно хороший щенок (в широком смысле этого слова) стоит очень дорого. Но заплатив большие деньги, я получаю собаку с устойчивой психикой, готовую побеждать на выставках, уравновешанную и т.д. Я считаю, что это того стоит.
               Ну а если Вас обманули - не грустите, щенок станет Вам другом. Только воспитайте его правильно.
Удачи всем. 
Надюшка75
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 12 Январь 2012, 14:18:31 »

Да, конечно, вы правы, не бывает мерседеса по цене запорожца.
У меня сука два дня назад ощенилась, но щенки потенциальных хозяев ещё не имеют. И вообще когда меня спрашивают за какую цену я взяла собаку, услышав её (цену) крутят пальцем у виска. Что, мол, дурочка, можно было и дешевле взять.
Да, можно было взять дешевле, но когда происходит какая-нибудь непредвиденная ситуация, я спокойна. Психика у собаки не железная, а железобетонная.
kep26
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 12 Январь 2012, 18:30:26 »

Поэтому я не написал про цену на собак и щенков. А в своих собаках я всегда уверен. Но, честно, все равно не забываю, что это сильные животные. Со своими мыслями и т.д.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 27 Март 2012, 17:54:02 »

А то, что Вы, покупая красивого щенка, получаете беспородную собаку, так то Вы сами решили купить подешевле.
Если это утверждение относится ко мне- то оно ошибочно. Мы обзванивали при выборе всех местных продавцов (питомники и частных), в которых на тот момент были щенки, и знали диапазон цен. Наш щенок был не дешевле прочих. И выбирали мы в итоге уже из нескольких вариантов, остановившись на понравившемся окрасе и нужном поле щенка.  

К сожалению, цена на щенка не является гарантией и подтверждением его качества. Ко мне недавно приезжали люди, купившие щенка у заводчика из Санкт-Петербурга за круглую сумму и уже год ожидающие документов на него. Дождутся ли они?. Почему документы не шли сразу в комплекте со щенком- непонятно. И кто там на самом деле вырастет в итоге из этого щенка- тоже трудно сказать.

Еще некая заводчица (у нас тут она кажется под ником "снегурочка") на к-9 жаловалась, что ей звонят с просьбой продать или помочь сделать документы на щенков, пыталась предупредить таким образом общественность, правда, больше вроде бы никому кроме нее и не звонили. Шокирован

В то же время добавлю, согласитесь, люди, покупающие себе собаку, не обязаны знать, какие документы должны наличествовать на момент продажи, а также проводить экспертизу этих документов на предмет их подлинности. Люди платят деньги, и немалые порой. А получают часто совсем не то, что ожидалось.
акира
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

Тибетские мастифы

« Ответ #11 : 29 Март 2012, 17:48:13 »

Об известном заводчике из Питера уже говорить не хочется. Все и так знают столь одиозную фигуру. Новоявленный Остап Бэндер. Людей жалко....Но этот заводчик не самое страшное,что может быть в собачьем мире. Кто предупрежден,тот вооружен Он продает,правда, по поддельным документам или без них, но это дело десятое .А есть заводчики, прикрываясь красивыми словами, делая вид правильного и честного, творят беду в породе. Плодят больных щенков, пускают в разведение больных сук и т.д.Вот тут надо быть очень осторожным,что бы не попасться на уловки таких мошенников. Я всегда говорю, приезжайте и смотрите. Считаю,что покупая щенка надо потратить свое время и силы, приехать и посмотреть, как содержаться собаки, какие собаки и какие владельцы этих собак.Ведь мы выбираем себе друга, ребенка на много лет. Иной раз достаточно посмотреть на заводчика и сделать вывод. Как не парадоксально, но собаки всегда похожи на своих хозяев. И если у вас что-то екнуло, что-то Вам подсказывает не надо. То лучше прислушаться к себе и не торопиться  делать выбор в пользу сомнительного питомника. У меня есть предложение . Наших " героев надо знать в лицо". Пока мы  умалчиваем, стараемся делать вид,что нас это не касается, такие люди"горе заводчики" обманывают людей.Всеми доступными и грязными способами стараются  распродать своих питомцев. Кстати, это касается не только собак.Мне кажется,что уже можно и нужно сделать черный список непорядочных заводчиков.
Ленка Прекрасная
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 20:11:31 »

Хочу добавить к вышесказанному.  Недобросовестность заводчиков- это не только отношение к разведению, это и отношение к другим людям. К потенциальным покупателям, да и пожалуй и к другим заводчикам. Хочу высказать свое мнение. Ищу себе щенка тибета достаточно давно. Смотрю много сайтов, форумов и изучила массу информации о породе, и на ваш сайт попала в свое время в поисках полезного. И некоторое время назад случайно зашла на один форум  ************ /ссылка удалена модератором/, его создатели называют породный, а я бы сказала- антипородный. На том форуме сплошные склоки, какая-то нездоровая атмосфера вокруг собак породы тибетский мастиф. Читая некоторые подобные форума, становится страшно покупать собаку и вообще как-либо ввязываться в эту область. Страшно обратиться к заводчикам- а вдруг спрошу что-то не так. Заклюют и засмеют. А какие отношения между заводчиками? Это же просто войны! Как же и где найти хорошего заводчика и хороших собак у него? Хотелось бы не обжечься, был опыт. Собак держу всю жизнь, сейчас у меня алабай. А тибет- моя мечта. В этом году я опять осталась с мечтой, но без собаки. Не смогла выбрать питомник, начитавшись грязи, которой щедро поливают всех окружающих на некоторых сайтах. Думаю, такие склочные сайты унижают не только владельцев собак, но и их питомцев, которые ни в чем не виноваты; и безусловно наносят непоправимый вред породе в целом, создавая такой бардак вокруг нее. И заводчиков, присутствующих на подобных форумах, думаю, можно смело вносить в список недобросовестных, за вред, приносимый ими этой замечательной во всех отношениях породе.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 22:20:41 »

Высказывание, которое можно отнести и к собакам Улыбка :

"В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.

Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи

Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше. "

Джон Раскин (1819-1900)
Maria
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 10:40:15 »

Ленка Прекрасная, тибеты-замечательная порода! Первая собака у нас появилась 6 лет назад и я ни разу не пожалела об этом. Так что читайте,спрашивайте и пополняйте ряды  тибетовладельцев!
А по поводу форума, о котором Вы написали выше, могу сказать следующее: это не породный форум, это личный форум г-жи Т. На том форуме можно высказывать мнение только совпадающее с мнением данной г-жи. Все, кто высказывают свое личное мнение, удаляются с форума. Вчера ряды удаленных пополнила я, при том, что не писала в последнее время на том форуме ни слова. Я даже не отвечала на вымыслы и ложь, которая была написана на форуме, по поводу собаки моего разведения.
Кобель стал ЛК юниором среди тибетов на Евразии 1. А чужих побед г-жа не любит, т.к. побед своих собак не имеет. 
И меня скорее всего удалили за то,что в личных сообщениях у меня интересовались покупкой щенка. А конкурентов там тоже не любят, их проще удалить.
На данный момент на форуме исчезла вся информация о моих собаках,щенках и питомнике.
Жаль только новичков, которые приходят на тот, как Вы правильно отметили, антипородный форум!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3473
  • Последний: Konishiki
Статистика
  • Всего сообщений: 9606
  • Всего тем: 374
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 25
  • Всего: 25

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 31.