Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
20 Август 2017, 17:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Наши собаки и наши соседи  (Прочитано 34357 раз)
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« : 05 Январь 2011, 02:58:25 »

Может подобная тема уже существует (да простят меня модераторы - не углядела), но вопрос о взаимоотношениях хозяев крупных собак и их соседей очень волнующий. Для меня, как для владелицы трех крупных собак - точно. Мы сейчас живем в деревне, деревня у нас спокойная, но экземпляры разные тоже встречаются. Высокий забор, таблички "осторожно, злая собака!!!" будки, вольеры - все это само собой, но собаки должны работать, то есть быть в свободном полете. Собаки нам нужны не только для любви, но и для выполнения своих прямых обязанностей - охраны территории, к нам в деревню и волки захаживают... А люди то разные бывают и эти люди бывают в разных состояниях. Вот вам пример. Мы когда только переехали,забора у нас не было, собаки  большую часть времени в доме, точнее в предбаннике (мы с ними только в лес погулять ходили), слышим шум на улице, в окно глядим а к нашей двери сосед пьяный идет, с палочкой в руке (он знал, что у нас собаки, видел их, и решил, что палочка ему поможет от них отбиться), вообщем муж еле успел, дверь то в предбанник можно было открыть и изнутри и снаружи... У меня пот холодный по спине от воспоминаний... У него по-трезвому, правда тоже. А что если еще какой нибудь дурак пьяный решит к нам в гости зайти, без предупреждения, да через забор махнет? И кто тогда виноват? 
И вообще, хотелось бы услышать, как вы уживаетесь с соседями? Или как они уживаются с вами... ))
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 14:14:56 »

Ооо, тема соседей- самая любимая тема в деревне! Смеющийся Не знаю, как у других, а у нас соседи делятся на хороших соседей и плохих. Хорошие часто заходят в гости и собаки их знают, вежливо виляют хвостами и внимательно наблюдают, молча. А плохие никогда не переступают порог моего дома и участка- и соответственно являются чужими со всеми вытекающими из этого последствиями. Улыбка Есть еще "никакие" соседи, которых не видно и не слышно- их тоже можно отнести к категории чужих. А когда приежают в гости друзья (не соседи)- собаки оценивают поведение хозяина и ведут себя соответственно. Считаю это правильным, потому как мне лично очень неприятно приезжать в гости к кому-либо и видеть, как чужая собака на меня начинает пытаться броситься, рычать и скалить зубы, даже не смотря на то, что хозяин будет рядом. Зачем нужна такая демонстрация? Ничего кроме негатива она не принесет. Ну это мое мнение Улыбка Каюсь, моя старшая собака помесь кавказца иногда себя так и ведет, приходится принимать меры. Младшая, тибетский мастиф, ведет себя так, как нужно мне.
Для неразумных соседей нужно вешать таблички про злую собаку, проводить разьяснительные беседы с ними наверно, если забредет, как в вашем случае (тут и демонстрация не помешает Смеющийся )... Ну и командам учить собаку, если она в "свободном полете". А вообще- они к вам теперь через забор прямо лезут что ли? Шокирован
kvoski
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 14:37:37 »

Дааа тема соседей - больная тема.
Но мы с ними не уживаемся))) Соседи знают, что у нас большая собака и во двор не заходят, только если их у ворот встретить, тогда зайдут и то 10 раз оглянуться, привязан ли пес, не знаю отчего у них такой страх? А пьяному море по колено. Но я разборок с людьми за пределами нашей территории не видела, за воротами собака вообще на людей не реагирует. может с собакой слегка подраться. но так... чтоб на пути в следующий раз не попадала.
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 18:31:31 »

Нет, через забор они не лезут, конечно. Просто представила... ))) К нашим друзьям они тоже хорошо относятся. Вернее раньше относились, мы же переехали, а все наши местные знакомые для них чужие. И они  не часто к нам заходят. А вот сука наша азиатка в связи с болезнью и вынужденной изоляцией вообще как черт злая стала, кроме нас все ненавистные враги, люди не проходят мимо, а пролетают с бледными лицами. Хотя когда в больницу ездим - как понимает чего, на людей ноль внимания, только на других собак шумит. Ей абсцесс вскрывали, под местным наркозом, так она даже дрогнула, была без намордника. Я вот задумалась, может застраховать собак...
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 18:55:28 »

Действительно, как можно бояться такую "плюшку"?
kvoski
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 06 Январь 2011, 19:44:53 »

Целующий Целующий Целующий Целующий :-*плююююшка Улыбка
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 13:57:19 »

В тему  соседи и ваши собаки , история  из моей жизни. Сразу  объясню, что ситуация  уже решена.Во всяком случае пока  претензий  нет. Но может кому  интересно будет развитие ситуации  и её решение  для  личного опыта.

"Уважаемые любители животных, я в тупике. Я проживаю в деревне, в собственном доме. На улице у меня три собаки. Все собаки на цепях. Две из них дворняги, я их подобрала и у всех не особо счастливая судьба.. была. Сами понимаете, что пройти мимо страдающего и брошенного животного я не могла. Сейчас все животные здоровы, упитанны и надеюсь что счастливы. содержать их в доме я не могу, по этому определили их на охрану.
Два года все было хорошо и никаких проблем с соседями не было, пока не появилась третья собака, которая сама пришла к нам и залезла под машину. Мы её приютили. Обычная дворняжка, сука (остальные кобели). Но она стала выть днем и сосед с одной стороны, который пока не живет, а только строится, стал отлавливать моего 7-ми летнего сына и высказывать как ему надоел лай и почему наши собаки лают. Ни мне ни мужу он этого не высказывал, хотя мы ни с кем не ссорились и никаких конфликтов у нас ни с одним соседом по деревне не было.
Сегодня он уже поговорил со мной. пришел и стал возмущаться что каждый день в обед моя (одна почему то собака) лает и ему это надоело. Собака находится в 10-15 метрах от забора, четко по середине участка.Она достаточно эмоционально реагирует на процесс приема пищи, ждет миску. правда и две других тоже полаивают и повизгивают. Весь процесс кормления (мытья мисок, раскладывание корма, заливка его теплой водой и разнос еды) занимает минут 10.
Вот на эти 10 минут он и жалуется. В процессе разговора сосед пообещал обратиться к участковому , а когда я вежливо ответила что это его право, сказал что это плохо закончится. Поскольку я наслышана о простых методах решения проблем в деревнях я опасаюсь за жизнь не только бедного животного, но и за здоровье своих малолетних детей. Дочке полтора года и они гуляют на участке.
Я не хотела бы ругаться с соседом, но и прогибаться на каждый его выпад не намерена. Может кто даст дельный совет как отучить её лаять.... хотя он и на двух охранных собак тоже намекал. Чего это они лают?? Работа у них такая, охранять.
Азиата моего он боится, хотя собака всегда на привязи и за территорию не выходит без поводка. забор у нас штакетник и рабица. Нужно конечно глухой... видимо за наш счет он и хочет его поставить.. но сейчас мы не состоянии это оплатить. Я так понимаю что строительство забора должно быть целиком за мой счет?
Что делать и как отвадить соседа жаловаться по любому поводу? Думала что в деревне смогу держать столько собак сколько смогу... но даже в деревне они мешают. Уехать из Москвы что бы опять выслушивать вечно недовольных соседей.... не об этом я мечтала с мужем. ( "
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 14:20:55 »

Советы участников одного из форумов:
"с юридической точки зрения претензии не обоснованны.На одном из юридических форумах это уже разбиралось.Так что можете от этом сказать соседу...А ещё можно намекнуть,что дом находится под видеонаблюдением и что если что-то(ттт)случится,то вы узнаете кто это сделал и сообщите кому следует...
я бы поговорила с участковым об этой ситуации...На всякий случай."

"про страховку-это правильно сказали.Про камеры-тоже хорошо работает(у самой дом в частном секторе есть-так что с аналогичной проблемой сталкивалась...).Я своим соседям сделала распечатки некоторых статей УК и дала листы почитать(кинула в почтовый ящик)-люди сразу стали на много культурнее и терпимие к собакам"

"распечатайте УК и дайте соседу почитать....там или до трёх или до пяти лет(мельком слышала).и про камеры тоже здорово...по углам дома трубу металические приварить и сказать что камеры стоят(у нас похожие на предприятии развешенны)"

Я пишу "У меня еще достаточно дорогие племенные собаки редкой породы, но они в вольере только гуляют. По участку я собак в свободном полете не пускаю. Только если поиграть , но это не в такую слякоть и под моим присмотром.
Да, я уже готова написать заявление участковому что сосед угрожает и что пристает к ребенку.. Но тогда это уже будет настоящая война. Хотя может побоится. Когда я ему сказала что все собаки застрахованы и в случае гибели или увечья он будет отвечать по закону за порчу имущества он удивился -Какого имущества? Не знает что собака приравнивается к имуществу.

Это 245 статья УК? Я скоро юристом стану с этими соседями.
У этого соседа деревенский менталитет, прост до безобразия. Нуи образован он так же. весной был случай когда его зять полез дружить с нашим азиатом . У нас часть участка огорожена, а на задах чисто символически. И они повадились там иногда ходить. А мы ждали гостей и перевязали азиата к забору внутри участка но к задней секции. То есть собака была на огороженной территории. Так зять этого соседа отмечая 1 мая так укушался что решил подружится с нашим азиатом, что б не лаял. Я когда увидела что он пытается просунуть руку с косточкой чуть не поседела. Как азиат не завалил забор на миротворца одному богу известно.Села верхом на азиата и просила оставить собаку в покое. Даже за за кусок мяса он его любить не будет. У нас азиат адекватный. И хоть через забор он видел пьяную и шумную компанию он все равно не брехал и не рвался без повода. Только на их выпады в его сторону реагировал и когда мимо него ходили по нашему участку.
Но сосед этого видимо не помнит.. и не считает нужным помнить. А ведь укуси тогда азиат зятя был бы неправ зять. Не считая болезненных ран.. Но я уверенна что и тогда сосед был бы недоволен мной и моими собаками, а не поведением пьяного родственника."

Участники форума
"чем трепать себе нервы, лучше поставить нормальный забор.
Затраты точно окупятся.
Б/у металлопрофиль иногда продают по "смешным" ценам."

"они как видят наказание за нарушение статьи(это я специально в ворде подчеркнула),так сразу всё-всё понимать начинаютК тому же к 245 можно ещё добавить и 119,130,129...на всякий случай-пусть почитает человек на досуге,возможно сам исправится и всё сразу поймёт"

Я пишу: "Участок у меня 25 соток, сейчас ставить глухой забор мне не по карману. В планах конечно же я его поставлю в любом случае. Но собака то лает не на человека. Проблема не в том что собака видит его и лает. Забор не решит вопрос шума."

Участники форума
"Забор частично решит проблему с соседом-он перестанет "присутствовать" на вашем участке и лезть в ваши дела. С собакой надо решать вопрос координально, т.е. поищите новых хозяев. Дело не в том что вы прогнетесь под соседа, а дело в том, что в другой семье ей смогут дать больше внимания. А решить проблему возбуждения в ожидании еды сложно, если только готовить еду не на ее глазах и отдавать быстро, чтобы не успевала "распеться".
Тут сложно что то рекомендовать, она же не просто лает, она радуется что сейчас будет еда и этот момент возбуждения сложно присекать.
А с соседом надо налаживать хоть какой то мир. То что вы пригрозили участковым надо воплотить, и дело не в том что вы его хотите напугать, а в том, что если он пойдет первым жаловаться, то это вы его обижаете, а если вы пойдете и доведете до органов факт неоднократного внимания с его стороны к несовершеннолетнему ребенку, то уже и спрос будет с него. В любом случае сходите в милицию и проконсультируйтесь, как вам лучше поступить. Про камеры и листовки-тоже хорошо. Если он дубарь деревенский, то поймет только координальный разговор, а если с ним миндальничать и вежливо объяснять-может принять вас за тупого человека и не воспринимать ваши слова всерьез.
Удачи."

"А вот и нет, если будут собачки шуметь с 22 до 6 часов (в разных регионах по-разному), то он может жаловаться в милицию. Правда грозит это всего лишь нервотрепкой и административным взысканием.

Про угрозы я бы написала бы заявление в милицию. Для подстраховки. Пусть придет участковый и побеседует. Иногда одного этого бывает достаточно.

Но лучше попытаться наладить нормальные отношения. Говорят же - не купи дом, а купи соседа. Вам с ним еще долго жить...

Мы тоже сначала конфликтовали со своей бабушкой соседкой. Пока я не поняла, что это ей доставляет удовольствие. И я "подружилась" с ней, попутно перенаправив ее огромное желание повздорить на другую соседку, которая сама не прочь была этим заняться. Ляпотааа была смотреть как они скандалили. Причем, с наслаждением и виртуозностью.

В деревне нужно быть психологом. Это вам не город. "

"Удивительно, что деревенский человек напрягается на на лай собак, у нас за городом собаки брешут то тут, то там круглосуточно, никто на это просто не обращает внимания, привыкли с детства. А тут... собака лает несколько минут в день в ожидании миски - и прямо жизи никакой... Может, собака-то только повод, вы и отдадите, и связки подрежете, а ему не понравится, что у вас цветы пахнут."

Я пишу: "Я не знаю как во временном ограничении лая по закону в населенных пунктах (не Москве), но у нас по деревне собаки бегаю и лают кругом и круглосуточно. Просто у этого соседа мы одни в соседях, другие у него не впритык и там тоже собака есть и весьма горластая.Но её выпускают в свободный полет по деревне.
По поводу мира. Мы дружим в деревне почти со всеми, почти потому что не всех знаем. Летом это дворов 10. Ну а зимой 3. И соседи с другой стороны тоже не простые, но с ними мы отлично ладим. И продукты друг-другу носим и саженцы-семена дарим и здороваемся всегда. В том то и дело, не ждали мы подвоха. Дело в том что сосед этот судился с прежним хозяином нашего участка. Оттяпал у него кусок общего строения. Была Баня на два участка. По этому участок имеет неправильную форму, но не значительно. Когда он начал весной строиться, у него сгорел дом, то подходил к моему мужу и спрашивал как забор будем ставить )) Забор, кстати давно стоит и стоит по решению суда. А сосед хотел оттяпать еще и с огорода, выровнять так сказать. Потом по поводу глухого забора подходил, спрашивал будем ли мы ставить. Мы конечно же не против, но сейчас не по карману. Ну а теперь собака, которая лает со стороны общего с ним забора.
У меня помимо собак гуси, утки , куры и коты )) Так что звуков достаточно и не только от собак. Я ж по тому в деревню и приехала что живность люблю. А теперь мне охранным собакам связки подрезать? Зачем тогда мне сторожа такие? ...

Да я не скрываю что собака у меня не одна, но жаловался он именно на одну и именно что "каждый день лает в обед"!
Со словами - "Эти то не лают у Вас!" А до этого он на азиата жаловался, что он на него лает. Но азиата деревенские боятся и уважают, а мы контролируем и не отпускаем. Один раз в лес пошли с ним, так надо было встретить соседа с другой стороны забора (по участку) в этом лесу. Азиат его на дерево загнал. Мы потом ходили извинялись, а сосед злился и орал что собаку нужно выгуливать в наморднике и на поводке. Один раз вышли и так "удачно", теперь даже не погуляешь с ним в лесу. В наморднике только и на поводке. У нас азиат собака конечно серьезная, но до этого момента всегда отзывался голосом. А тут как просек что это сосед.. так и оглох. Хотя за 15 минут до этого на другого грибника только стойку сделал и по команде пошел в другую сторону. Выборочно реагирует...потому что сосед выпивает и когда мимо забора проходит обязательно ему что-то скажет (Заткнись, Закрой рот). Так что теперь даже дорога в леса и поля для нас с азиатом заказана. но на него теперь не жалуются... хотя бежал сосед быстро и матерился потом громко (еще дня два). Напрашивается вывод- Боятся значит уважают. Может только так можно добиться уважения к себе и своим животным? По средством кто сильней тот и прав?
У меня такое чувство что этот сосед прощупывает наши "слабые стороны"

Участники форума
"По моему сосед просто ищет повод для конфликта,лучше игнорировать и не поддаваться на провокации.
из вышеизложенного,не вижу с вашей стороны ни каких нарушений общественного порядка,удачи!"

"сбежать от людей в деревне не получится, только степь и тайга(я сама периодически задумываюсь), поэтому на 10домов найдется один вредный сосед. темболее если он судился и оттяпывал, то и с вами, возможно попробует свою удаль. вы главное переговоры ведите спокойно и не ведитесь на его агрессию или напор, иначе он еще будет говорить что вы его оскорбляли.
у меня тоже есть такой "веселый" сосед, мы когда только переехали, он к нам не совался, а потом пошло-поехало, то собака воет(оказалось и в самом деле воет, пока нас нет, но из всех соседей, только он пришел и жаловался) потом, когда мы начали строится, примчался и стал говорить, что наша стройка может помешать ему в будущем строится...., хотя мы строились согласно проэкту и между нашими домами еще и переулок метров в 5-6... Зато сам погулять и пошуметь совсем не дурак, а еще взять и пострелять на улице...
Ходили, говорили что не надо шуметь, не надо ночью стрелять, что наша постройка мало того что ему не помешает, она еще и от нашего забора аж на 3м.отступает и ему никак не может помещать. так вот и живем. собаке, каогда выл, одевала анти-лай, сейчас их две и уже воя нет, иногда кратковременный лай, но я стараюсь их сдерживать и отвлекать. зато в округе полно хозяйских , кот. оч.даже душевно лают на все что движется. вот и делайте выводы, люди все разные. да, в милицию я жаловаться не ходила, все думала, почему другие соседи на него не жалуются, ведь у нас оч.плотная заселенность и земельные участки маленькие? так и выходит, человек он такой-досужий, правда за собой не оч.видит огрехи, но со временем привыкли друг к другу, и он поспокойней стал, и вроде больше не стреляет(ттт). читала в свое время в инете, кто что посоветуют мелиционеры в соседских разборках, советов разных много, но суть одна, если можно попытаться договориться или найти компромис-лучше разбираться самим, т.к. милицейские разборки ведут к тому, что жалобы продолжаются-из принципа.
еще раз извиняюсь за сумбур, что то мне сегодня муза отказала не очень складно получается, вы читайте и присматривайтесь к ситуации, насколько она у вас сложная.
PS по поводу пристройства собачки, вы зря думаете, что на взрослую веселую дворняжку не найдется ручек, главное чтобы она была неагрессивна к хозяевам. оч.часто берут собаку для "звонка", чтобы знать, что на территории делается. так что может не специально, но попробуйте кинуть клич, может кому нужна такая живность. распишите все ее +, может что и выйдет из этого.
Удачи"

"Вариант 1 - соседа посылать, потому что его требования не основаны на законе. Он не имеет права требовать соблюдения тишины в дневное время, а собаки находятся на Вашем огороженном участке.

Вариант 2 - поставить металлопрофиль в качестве глухого забора - дешевле кирпича или камня, но лаять собаки все равно будут. И соседу все равно придется с этим смириться, потому что это не ночью, а днем происходит. Лаять собаки будут так же, как и с другими более дорогими вариантами забора. Это их работа. Они будут ее делать Вы же не хотите, чтобы собаки были декорацией участка."

"о закону вы ничего не нарушаете, собаки находятся на вашей частной территории.
По поводу соседа, просто есть такой тип людей, которые всю жизнь со всеми скандалят и судятся, и получают от этого удовольствие.
Не ведитесь на провокацию, сведите контакты к минимуму и держите нейтралитет, но если будет угрожать - идите в милицию.

Вообще, это вполне нормально, что собаки на своём участке ИНОГДА лают. Я бы даже сказала, что это большая редкость, если собака при охране территории вообще никогда не лает.
У нас в дачном посёлке почти в каждом доме по 1-2 собаки, и, когда кто-то идёт мимо участков, одни лают, другие нет, но это совсем никого не напрягает.

А забор вам, конечно, нужен, высокий и сплошной."

Я пишу "У нас еще кот и кошки, все подобранные. Кота мы из москвы привезли, его под дверь подбросили. так этого кота сначала драл соседский кот, они такие бои устраивали что сосед (с другой стороны) приходил разбираться )) Нам пришлось на время своего кота не выпускать, боялись что убьют. Один раз они подрались у этого соседа в гараже прям на машине.. разодрали когтями крышу . Сосед пришел с претензиями. мой муж сказал что если он сам не умеет он ему запалиролит. Сосед сказал что сделает сам. Вот как кота проконтролировать?
В результате наш кот выгнал соседского кота в лес. или тот сам ушел и практически всех остальных котов тоже. Наш кот в деревне если не единственные то на нашей стороне деревне точно один. У нас его даже для вязки соседка брала )))
Кота я никак не перевоспитаю, он обычный полосатый но наглый. Собак не боится, он с нашим азиатом вырос и они обожают друг друга.
Так что кот наш тоже мешал по началу...

А мои история приятным образом преобразилась )) Приехал муж и решил её по своему )
Сегодня муж вернулся с суток и первым делом пошел к соседу. Настроен был решительно, но не агрессивно. И, о чудо, сосед извинился за свои слова. Признал что погорячился, обещал впредь не подходить ни ко мне ни к детям и разговаривать только с мужем.пожаловался что у него вчера был плохой день и давление и собака его добила. В общем мир-дружба-жвачка. В качестве примирения предложил выровнять участок отдав часть своего участка в нашу пользу бесплатно. Готов оплатить половину качественного забора и металлопрофиля с опалубкой

пы.сы. за эти 24 часа я пообщалась и с юристом и со знакомым в ближайшем городе который недавно устроился помощником следователя (даже участкового нашего знает). Но до решительный действий не дошло, чему я несказанно рада."
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 08 Январь 2011, 15:25:40 »

О, Ирина большое Вам спасибо!!! Очень полезная информация. Про видеокамеру уже задумались. Наверное, надо бы поставить. Не только из за собак, а вообще пригодится. А соседи действительно разные бывают. Но больше всего я боюсь пьяных "героев"!
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 16:52:27 »

ROMASHKINA, на сколько я  убедилась в  деревне каждый третий герой  по пьяне )) У нас точно. По трезвому  на рожон никто не лезет. А как выпьет так на подвиги и тянет. А пьют часто на выходные и большинство представителей  мужчин  в деревне. У нас сосед с одной  стороны  алкоголик. Пьет через день, может уйти в запой, но к нам  не лезет никогда. А другой  через 2 дома живет, каждые выходные напивается и обходит "владения". Подходил , лупил кулаком по машине  и звал моего мужа поговорить по душам. Но я ему объяснила  что мне это не нравится. Кстати, быстро понял, хоть и был нетрезв. А муж не знал как ему  это объяснить...  Просто в деревне некоторые мужчины к бабам (именно так они называют женщин) относятся  несколько неуважительно. Я к такому  не привыкла и привыкать не собираюсь. Просто не все пока это поняли.
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 17:09:03 »

По моему это не только в деревнях проиходит Улыбка В городе тоже находились герои, желающие поближе посмотреть на "собачку" (у нас тогда только ВЕО был, а азиатик щеном был еще). Странные люди, а где же чувство самосохранения?
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 08 Январь 2011, 17:11:36 »

ROMASHKINA, я поэтому  и уехала из города. Собак у меня много.всегда считала что в деревнях к собака относятся  с большим уважением, побаиваются  и не лезут. Да и скотины  в каждом дворе  полно. Блеют, лаят, кукарекают, мычят ... в общем шумно  живут . А в нашей  деревне скотины почти нет, только полтора года назад стали появляться. У меня птицы  у единственной  в деревне были, потом еще  в одном дворе. А корова одна  у соседей напротив  и все. Оснавная  живность на окраине деревне на конюшне, у частника.
А я люблю животных) Ну ничего, приспособимся.
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 08 Январь 2011, 17:48:13 »

Написала сообщение, а оно не отправилось - зараза Улыбка! Мы тоже любители живности, с животными гораздо более интересно и приятно общаться, чем со многими людьми. Чем дольше я знаю людей, тем больше люблю собак. Замечательное и очень правильное выражение! У нас сейчас восемь вьетнамских поросят, три собаки, две кошки и это только начало! А соседи на нас поглядывают, как на сумасшедших, мало того, что с города приехали, так и собак больших и страшных с собой притащили, да свиней каких то странных завели. Мы для них полная загадка Улыбка
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 08 Январь 2011, 21:53:22 »

ROMASHKINA, ничего, Вы  не одна такая )) У нас 7 китайцев , 5котов и одна кошка (вторую осенью сбила машина ((  ) , 1 азиат и две дворняги (одного подобрали месячным, сидел в проссаной коробке  зимой в -27 на свалке в лесу). А еще морская свинка, выброшенная  на помойку  белая крыска, 2 перепелки и галка без крыла.. А, рыбка еще ))

К нам  животные  многие приходят сами ) Друзья  говорят  что все, теперь зверята  дорожку  к нам протоптали ) Муж хоть и ворчит, а сам же мне их притаскивает .....последний раз галку со сломанным и отсохшим крылом. Пришлось отрезать.  Про кур , гусей и уток промолчу )) Соседи ждут когда мы расширимся )) Молоко хотят и яйца . Причем бабульки ходят и спрашивают. Скучают по  молочку и яичкам.
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 08 Январь 2011, 22:41:09 »

Вы, прямо как доктор Айболит! Это очень хорошо, что еще есть такие люди. Коренные деревенские жители не понимают такой, как у нас любви к животным. Про нашу азиатку (у которой перелом) сказали: "а чего вы с ней мучаетесь-усыпите". Они не понимают как собаку можно возить в больницу за 300 км., кормить собак мясом. Для них животные это лишняя обуза. А для нас как дети родные.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3475
  • Последний: Губанова
Статистика
  • Всего сообщений: 9613
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 28
  • Всего: 28

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 30.