Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Ноябрь 2017, 12:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Собачьи бои- ваше мнение  (Прочитано 195819 раз)
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #15 : 14 Апрель 2010, 21:37:47 »

вполне широкое описание всего этого дела. и ведь никто не говорит что все должны этим заниматься в независимости нравится это им или нет. просто не нужно относиться к боям как к мясорубке.
относительно правил, у нас в Дагестане они отличаются. используются те же правила что и для волкодавов.проигрыш может быть еще до схватки, если собака скалит зубы, поднимает гриву или поджимает хвост. даже если она рвется в бой.
затем сам бой.идет он без раундов и оканчивается в след. случаях:если собака откажется от боя( попытается убежать от соперника), заскулит, начнет скалиться, поджимать хвост, начнет наносить удары зубами( то есть не хватает при укусе а кусает без остановки не хватая соперника),если хозяин решить снять своего бойца,и естественно бой оканчивается если кто то в ринге не в силах  сопротивляться.во всех этих случаях на наших боях собака считается проигравшей даже если она проявляет активность и продолжает драться.
joker
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

ПРЕДАН СВОЕМУ ХОББИ

« Ответ #16 : 15 Апрель 2010, 09:44:28 »

Я тоже полностью согласна с тем, что всему свое место.Охотнику-охота, служебке-охрана и т.д. Другой вопрос, что те же собачьи бои можно проводить по правилам, чтобы не было запредела, а можно устроить из этого кровавый садизм.Точно так же можно проводить охоту, охрану с помощъю собаки, да даже декорашку можно умудриться так содержать, что это превратится в издевательство над собакой. Если бойцовую собаку выставляют на бои по правилам, если ее лечат, воспитывают и следят за ней, почему бы и нет. А на улице я , например, больше боюсь всяких шмакодявок с накрашенными когтями, хозяева которых умиленно смотрят, как их "пупсик" бежит откусывать мне пятки, чем тех же самых питов, владельцы которых ,в большинстве своем, водят их на поводках и бдят ситуацию.
Полностью разделяю Ваше мнение !
Люди , которые занимаются серьёзно боями , никогда не позволят себе пустить собаку в ринг без правил или не уделить должного внимания в лечении бойца !!!
joker
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

ПРЕДАН СВОЕМУ ХОББИ

« Ответ #17 : 15 Апрель 2010, 11:05:47 »

Бои , которые ведуться не по правилам , без весовых категорий , и доводятся до того что из собаки делают мясо - ЭТО УЖЕ НЕ БОИ !

На счёт предназначения пород только по определённым направлениям - это очень правильно ! Отдаваясь только одному делу , его можно выполнить профессионально ! Ведь неправильно было бы использовать  бельевую корзину для промывки макаронов , или столовую вилку для обработки огорода.

Ирина, то что бойцовые , это не Ваше - заметно по отдалённым знаниям данных пород , истории , и назначения . Поэтому ненадо их судить.

То что питбуля не признали как породу , это известно , НО , эта порода уже была задолго до ФЦИ и т.п.

В породе Питбультерьер есть разные линии , в которых есть разные весовые категории от 13 до 30кг и то что это более крупный вариант стафа - СМЕШНО ! Стаф выведен более ста лет назад из пита , как декоративная , выставочная форма. И получается что не пит является вариантом , а стаф.

П.Сы. Один  случай  из  жизни )). Пит. Как и положенно породе  жрал собак, правда  не  особо криминально  но тяга  была. Собаку  хотели для охраны  себя. Стали  водить  на  занятия по  кусачке. Вроде  собака  научилась, решили сделать пуск  на фигуранта. Вокруг привязаны  другие собаки. не слишком близко  но  и не далеко. Собака  идет с хозяином, на  него  делают нападение (имитируют удары). Собака  делает хват, потом плюет , и  несется жрать привязанную  собаку. Хозяин  орет, зовет собаку... но  пит  ушел "в себя". С собаки сняли, но  хозяин  долго матерился. Больше  на  защиту он  не приходил.

Немного смешно написано : "жрал" , "собаку хотели" , "ушёл в себя", какойто корейский будист извращенец получается. Но всёже это ещё одно подтверждение тому , что каждую породу нужно использовать по назначению ! Почему пита взяли для этой цели ? Может стоило попробовать мопса или левретку ?
Кстати Ваш азиат (если он не является потомком испорченной линии) в точности повторил бы подвиг того пита .

Ирина, извините, если Вам показалось что моё мнение направлено отрицательно в Вашу сторону, ничего личного мне затронуть нехотелось ! просто я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК БОЙЦОВЫХ ПОРОД , И ВСЯЧЕСКИ ГОТОВ ЗАЩИЩАТЬ ИХНЮЮ РЕПУТАЦИЮ !!!!!!!!!!!!!

Нехочется также показаться большим умником и разводить ненужные дебаты, поэтому в дальнейших дискуссиях невижу приоритета, дабы не "флудить" данную тему.

Простите за правду !  

Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 15 Апрель 2010, 12:49:03 »

joker, я  не  писала  что  пит произошел от стаффа. Не надо  читать между строк.
У  Вас  интересная манера  общения. Сначала написать гадости в  адрес человека, а  потом  извиниться  типа  не  хотел. Хотели, потому  и написали. Если Вы  не  заметили, я  про людей (владельцев)  ни слова плохого не  написала.Тут обсуждаются  бои. И  даже  не конкретно питы. Просто  название  этой  породы определяет её  предназначение.
"Стаффорд и пит-буль - изначально одна порода.Потом из неё стали выводить две линии - выставочную и бойцовую. Стаф в этом смысле больше подходит для выставок, для квартиры и т.д."
Вы  защищаете  не  породу. Вы  себя  защищаете. Породу  никто  не  унижает. Наоборот, пишут что ОНА ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО чем бои.
Почему  Вы  не  напишите тогда  что бои проводятся  с тотализатором. Что ДЕНЬГИ это не  последняя  их  цель?
"Немного смешно написано : "жрал" , "собаку хотели" , "ушёл в себя", какойто корейский будист извращенец получается. Но всёже это ещё одно подтверждение тому , что каждую породу нужно использовать по назначению ! Почему пита взяли для этой цели ? Может стоило попробовать мопса или левретку ?
Кстати Ваш азиат (если он не является потомком испорченной линии) в точности повторил бы подвиг того пита ."
Почему смешно?  это то  что  Вы   цените  в  породе американский питбультерьер))
Ну  про  левретку и мопса  ВЫ  загнули. Хотя  я  знаю  мопса  и китайскую хохлатую которые сдали ОКД и "ходят на рукав" ))
Обидеть меня  высказыванием,  что мой  азиат может быть потомком испорченной  линии  ОЧЕНЬ сложно. Я давно  знаю цену  себе и своим собакам )
А ВЫ считаете  что алабаи  это бойцовая  порода??
 Лично  мой  азиат (и все его предки) относится  к караульным и охранным породам. Что он  и доказал.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #19 : 15 Апрель 2010, 15:58:10 »

алабаи, как и кавказские волкодавы (не путать с кавказскими овчарками-они выведены относительно недавно и чисто для охраны территорий и в бою не способны ни на что) по происхождению конечно не бойцовые породы. но сотни лет их хозяева хотят определить сильнейшего, так что сколько их использовали для охраны скота столько же они участвуют в боях. при чем их бои привлекают больший интерес. потому думаю напрочь отсечь их от бойцовых пород не совсем правильно.
бои этих пород проводят вполне открыто, правда называется это проверка породных качеств волкодавов.в наше время большинству участников этих проверок и не грозит встретиться с волком потому что они в подавляющем большинстве не пасут скот. но опять же в этих боях есть строгие правила, которых в схватке с диким животным не будет
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 15 Апрель 2010, 17:53:40 »

Телец, стравить между собой двух агрессивно настроенных  собак  дело не  хитрое. Тем  более южные народы всегда  любили зрелища такого плана, а  в Древнем Риме  вообще  это было излюбленным время препровождением. Личные  амбиции, деньги,азарт, вот  что является  стимулом боев (любых).Просто  участники  этих  боев (владельцы)  боятся  в  этом признаться. Если бои собак  не  безобидней   боев  людей, то  их  давно бы   легализовали. Как  выставки собак.

joker, Вы  меня  тут упрекнули в  незнании истории  породы, её  происхождения. Так  вот Вы  не правы. То что  я  , в своих  постах  привожу  в кавычках  это цитаты. Цитаты  из  статей о породе.
Породы произошли  благодаря  человеку  и многие при скрещивании одних  с другими. Впрочем как  и пит  и стафф. Породы  Американский питбультерьер  нет, а Американский стаффордширский терьер  есть.  Почему  нет породы  Американский питбультерьер? Потому  что  нет стандарта  по  которому  эта  порода  могла бы быть признана. Стандарт это  внешний  облик, характер группы  собак. А  поскольку  питы предназначены  только  для  боев, то  никакие  стандарты  в  виде  экстерьера ей  не  нужны. Соответственно  эта  порода  никогда  не  будет признана  официально. Будут существовать группы  людей, которые  будут болеть за  эту  породу, проводить бои, но  этого  не достаточно  для  признания  породы  в  мире.

Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #21 : 15 Апрель 2010, 18:22:48 »

на счет финансовой стороны боев Ирина вы ошибаетесь, при чем сильно. если и есть люди которые могут на этом заработать то их единицы а любителей боев тысячи, потому не стоит утверждать что всё это для получения выгоды. лично я не знаю никого кто на этом хоть как то заработал, покрайней мере больше чем на питание того же бойца.амбиции? это возможно. но наверно и вы руководствуетесь ими когда выводите собак на выставки? так что бой это тоже выставка силы и стойкости не только внешней но и внутренней.
на счет легализации,в разных странах разные законы.
что касается географических предпочтений, так например в России тоже очень любили бои, кулачные, петушинные,гусинные, травили псов на диких зверей, при чем часто звери эти были лишены клыков и когтей.так что говорить о том что где то живут кровожадные люди а где то святые это не выход.
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 15 Апрель 2010, 20:27:17 »

Телец, ну  конечно я  вожу  на выставки собак  ради  удовлетворения  личных  амбиций. Но  выставки и бои  это  совершенно разные  действа. На выставках собак  не покалечат. хотя  , если  заглянете  в темку (тут на форуме) про  выставки, то   поймете мой  негатив  к  бойцовым породам.
На  выставки я  вожу  только из-за  амбиций, потому-что компенсации в виде  ценных призов  или денег  на  выставках практически нет.
Хотя мои собаки  выигрывали и телевизоры и видеокамеры  и фотоаппараты, и корм. Но  это скорей  исключение, чем правило. Сейчас выставки  очень бедные  и спонсоры  не  щедрые.
Только на  выставках  у  меня  собака  физически не страдает и травмы  ей  не наносят.
 Владельцы  бойцовых собак люди трусливые  и тешат свои амбиции  за счет бойцовых  собак.Получают адреналин  переживая  за  своих  питомцев,  но не ощущают их боль. А  зря. Если бы их  рвали зубами вместо  их собак  они бы  мигом пересмотрели  свои приоритеты.
Я  считаю что владельцы собак,  которых  водят на  бои, люди неадекватные. Потому  что смотреть из раза в раз  на  грызню собак  из-за своей  прихоти  ненормально.
 А  по поводу  собак, которые  не  захотели драться.. на них  притравливают  молодых  бойцов. Ведь никто первый  раз  в серьезный  бой  собаку  не пускает. И про  кошек, собачек  отданных  на растерзание  ради  сохранения  инстинкта  убивать, это правда.
Вы  думаете  я  не  видела и не  знаю  бойцовых  собак?? ошибаетесь. Я  общалась с их  владельцами  и  знаю КАК  проводят бои. Ни один  не  рассказал  про  гуманность. Гуманностью и любовью  к  собакам там  не пахнет. Любят  чемпионов и дорожат ими, а  есть "мясо" которое никому  не жалко. Без  него  чемпионов по боям  не  получают.
 ВЫ  , конечно, и дальше можете рассказывать что я  не права и ничего не  знаю... что  на самом  деле иначе. Но  я знаю как бывает и так  бывает  гораздо чаще  чем  ВЫ  хотите преподнести.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #23 : 15 Апрель 2010, 21:28:38 »

если вы общались с такими хозяивами бойцовых собак о которых пишите, то это не наша проблема. о боях с собаками которые не хотят драться я впервые слышу от вас.лично я первые тренировки пускал своего пса со своим отцом,который был чемпионом в своем весе по республике, потому что нужен соперник который держит и не начинает бить зуб, так как эта манера может переходить бойцу от соперника.чтоб стать чемпионом боец должен получать нагрузку, а пережевывая "мясо" как раз чемпиона не получишь.такого плана затеи это для ваших знакомых "хозяев бойцовых" которых вы описываете. еще постом выше вы писали что не пишите ничего плохого о хозяивах, а тут оказывается мы все неодекватные трусы.никто же не называет недоумками тех кто хохлатых на выставку ведет,так что будьте любезны не оскорблять людей как прямо так и косвенно, даже если их взгляды с вашими не совпадают. красьте коготки своим собачкам и не морочте голову людям которые не знают о боях, впрочем так же как и вы. не знаю с кем вы общались, лично я около 5 лет выставлял собак на бои и смею надеяться что все таки знаю о них немножко больше чем вы.
в отличае от вас я того не заработал что вы получили на выставках, хотя собаки и побеждали
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 15 Апрель 2010, 23:23:20 »

если вы общались с такими хозяивами бойцовых собак о которых пишите, то это не наша проблема. о боях с собаками которые не хотят драться я впервые слышу от вас.лично я первые тренировки пускал своего пса со своим отцом,который был чемпионом в своем весе по республике, потому что нужен соперник который держит и не начинает бить зуб, так как эта манера может переходить бойцу от соперника.чтоб стать чемпионом боец должен получать нагрузку, а пережевывая "мясо" как раз чемпиона не получишь.такого плана затеи это для ваших знакомых "хозяев бойцовых" которых вы описываете. еще постом выше вы писали что не пишите ничего плохого о хозяивах, а тут оказывается мы все неодекватные трусы.никто же не называет недоумками тех кто хохлатых на выставку ведет,так что будьте любезны не оскорблять людей как прямо так и косвенно, даже если их взгляды с вашими не совпадают. красьте коготки своим собачкам и не морочте голову людям которые не знают о боях, впрочем так же как и вы. не знаю с кем вы общались, лично я около 5 лет выставлял собак на бои и смею надеяться что все таки знаю о них немножко больше чем вы.
в отличае от вас я того не заработал что вы получили на выставках, хотя собаки и побеждали
Ваша  реакция  предсказуема. Пусть  люди почитаю  разные  отзывы. Ну  и сделают выводы.То  что Вы  лично  не делаете  не значит  что  этого нет.
 меня  же оскорбляли  в  этой  теме, почему я не могу  выразится резко?
Пусть я  буду  недоумком, но  мои  собаки  живы-здоровы.
У Вас  тоже  неправильное представление о владельцах  декорации, когти  им  не  красят )  Во всяком случае  заводчикам это   не нужно.
Я  все  призы  заработала честно. СВОИМ трудом. Потому  что собак  этих  вывела  я, и не первым поколением. да и вложено  в  них  куда  больше  стоимость  всех  полученных  призов. Так  что моя  совесть тут совершенно честна.
Вы  наверное  считаете  что я  кисейная барышня, которая  не  понимает мужских  улечений  и  падает в  обморок от вида крови?  Это  не так. Я  с 18  лет занимаюсь собаками.14 лет немцами. Это моя  первая  порода. И все  это время  ходила  на  площадки и собаки у меня  работали  по многим видам дрессировок. И драки разнимать приходилось и покусы  стороной  не обошли. И  за своих  собак я сама  зубами порву  любого. И  питов  со  своих  собак  снимала, когда их  неадекватные  владельцы вокруг  бегали  и делали вид  что не могут ничего сделать.И поножовщину пресекать приходилось (с  помощью собаки конечно) и патрулировать избирательные  участки с  собаками тоже.
Каждому  свое, в  этом  ВЫ  правы.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #25 : 16 Апрель 2010, 12:50:32 »

а наши победы даются нам даром? мы просто выходим на улицу ловим первого попавшегося пса и он побеждает? собак нам посторонние тети и дяди выводят?а месяцы подготовок?мы тоже вкладываем время, деньги,на подготовку на лечение за нас этого никто не делает. а если есть недоумки которые используют собак как одноразовые салфетки, и выбрасывают после боя то это еще не факт что все так поступают.
мнения естественно будут разными и это нормально, но надо говорить о том что действительно имеет место быть, а не выдавать фантазии за реальность.
вот почему лично я никогда не буду с вами спорить о выставках и подобных вещах? да потому что я там никогда не участвовал и вы объективно знаете больше в этом вопросе. я думаю это вполне здравая позиция и стоит задуматься над этим
joker
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

ПРЕДАН СВОЕМУ ХОББИ

« Ответ #26 : 16 Апрель 2010, 20:14:36 »

Да Ирина , умеете Вы разжигать публику. Конечноже недоставляет удовольствия продолжаемая дискуссия , но вынужден ответить Вам .

1) Хотел не гадости написать , а правду - гадости Вы предпочли прочесть между строк.

2) Питбуль выступал в ринге задолго до открытия Америки , а стафа стали из него выводить в начале прошлого века и стандарт написали в 1935году , утвердили в 1936году АКС.

3) в Вашей цитате , что я защищаю не породу а себя , вы подтвердили свою некомпетентность , просто сказать более нечего было поэтому и написали первую попавшуюся отговорку.

4) бои проводятся и со ставками и с определёнными пари , но это второстепенно и необязательно. Конечно это противоречит тому , как это хотите видеть и приподнести Вы, но это факт !
Отвечая за себя - я преследую совершенно другие цели и ценности. Моё мнение - собака не должна рассматриваться как инструмент для зарабатывания денег , в последствии это мешает полноценной племенной работе.

5) на счёт леврктки или мопса , я не перегнул а проконстатировал. С таким же успехом "на рукав"  можно прцепить прищепку или жвачку , только какой из этого толк ? С нападающим человеком им несправиться , разве что удовлетворить самолюбие своих хозяев...

6) проанализируйте пожалуйста (ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ) свою фразу:
-я давно знаю цену себе и своим собакам...

7) питбуля , как породы, нет только для выставок, НО , повторюсь : она уже была (только называлась по разному в разные века) задолго до выставок и написаных стандартов, возраст данной породы насчитывает не одну сотню лет !
И по поводу стандарта (опять таки Ваша некомпетентность) - стандарт есть , зарегистрирован в 1978году UKC. Может этого недостаточно для выставок , но поверьте, без без них эта порода родилась ,  отселекционировалась , созрела , получила широкое распространение по всему миру, и  благополучно прцветает а без боёв умрёт !!!

8 ) по поводу трусливости и неадекватности заводчиков бойцовых собак (опять же Вана некоипетентность) : а как же президент США Рузвельт , чемпион мира по боксу Рой Джонс , или новые русские в разгар 90-х , они подходят под ваше описание ?
Среди моих знакомых заводчиков питбулей  множество спортсменов , врачей , да и посто хороших людей и ни одного ботана или маниака. Человек с зябким , мелким характером неспособен воспитать смелого и полноценного бойца !  Ваши , Ирина , амбиции и догадки опять таки подтвердили Вашу некомпетентность.
БОИ СОБАК ЭТО НЕ ПРИХОТЬ ХОЗЯИНА  А  БОЛЬШАЯ ПЛЕМЕННАЯ , ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ  И  СПОРТИВНАЯ РАБОТА , требующая немало знаний , времени и дисциплины к самому себе ! А Вы говорите о какойто трусливости и неадекватности ...

9) на собак , которые не хотят драться (таких списывают и отдают в хорошие , проверенные руки)  заводчики не травят своих бойцов , так как это только портит их. По поводу первых боёв , есть целая схема по которой работают будующие бойцы , и спарингуют их по времени , под особым контролем , и только с равными , достойными и лудшими спаринг-партнёрами ! Эта схема является "золотым правилом" и "фундаментом" будующего бойца !
Но , вынужден признать , что есть и полные придурки , которые нифига непонимают в данном виде спорта и травят своих собак на всё что движется (щенята , дворняги, котята) , тем самым портя породу и репутацию нормальным заводчикам и их питомцам.
Досадно то что собаки здесь невиноваты - они просто попали не в те руки и пытаются всячески угодить своим "хозяевам".

10 ) на счёт любви и гуманности - опять же Ваша некомпетентность !
БЕЗ ЛЮБВИ , ЛАСКИ , ПОНИМАНИЯ , ДОЛЖНОГО ВНЕМАНИЯ , ДАННОЙ ПОРОДЫ ЗНАНИЯ , И ТРЕЗВОГО СОЗНАНИЯ  НЕТ  ШАНСОВ ВЫРАСТИТЬ ХОРОШЕГО БОЙЦА !!!!!!!!!!!!!

Ирина , о каком "мясе" Вы говорите - маразм несёте какой то ...
Никто же из этой и похожих тем , не учит Вас в теме о выставках и т.д. , потому что осознаёт свою недостаточную осведомлённость по данному направлению собаководства , почемуже Вы , Ирина , в чужеродной и неизведанной для Вас теме пытаетесь чегото комуто преподнести в своём цвете ? Загадка...

Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #27 : 16 Апрель 2010, 21:39:57 »

джокер, видишь ли тема вообще об отношении к боям и потому любой может высказать свое мнение. и не редко оно складывается на основании домыслов и слухов. да хозяивам бойцовых собак и просто представителей бойцовых пород, к этому не привыкать.
люлек
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 17 Апрель 2010, 16:52:22 »

Ой, зашла дискуссию почитать, а тут помидорами кидаются.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 18 Апрель 2010, 14:34:11 »

Грустный Ребят, давайте обойдемся без перехода на личности. Все тут взрослые люди и у каждого свое сложившееся мнение, о котором лично мне, к примеру, узнать было бы очень интересно.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 21
  • Всего: 21

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 31.