Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
22 Ноябрь 2017, 01:21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Восточно-европейская овчарка.  (Прочитано 77734 раз)
a.l.f.a79
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 09 Март 2010, 16:37:35 »

А я только за чистокровное разведение.
Нет. Любить и дрессировать можно конечно даже "чистокровную" дворняжку. А вот размножаться... Не понимаю смысла. Ну да это отдельная тема...
У меня тоже три из 5 моих собак реестровые, но очень достойные девчёнки, потому и оформляла что взяла "отказников, уже взрослыми. Но одна уже закрыла Чемпиона Украины, вторая готовится.
А вы где находитесь?
Солнышка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 09 Март 2010, 18:42:23 »

Так я тоже за чистокровное разведение.Смысл вливать кровь "непоймикого"?Но не вижу разницы,вязать чистопородных с документами,или без документов.Документы-это как бы гарантия чистопородности,такие собаки для выставок.Без документов соответственно как правило на выставки не ходоки.Хотя тоже есть вариант-регистровая.Это кому как нравится.Я просто за серьезное,ответственное разведение.Есть у нас в городе известный кинолог,подбирает с улиц собак,а там смотрит,либо продаёт её обзывая какой-нибудь породой,ну смотря на кого похожа,либо если есть какие-то яркие признаки какой-нибудь породы,делает регистр,оттчемпионивает,дальше-продажа щенков ,вязка в каждую течку.Вот тебе и с документами.Так у нас есть-непонятные хаски,непонятные шпицы,чудо-лайки-это все потомки собак с родословными,от собак этой "заводчицы".
Так что я за ответственность и правду.Никогда не смогла бы так поступить,как потом людям в глаза смотреть?.
Мы живем в Алтайском крае,г.Барнаул.
a.l.f.a79
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 09 Март 2010, 19:53:26 »

И всё таки наличие "бумажки" заставляет простого обывателя ответственнее относиться к вязке своей "девочки" а мальчикам даёт шанс обрести "счастье в личной жизни" доказав на тех же выставках своё превосходство над остальными такими же "жаждущими плотских утех".
Я по опыту общения с людьми (я дрессировщик и не мало общаюсь с людьми и собаками самых разных уровней) знаю, что если у человека есть бумажка на собаку то гораздо больше вероятность того что при желании её выдать замуж он будет искать жениха тоже с "бумажкой". Хотя не секрет, что для многих здесь решительную роль сыграет желание подороже продать щенков. Ведь даже от не выставочных родителей, но с "бумажкой" щенки стоят в 2-3 раза дороже, чем такие же чистокровные, но не оформленные через клуб.
Я верю, что вы-то ответственно относитесь к вязкам своих собак. А вот что насчёт проданых щенков? Кому они достались? И кому достанутся их дети? Вы в любом случае будете не в состоянии проследить судьбу каждой суки (хотя бы суки!) от ваших собак, по тому как если они действительно стоящие то количество их год от года (во всё новых и новых поколениях) будет расти с немыслимой скоростью.
Собственно для этого и существуют клубы...
Солнышка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 10 Март 2010, 05:58:08 »

Так я и не поручаюсь за владельцев всех своих щенков,но надеюсь на благоразумность.Мне кажется имей производители оба суперродословную,никто не может дать гарантии что щенки все будут посещать выставки,и идти только в племенное разведение.Мы стараемся поддерживать связь со всеми ,кто приобретал у нас щенков.Приглашаем их на мероприятия,соревнования общественные.Несколько наших собак  имеют дипломы с таких соревнований,мелочь а приятно.Несколько щенков сделали регистровые,посещают выставки.НО никто не рвется в разведение,и речи ни о каких больших , маленьких деньгах не идет,просто людям это не надо.Им достаточно иметь  надежную охрану и друга.
Существуют собаки и с красной родословной,которые по просьбе хозяев вяжут соседскую "почти что овчарку",и щенки идут на ура. как тут быть?.
Гарантий ни может дать ни кто.
Мы состоим в клубе с 1996 года.Пришли еще с нашей первой ВЕО.Сейчас у нас живет её доча с последнего помета.Недавно приобрели кобеля ,ему сейчас 6 месяцев.(потомок известных  в городе Харда и Арго-питомник МВД)
Можно узнать ваше имя.Меня зовут Елена.Хотелось бы посмотреть ваших девушек,можно фото?Поглядеть какие собаки на Украине.
Кстати,мои предки почти все с Украины,в роду фамилии-Киус,Захаренко.
a.l.f.a79
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 03 Апрель 2010, 00:10:53 »

Меня зовут Ирина.
Когда я говорила о своих девчёнках я вовсе не имела ввиду ВЕО. С ВЕО знакома только по работе и у друзей имеются. У меня лично немка (отказница, но с полным комплектом предков) и честно говоря предпочитаю немцев. Хотя ничего против восточников, в принципе, не имею. Когда меня просят помочь выбрать щенка НО и очень хотят чтоб он был покрупней и помощней я от чистого сердца рекомендую ВЕО. Но, к моему великому сожалению, ВЕО с хорошей (или хотя бы удовлетворительной!) психикой мне встречались единицы. Примерно 1 из 10. (по справедливости скажу что и у немцев это соотношение оставляет желать лучшего, но всё же примерно на 1 поганца - 1 середнячок и 1 с хорошей психикой).
Я специально говорю психика, потому что разделяю это понятие от нервухи. Часто встречались ВЕО с завышенными лидерскими стремлениями (посерьёзнее хорошего кавказца) или с активно оборонительной, но с большим трудом поддающимися корректировке и послушанию. Ну и само собой хватает и трусливых и просто пассивных. А ещё встречала 3 ВЕО вроде бы не родственных (но все не плановые и точно установить степень родства сложно) со странными реакциями...
Самое очевидное отклонение приведу как пример: Щенок 6 месяцев - хозяевам не удалось научить его даже на примитивном уровне реагировать на команды, даже "сидеть". На первом же занятии проблема Крутой - он сам дёргаясь на строгаче пищит и снова дёргается, пищит и снова дёргается, пищит и снова дёргается... При этом он не в истерике (такое бывает от боли со слабохарактерными щенками) он просто действительно не в состоянии связать боль от ошейника со своим рывком в сторону. Потребовалось почти три занятия (по 1 часу), чтобы до него дошло не дёргаться. С таким же трудом шёл процес выработки остальных условных рефлексов. Хозяин сказал что и его мать такая же... Грустный При этом он ни капельки не трусливый, не глупый, не истерил ни разу. И таких же ещё несколько именно ВЕО. Среди других пород такого не встречала.
Фотки местных ВЕО постараюсь накидать в следующий раз.
Солнышка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 03 Апрель 2010, 09:15:10 »

Это наверно кому что.У нас в городе на немцев без слез не взглянешь,многие питомники и заводчики,которые  занимаются этой породой уже давно,просто полностью патаются заменить свое поголовье,очень много привозят из других городов собак.
Это просто как и в любой породе,все собаки не могут быть элитой.В любом помете,щенки довольно различаются.Кого то рекомендуют в разведение,кого то на диван.
Солнышка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 04 Июнь 2010, 09:55:05 »

На прогулке на соседнем поле.Погуляли,попутно комаров покормили.
linda
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 28 Июль 2010, 08:28:21 »

У меня тоже такая черненькая была. Добрая при-добрая. Умница. Завела ее, чтобы детей охранять. Меня целый день дома нет и дети одни. Цыганка один раз к ним зашла "водички попить". Соседка ее выгнала. И я срочно купила овчарку:)
 Летом у нас был не дом, а проходной двор: моих трое и еще к ним друзья-подруги туда-сюда бегали и каждый погладить норовит собачку, а она довольная, веселая:)
  Охраняла хорошо. Звонят в дверь, подходит к двери первой, ляжет или сядет. Дверь открыли, если незнакомый, то рычит на всякий случай. Только рычит, не лает, не бросается. А на разных ребятишек никогда не рычала. Наоборот, очень ласковая была.
  Вот вроде не собака, а тютя-матютя - такая довольная когда ее дети по голове глядили. Но оказывается все у нее под контролем было. На улице разговариваю с человеком, он внезапно рукой взмахивает (показывает мне что-то), она обросается на него, но так...припугнуть. Вот умная!!! Или хозяин ругает грубо свою маленькую собачку, уж не помню за что, по попе собачке шлепает, а мы рядом гуляем, моя начинает на него рычать. Добрая она то добрая, но голосина у нее ого-го. Мужики постойке смирно вставали если она на них начинала рычать. По причине что пьяные были. Вот этот запах она напроч не переносила.
  И таких черненьких я в Португалии видела у пастухов. Копия моей. И чапрачные тоже в Португалии пасут скот. Овец за ноги прикусывают и направляют стадо в ту сторону куда пастух укажет.
  Куплю себе дом в деревне и обязательно будет у меня такая собака.
Zinka
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 30 Июль 2010, 19:33:01 »

Классная овчарка.Хороший охранник наверное.Напишите про нрав и как относится к обществу детей. Улыбка
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 22 Октябрь 2010, 00:57:57 »

Здравствуйте! Солнышка, это у вас девушка? У нас тоже черный ВЕО, мальчик. Все уши нам прожужжали про выставки. А мы не хотим, прячем свое "сокровище". Они (ВЕО), большие умницы! Для семьи самое ТО! Всем кто хочет управляемую, крупную, довольно агрессивную собаку - рекомендую! Хотим с мужем приобрести девочку нашему мужчине, но интересуют чепраки очень светлой масти ( как из фильма "Ко мне, Мухтар! ").
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2010, 15:53:46 »

(Солнышка)
ОЙ,ОЙ.ОЙ.сТО ЛЕТ не была в этой теме.Запустила.
Да,если для дома хочется крупную управляемую собаку-ВЕО то что надо.
На фото это парень .Сейчас ему 1 год и 2 месяца.Надо поставить новые фото.
ROMASHKINA.(не знаю вашего имени),а почему вы не хотите на выставку прийти? ВЕО действительно сокровище,на любой выставке к нему будет прикован взгляд.
У кобеля на фото родословной нет,но мы если не получиться восстановить(родители кобеля не заказывали родословные) обязательно будем делать регистровую.
У нас сука живет-Дина окрас со светлым чепраком.Она выставлялась,но как то последнее время выставки не посещали,но будем наверстывать.

На этом фото парню год.Расти еще и расти.
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2010, 12:04:21 »

У нас родились детки.Все черные,и один зонарник.Самый красивый пацан.
Нам 3 дня.
Fil
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 16 Декабрь 2010, 14:41:48 »

Добрый день. Поларили щенка ВЕО, суку. Это моя первая собака. У меня есть сомнения, что она соответствует экстерьеру. Кто-то может определить это по фотография?
Марта
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 18 Декабрь 2010, 14:55:12 »

Да нет, классический экстерьер ВЕО, у нас такая из питомника УВД 12 лет жила. Ваша умница, дети есть, а наша - любила только хозяина (сына, он ее и дрессировал). Детей кормила и лелеяла - пока сын их не приголубит, дальше на почве ревности грызла их.
Сейчас у нас уже 5 лет черный мальчик ВЕО из этого же питомника. Это чудо, наше мнение - для деревенского дома только ВЕО. Охрана надежная, зря не гавкает и не кусает, положит нарушителя границы сада на лопатки и все. С соседским дрессированным немцем до года играл, после года так с ним подрался, победил и тот больше и не думает заглянуть в наш сад. И самое главное, даже если играет с ребенком, то когти убирает. С котом очень дружит, живет в саду.
Все в восторге от нашего песика, но не соглашаемся ни на "девочек", ни на выставки, очень любим его.
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 18 Декабрь 2010, 18:52:56 »

Fil,так вы выставляйте фото щеночка.Конечно если он очень маленький,то определить конкретно сложно.Но,попробовать можно.Так что ждем фото.
Марта,я после общения с очень разными породами,как говориться приша к консенсусу-лучше ВЕО,ни чего не придумано.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 24
  • Всего: 24

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 31.