Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
23 Ноябрь 2017, 00:28:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Восточно-европейская овчарка.  (Прочитано 77780 раз)
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 23 Декабрь 2010, 08:02:11 »

Мы подросли,нам 25 дней.

Покормите апчарку!!!
 Улыбка
Fil
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 29 Декабрь 2010, 02:41:21 »

Дорогая Брусничка! Благодарю за ответ.
Fil
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #32 : 29 Декабрь 2010, 03:25:40 »

Дорогая Брусничка! Благодарю за ответ. Собачку зовут Герда. Маму я видел на фото, она чепрачная. Папашу я не знаю. Фотографии плохого качества. Мои замечания: окрас, маленькие уши, тонкие лапы, хвост. Жду ответа и критику. Спасибо.
Герде 2 мес.

Герде почти 3 мес.

Герде 4 мес.

Герде 4,5 мес.

Герде 5 мес. На фото мой отец.

Герде 7 мес.

Fil
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #33 : 31 Декабрь 2010, 03:59:04 »

Люди! Скажите, на фотках Герда - ВЕО или нет?
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 31 Декабрь 2010, 14:01:12 »

Fil,собака очень похожа на овчарку ВЕО.Вызывает сомнения-хвост(крючком),уши(сильно мягчат),шерсть(слишком короткая,если конечно только недавно не перелиняла).
А так-морда вполне,окрас зонарный(в стандарте),рост-насколько я могу судить по фото-в стандарте. Улыбка
Fil
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #35 : 02 Январь 2011, 07:28:18 »

Спасибо Брусничка! Я не знаю когда собака линяет.
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #36 : 02 Январь 2011, 15:46:21 »

Брусничка,Fil это не ВЕО. Окрас у собаки соболиный.
"При зонарном окрасе в волосе чередуются черные и рыжие зоны, а при соболином - рыжее основание, черный конец. Дикий рыжий(доминантный).
Зонарный отличается от дикого рыжего (sable) большей площадью распространения черноты.
Соболиный окрас может варьировать от чисто рыжего, до зачерненного до такой степени, что можно перепутать с чепраком. Отличается от рыжего рецессивного наличием черной маски и /или черные кончики волос , ремень (олений, соболиный).

Зонарный тоже может выкидывать подобные фокусы и колебаться от почти рыжего до почти черного.

Муругий окрас – темно рыжий различных оттенков с чернью в виде вуали черных волосков, либо рыжих с черными кончиками. Как правило, муругость сочетается с темной «маской» на морде."
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #37 : 02 Январь 2011, 18:43:38 »

Ирина,солнце,я и не говорю что это ВЕО.Это не ВЕО.Собака просто чем то похожа,не болеее.
ВЕО я уже 15 лет вижу и у себя и на выставках.С шикарными родословными в ринг выставляют иногда такое,что и овчаркой назвать сложно,и это относится и НО. прогулка
Fil
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : 03 Январь 2011, 03:24:27 »

Уважаемые Брусничка и Красина Ирина. Нужно водить собаку н.о. на послушку и охрану? Будет Герда охранником? Как это узнать?
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #39 : 03 Январь 2011, 12:53:08 »

Брусничка, я никакого сходства  с ВЕО у  этой  очаровательной  собачки не нашла.
Fil, научить можно  любую собаку.Послушание необходимо перед кусачкой. Иначе собака будет неуправляемой. Достаточно обучить командам: Ко мне, Лежать, Рядом, Фу (нельзя). Для охраны  у собаки должна быть устойчивая  психика. собака не должна бояться  людей. Я  не знаю  есть ли у вас инструктора по дрессировке. Сами Вы вряд ли  справитесь. На ранних этапах собаку  легко сорвать. Охрана бывает разная. Есть собаки которые  охраняют только на привязи, а есть собаки которые работают самостоятельно (задержание на растоянии). В любом случае нужно учить. Обычно проверяют способность собаки к  охране  на косточке. Собаку  привязывают  (на ошейник), поводок 2 метра. И кладут перед ней  косточку. Посторонний, не  члены  вашей семьи, человек  пытается  отобрать косточку  рукой. Делать нужно очень аккуратно, что бы  собака  не покусала. Вполне  достаточно имитировать . Хозяин  может стоять рядом и придерживать собаку  за  ошейник, подбадривая  и давая  команды  "Чужой". Главное сохранять натяжение поводка, что бы собака не сделала  выпад и не  укусила человека. Тот кто отбирает при каждой  попытке собаки защитить кость, должен разворачиваться спиной  и в "испуге" убегать. Всем своим видом давая  понять что он испугался. Еще есть способ для совсем добрых. Тоже привязь, рядом хозяин. Но хозяин стоит боком, лицом к собаке, на шаг перед ней. Чужой  пробегая  мимо с тряпкой  дразнит собаку   стараясь попасть ей  по лапам (по морде пока рано). При первом же проявлении агрессии на чужого (любой выпад. лай, даже очень скромный) чужой  убегает развернувшись спиной к собаке. Если собака схватит тряпку ей  следует её  отдать и похвалить. При появлении чужого хозяин  может давать команду (Чужой, Фас, но я  люблю Кыш )). Собаку  нужно всячески подбадривать. Не надо её подпихивать вперед, только  похлопывания  по  бокам и голосовое подбадривание. Нападающий  может присесть , когда пытается  раздразнить собаку (так он кажется  ниже и собаке не так страшно), можно  упасть на бок и тряпкой махать перед мордой  собаки (не касаясь). На такую "добычу"  как правило любая  собака нападает. Главное знать меру. 3-4 подхода  с правильной  реакцией  собаки и занятия  закончены. 2-3 раза в неделю таких занятий  до закрепления  положительного результата (собака активно  нападает, пытается  укусить, отнимает тряпку) и можно переходить к  более серьезным упражнениям.
У меня даже  чистокровная  дворняжка просекла что от неё требуется, хотя совершенно беззлобное к людям существо.
 Вот так она улыбалась )) , а не то что все могут подумать

Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 03 Январь 2011, 13:53:36 »

Ирина,солнце,я и не говорю что это ВЕО.Это не ВЕО.Собака просто чем то похожа,не болеее.
ВЕО я уже 15 лет вижу и у себя и на выставках.С шикарными родословными в ринг выставляют иногда такое,что и овчаркой назвать сложно,и это относится и НО. прогулка

Это в любой  породе есть. Просто те породы  которые  изначально допускались в разведение  с регистровой  родословной в своей массе очень разные. Неустоявшаяся  порода, где  в вязках участвуют все мало-мальски похожие. И должно пройти не мало времени, что бы  порода обрела свое лицо.  ВЕО порода отщепившаяся  от немецких овчарок, но она другая. Сейчас это видно, а 10 лет назад разница была  незначительная. Первый признак  породы  это голова. Есть типичное строение для  каждой  породы. Именно строение  головы, её  пропорции являются  отправной  точкой  в оценке экстерьера и породности. Все остальное вторично (цвет, рост, длина шерсти).

Вот собаки моего разведения, не все  конечно
Арс Легран-Конти из Аякса собака моего разведения, Вы  наверняка  знаете его и его детей.

его сестра

Ну и книга , на обложке его мама -

ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 03 Январь 2011, 21:24:23 »

Пробую выложить фото нашего мальчика.
http://i070.radikal.ru/1101/93/aaeba1399ddd.jpg
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 03 Январь 2011, 21:26:56 »

А если так...
Брусничка
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #43 : 06 Январь 2011, 23:12:19 »

Ирина,я вижу с вами в полемику вступать бесполезно,да и честно у меня нет такого желания.Смысл?
Вы не нашли похожесть,я нашла,и останусь при своем мнении.
Ромашкина,как вы славно булькаетесь.
Кстати,мне кажется все ВЕО черного окраса очень похожи.У нас точно такой же товарищ,копия вашего. Улыбка
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #44 : 07 Январь 2011, 00:13:18 »

Герда - милашка! Но овчарки были в ее роду очень давно... Но были же! Да и разве это очень важно?
Наш друг решил как то подарить своей девушке щенка (у той недавно умерла любимая собака), и взял меня с собой в качестве советчика. В объявлении нам обещали немецкую овчарку (денег у парня было немного - искали подешевле), приехали на место, подходят девочки, протягивают мне чудесное существо месяцев трех отроду, хвост крючком, ушки висят, серенькая (Герда по сравнению с той собакой - чистокровная ВЕО). Я в шоке. Говорю "это овчарка?", а хозяйка мне "конечно, а кто же еще?"... Ну, думаю, понятно... В другом месте нас встретили "сосиски", тоже выдаваемые за овчарок. Вообщем купили мы девушке брата нашего азиата, хоть и много дороже, чем планировали (а ведь хотели небольшую собаку и недорого)...
А про схожесть чернышей я тоже подумала!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 17
  • Всего: 17

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 30.