Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
22 Ноябрь 2017, 01:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Собака укусила ребенка  (Прочитано 41220 раз)
Ксения
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 31 Май 2009, 21:27:27 »

Увы, как ни крути - а ситуация как палка о двух концах... Грустный И хозяева недоглядели, раз к собаке доступ все-таки был, и мальчишка голову позабыл-заигрался... Ко мне во двор так не зайдешь, а если кто-то пришел, тем более дети, я от греха подальше, прячу своего балбеса, хотя наиболее вероятная пакость, которую он может совершить по отношению к детям - это обслюнявить в порыве нежности! Целующий Смеющийся
Сколько ни будешь себя успокаивать, все равно на месте хозяев собаки в такой ситуации будешь чувствовать себя паршиво... Грустный Был бы взрослый, а дитенок...
И правда, как он себя чувствует?
Ланчик
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 01 Июнь 2009, 10:16:52 »

Серьезная собака может приравняться к оружию...оружие хранят в сейфах...
Alentina
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #32 : 05 Июнь 2009, 18:21:33 »

Мальчик себя чувствует более менее хорошо, но пока соблюдает постельный режим.  Мои девчонки каждый день бегают его проведать, да и бабушка с пониманием отнеслась - сама завучем работает в школе, детскую психологию знает хорошо.
Бабушке несколько раз давали деньги на лечение, но она отказывается. А дочки пару раз носили фрукты угостить больного. Договорились с врачами и теперь я хожу сама перевязывать мальчика, так как сама медик. Теперь в больницу только швы снимать возить и 1 раз в неделю на осмотр.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #33 : 30 Декабрь 2009, 16:04:24 »

А что делать, если своя собака укусила своего же ребенка? Грустный Собака вольерная Непонимающий , старая...
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 09 Январь 2010, 15:56:15 »

Юль, если собака старая  значит  перевоспитанию не  подлежит. тут только  изоляция  от  ребенка и контроль.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #35 : 10 Январь 2010, 17:50:33 »

как то по работе я сталкивался с подобным случаем.только там взрослого племянника хозяина, который погостить поиехал собака во дворе покусала.так ему присудили толи 100 толи 120 тыс. рублей и мы взыскали эти деньги с хозяина.
и случай подобный тому, который стал основой этой темы тоже был у меня давно.во двор зашел ребенок, только младше, где то года 3-4 ему было.а во дворе на цепи у меня был кавказец-абориген, он схватил ребенка за грудь,за одежду (одежды было много благо поздняя осень была) оторвал его от земли слегка потряс и обратно положил на землю и отошел.меня самого не было рядом, это мать ребенка рассказала после.а могло все кончиться не так хорошо, так как он много посторонних людей во дворе покусал, при чем довольно серьезно.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #36 : 18 Январь 2010, 12:31:33 »

Ужасы какие Грустный
Ириш, а как изолировать, когда собака сидит в вольере, а деть (3 года) все время туда лезет? Вроде следим во все глаза- а толку... Не уследили уже один раз. А дитеныш выводов не сделал, слушать никого не желает, и похоже, замыслил месть. Теперь пытается улучить минутку, когда никто не смотрит- и снова лезет туда.
Красина Ирина
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #37 : 18 Январь 2010, 19:42:16 »

Юль, я  даже  не  знаю.. как  тут объяснить В замешательстве  Ну  может  рассказать ребенку  что собачка старенькая  и у  неё  все  болит, по  этому  она  на всех  злится. Что она  злится  не  на  неё  конкретно. Что бы ребенок  понял  что  лично  она  ничего  не изменит. Что  просто  нужно дать собачке  спокойно  дожить. И  что  из-за  того  что  собака  находится  на службе и  бдит  не званных  гостей  она  такая  злая.  А  если  она  будет всех  любить и  не  станет лаять  то к  Вам  могут прийти  плохие  люди  и  это может  быть  гораздо  хуже  чем  нелюбовь самой  собаки  к  ребенку. Что  пусть  собака  будет такая  какая  есть, но  зато  домашние  будут спокойны  что мимо никто  не пройдет. Можно рассказать ребенку  как собаки спасают своих  хозяев, и что  даже  если она  не  испытывает особой  любви к  девочке  она  её  все равно  защитит. Ну,  как  то так наверное.
YULY
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : 19 Январь 2010, 15:04:15 »

Спасибо, Ириш, попробуем Улыбка
Winsta
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

Наталья и Радий

« Ответ #39 : 14 Март 2010, 02:00:17 »

У нас где-то по весне тоже был случай. Стафка беременная была и на участке вырыла себе яму. Живем мы рядом с церковью. Одна женщина раза 3 в неделю приезжала с детками, но сама шла на службу а мальчик с девочкой оставались играть на улице. А наши детки с ними познакомились и играли на поляне за забором около дома. Надо сказать, что бы там не говорили про стафов, наша песка никогда не кусала человека. Ей в апреле 10 лет будет.
 Короче, собака находилась в доме, я тоже, но на втором этаже, а дети играли на улице. Потом решили пригласить новых знакомых в гости. Наши то дети знают, что собака не кусается, а потому даже не подумали закрыть ее.
 Когда дети вошли на участок и уже прошли половину пути до входа в дом, из дома вышла собака... Девочка постарше (ей было лет 8 ) остановилась и придержала брата. В тот момент когда собака подошла к ним, чтоб обнюхать, мальчик рванул бегом. Но видимо растерялся и побежал не к калитке а как раз в ту сторону где собака приготовила яму для щенения!
Столько я всего слышала про стафоф, которые раздирают детей, что мне аж дурно стало, когда с криками примчались мои дети и с огромными глазами орали, что Тера мальчика укусила! Я летела по лестнице с красочными картинками перед глазами, как у собаки морда в кровище и как сильно мальчик разодран и вообще может она еще его там треплет! Короче УЖАС!!!
Когда я влетела на кухню, из-за угла вышла собака... Морда в пол, хвост почти поджала и сама на полусогнутых лапах. Поняла уже, что натворила.
Самое интересное, что у мальчика синячки от клыков на попе и даже шорты не порвала. Это она его от своего щенячьего места пугнула. Синяки обработали, за мамой сбегали, своих отругали, что без разрешения домой гостей приглашают. Слава Богу все обошлось и с того момента я своей собаке стала доверять еще больше. Теперь точно знаю, что просто так не укусит, раз за свое укромное место просто припугнула. Но если в доме появляются незнакомые дети или взрослые, то собака сначала закрывается а потом выпускается для знакомства  Злой Улыбка

Марина
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 15 Март 2010, 12:57:06 »

У нас собаки страшно лаяли,когда кто-нибудь повисал на заборе. Неважно кто -знакомый или нет.Ходить надо в калитку по их мнению. Соседские дети повадились кидать в них камнями и дразнить с этого забора.Они перестали пускать их во двор(видимо расценили поведение детей как опасное для наших детей).Но когда сбегали на улицу - носились и играли с этими же "злыми" детьми. У наших собак правило -улица для всех,а дома сначала надо предупредить: посмотреть серьезно в глаза.Если тупой,не понимает выразительного взгляда -порычать.Если опять не понимает -вытолкать за пределы участка,благо размеров для этого хватает - у нас тибетские мастифы.Видимо у нас в округе люди все достаточно умные и дальше не заходило.
За четыре года и кучу побегов слегка покусанным оказался один не очень уравновешенный ротвейлер,который вместе с хозяином посмел проводить до калитки нашу дочь.Тут Хагр вырвался,когда калитку открывали и...но потом они вместе по собачьим делам погуляли.
А так, если собаки сбежали днем,то искать иди на детскую площадку. прогулка
 Но мы сначала нашли такую собаку,а потом год ждали рождения щенков от нее.
Марина
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 15 Март 2010, 13:05:28 »

Юль,обнеси вольер по наружке мелкой сеткой,чтобы даже палец не лез. Но я б прибила наверно такую собаку. Дети-табу,какими бы вредными и неправыми они не были. Я помню года в три своих я хлестала ветками бабушкину овчарку на цепи за то,что она на меня зло лает,а я играть с ней хотела.Я очень хотела ей навредить и никакие уговоры на меня не действовали.Через полгода-год прошло:)
Marty73
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 15 Март 2010, 16:16:29 »

Я бы задницу напорола за такое отношение ребенка к собаке. Иногда приходится и взрослым мозги вправлять за то, что сами показывают детям, как в собак камешком интересно кинуть. А собака РАБОТАЕТ! Нормальная, адекватная, развитая собака четко знает свои обязанности и рамки за которые ни-ни..! Меня в детстве предупредительно укусила наша песа (ньюфаундленд) за то, что я ее дразнила косточкой. Мне до кучи и от родителей влетело, чтоб знала, что собака - не игрушка, а серьезный член семьи. А вы говорите - "прибила бы собаку в любом случае"... Неправильно это. ИМХО
randomizr
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

true mutant

« Ответ #43 : 05 Август 2010, 21:54:49 »

Мда, жалко ребенка. Самого в детстве укусила собака, правда мелкая и как-то не обратил на это внимания. Обмыл ногу и дальше себе гулял. Но и собаку жалко, жалко что у неё такой хозяин, который не обучил её и не смотрел за ней. 
 Вам конечно терпения надо, думаю что обойдется все.
Катерррина
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #44 : 12 Декабрь 2011, 22:34:28 »

считаю, что хозяева виноваты, что не уследили и зачем так натаскивать собаку, чтобы она была такой агрессивной, что бросается даже, как я понимаю, на знакомого, считаю верным совет, что собаку нужно помещать в вольер, когда дети гуляют, днём к вам в дом никто ломиться не станет, охранять нечего.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 24
  • Всего: 24

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 31.