Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Ноябрь 2017, 04:58:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как разнять дерущихся собак  (Прочитано 38313 раз)
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 02 Март 2009, 22:58:46 »

...а не думать- как растащить псов.
Что значит- в очередной раз сорвался?
ВОООООт,проблема эта возникла не сегодня и очень странно,что владельцы до сих пор её не решили...
Я бы в данном случае даже последнего китайского предупреждения не делала,да и первого тоже...Ведь на МОЁМ дворе могут быть и дети.(Прости Лорик-без обид)
Крикса
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 03 Март 2009, 00:02:15 »

Когда у нас была стаффочка - тоже были проблемы драк. Гулять выходили в час ночи, отпускали только на поле, хорошо просматриваемом. Драки  все же были, несколько раз (3 или 4) за все время. Очень зависело от хозяина второй собаки - сначала хватали своих за ошейники, не давая сильно мотать башками и убегать, затем банально ловили перехват. И в момент перехвата разнимали. Стеком никогда не пользовались. Нам с хозяевами везло, откровенных придурков ни разу не встречали.
Когда первая собака (эрдель) дрался с подобраным догом (на даче из-за какой нибудь фигни типа палочки) разнимали банальным поленом - каждому по чему попало, они и разбегались - но там обе собаки наши получались.
Когда тот же эрдель схватился с ротвейлером - хватали и ждали перехвата. С хозяином, кстати. подружились потом, и даже гулять вместе ходили.
Лора, знающие люди не советуют пользоваться электрошокером, если драка уже началась - только возбудятся да еще яростнее будут драться.
В общем, как правильно написала Елена - проще предупредить, чем разнимать и лечить.
net
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 03 Март 2009, 00:23:32 »

мда.. Лора. надобно собаку то привязывать на хорошую такую цепь!!! конкретный ошейник, и не спускать! неиначе как написали выше Юра может не успеть. 
 У меня если во дворе появляеться чужой кобель или тко бы то нибыло, мой такс кидаеться как на амбразуру исход можно предугадать))) в большенстве случаев , собаки ретируються. но могёт случиться страшное. я честно сказать сразу беру топор колун или вилы и просто гоню собак, а разнимать , если две здоровые собачтины или водорй или не знаю, можно самому остаться без рук((( ужастна тема, но наболевшая. мы последний раз ночью уже не выдержали набеги соседской собаки , муж просто собаку с ружья хорошей дробью обдал)))
Наталья
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 03 Март 2009, 00:26:25 »

Ларис, у меня ситуация до боли похожая, два азиата, каждый из которых имеет крепкую челюсть. До них у меня была колли, но очень склонная к потасовкам с другими собаками, поэтому опыт был. Яшире тогда два месяца было, я позванила ее заводчице и наивно поинтересовалась - как разжать ей челюсть? Девочка брала меня за футболку и просто не отпускала! Даже не играла, сидела просто и таращила глазки. Так вот Аня надо мной долго потешалась: "Это азиат, это не колли. У них челюсти не разжимаются." Это я к тому, что если твои крошки сцепились - отойди в сторонку и почитай "Отче наш". Думаю, так целее будут и собаки и хозяева.
Наталья
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 03 Март 2009, 00:31:59 »

А с Ядгаром мы проблему соседских собак решили просто, но нудно. Каждый день я выгуливаю его по деревне. Ребенка в сад отводим. Первое время был намордник и палка в руке. Получал за каждый выпад в сторону человека или собаки. Получал крупно, так как идея состояла в социализации собаки. Потом он стал спокойнее, выучил всех шавок, люди стали ему понятнее и никакой угрозы псу не мерещилось. Мы отработали команду сидеть при любой остановке. Очень удобно - я разговариваю с человеком, собачка коленку греет. Дальше больше. Кто-то рискнул его погладить, кто-то предложил поиграть. К лету начну выгуливать в поле, так как уверена, что он теперь не полетит через все пространство, гонимый желанием всех сожрать.
Наталья
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 03 Март 2009, 00:35:17 »

Я бы и Яширу выгуливала, но она очень плохо видит и такие прогулки будут ее напрягать. Кстати, я это не сама придумала. это наш инструктор нам рассказал. В результате я продолжила занятия, а соседка со своим немцем бросила. Теперь мимо их дома и с пушкой ходить страшно - сорвется, сожрет столько, сколько встретит на пути. Добавлю, что результат от таких прогулок появился только через десять месяцев.
Светлана
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 03 Март 2009, 13:28:21 »

Разнимать собак одной не реально (больших) а вдвоем-каждый свою вытаскиевает за что может и одновременно. Сама разнимала многократно-покусов не было. От дрессировщика слышала что кобелей за яйки иногда приходиться разнимать. А если совсем серьезно-аммуницию собаке надо серьезную, если цепь то сварную (каждое звено не загнуто, заклепано а сварено), карабин парашютный (с такой завинчивающейся штучкой), поводок из парашютной стропы не проклепанный а прошитый, ошейник без клепок прошитый вручную надежный все кольца сварены.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 03 Март 2009, 14:05:16 »

РебятЫ, спасибо всем за советы. Однако, я эту темку открыла для всех. То есть, чтобы мы сообща надумали, решили и знали, что делать с дерущимися собаками. А коглда мы будем вооружены знаниями, то, надеюсь, справимся в случае чего.
Тут дело вот какое. Бек у меня на очень мощной привязи. Я где-то в теме Алабаи ставила фотки. Сейчас на словах объясню. В створку сарая, где куры и гуси сидят ввинчен намертво огромный болт. Потом муж долго искал и нашел какую- о возвратную пружину. То есть, если он несется, то эта пружина его взад  Смеющийся отбрасывает. Но тогда он рвет кожаный ошейник. Мы пробовали вместо ошейника цепь использовать. Счас цепи хилые, он тоже глоткой ее успевает порвать. Нашли в сарае (от прежних хозяев) старую ржавую спаянную. Но о этой цепи у него на шее ржавые пятна. Уррродом смотрится. Зять притащил нейлонеовый трос на котором 4-х тонные авто тягают из кюветов. Я пока не рискую его к сараю привязывать на этом тросе (мы его на нем просто выгуливаем). Пока помогает брезентовый ошейник. Его трудно порвать. Стрелять под ухом точно не получится. Бек шума не боится. Когда салют или гром громыхает, он выпрыгивает в небо и дико лает. В общем, я это уже 4 года прохожу. Но суть не в этом. Именно, как разнять, если напал. На людей он не кидается без команды. Толко лает. А вот все псы для него враги.
Обратила внимание, что челюсти он намертво не сцепляет. Как правило, хватает пса поперек туловища, или в шею и начинает головой мотать в разные стороны. (Ой, даже писать страшно).  Позвонки ломает. Я уже подумала, что сама дууурааа, подкармливаю их костями от свиного или коровьего позвоночника. Вот и научились Бек и Гюль с ними расправляться.
Наталь, да если я в город выхожу с псами на поводке, они вровень с коленкой идут. Нос не высовывают, все команды выполняют. Главное, встречному не разговаривать и руку не протягивать.
В общем, не все так страшно, конечно. Бек дом стережет, кур и гусей, и коз. С этим все в порядке.

А вот по поводу, как псов растащить, мы с Юркой вчера весб вечер о  этом думали. Он придумал, а что если ведра с воджой рядом не будет и палки тоже. То наверное, имеет смысл скинуть с себя одежду, куртку, рубашку, майку и набросить на псов сверху. Хоть на секунду, но отойдут джруго от друга. А дальше останеься хватать за ошейник, командовать и тянуть куда хозяину надо. Думаю, стоит попробовать.

Светлана, еще раз перечитала твой пост. Ох, как ты права.  Верную аммуницию псам надо.

Наташ-net, вот и я вооружаюсь, что под рукой оказывается. В доме стул, на улице или вилы, или грабли, или лопата.  Смеющийся. Муж орал, чего это у меня лопата не в сарае а у порога делает. Теперь сам там ее оставляет.  Смеющийся А таксу я тоже ХОЧУУУУ! Собакевич бесстрашный, хоть и маленький и охотник отменный.
Расскажи в Собаках, много ли с ним проблем.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Почетный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 03 Март 2009, 14:44:47 »

Наталья
Активный написатель
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 03 Март 2009, 19:21:52 »

Лор, я вдруг вспомнила... купи ты себе электрошокер! И все проблемы! У него там сила удара регулируется. Моя сестра эту дрянь на собственном ротвелере опробывала. Собака только вздрогнула, но очень испугалась и полдня под кроватью лежала. тоесть вреда особого нет, а то что драку прекратят - это точно.
Крикса
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 05 Март 2009, 00:48:59 »

шокером можно только дворняжек на расстоянии пугать, в драке применять нельзя!!!!
Tatyana
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 03 Октябрь 2009, 19:34:29 »

Здравствуйте, спасибо LORA-BEK за тему. Для меня она больна и актуальна... у меня с юного возраста была немецкая овчарка, во время учебного сезона мы находились в городе - поводок, намордник и проблем не было. Но вот когда мы приезжали к бабушке в деревню на каникулы, то начинались проблемы с побегами на улицу и драками с местными дворнягами... хотя наш на них не реагировал до тех пор пока они не начинали его кусать. И когда такое случается, как правило нет ведра воды под рукой и речь идет о секундах..собаки просто безжалостно рвут друг друга и приблизиться к ним в такой момент просто духа не хватает.
 Пришла к выводу, что разнимать опасно и малоэффективно, лучше сделать все чтобы побегов не было.
У меня такое наблюдение, что побеги случались именно тогда, когда мы его сажали на привязь. На привязи любая собака становится "цепная" и начинает себя вести как дикарь, все ее силы и мысли направлены на то, как освободиться. Если есть возможность лучше собаке предоставить возможность ходить по всему двору (без цепи) и постоянно с ней проводить некий диалог, постепенно внушая, что можно, а что нельзя по отношению к территории (грядкам-клумбам) и домашним животным.
Еще очень важно приучить есть только из своей миски и чтобы не под каким предлогом никакую еду нигде не подбирал и ни у кого не брал. В деревне нашему псу перекинули через забор отравленное мясо, и он его съел...еле откачали. Такое тоже бывает, люди бывают всякие.
Nitaxe
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 13 Июль 2010, 20:19:26 »

Либо один хозяин пытается что то сделать, а второй просто наблюдает
ROMASHKINA
Дачник
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 07 Январь 2011, 03:13:53 »

Удивительно, что данную тему создала владелица азиатов, да и вообще эта тема просто удивительна... Что значит "боюсь"? Хозяин-вожак. По другому быть не должно.
Лучше воспитывайте собак, у нас таких проблем не бывает. Муж жестко одергивает кобеля и дает команду. При необходимости (отсутствие вожака-мужа) я тоже, не задумываясь, лезу разнимать собак.
А если собака укусила хозяина, то она как минимум! должна быть очень жестко наказана. Тело хозяина (вожака) - священно. Азиаты - суровые собаки и вести себя с ними надо соответственно. Никаких послаблений быть не должно.
kvoski
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 07 Январь 2011, 10:10:02 »

Вода действительно помогает, но на собаках типа овчарок, дворняжек, охотничьих псов.(проверено неоднократно, выливаешь ушат и все! все в чувствва приходят) Бойцовые и волкодавы у них психика другая, им лей не лей, бей не бей все по барабану. У нас много случаев было, когда на нашу территорию непрошенные гости заходили. Кавказо-азиат у того манера клацкать , когда челюсть размыкает, чтоб перехватить добычу, у жертвы еть момент смыться, так обычно и бывает, а вот у алабая хватка как у крокодила, тому палку в челюсть просовываю и на себя за оба конца тяну. Всегда помогало. Сложнее когда две равные собаки меж собой деруться, тут одной не справиться. Как то не уберегли кобелей, кавказо азиат, сломал дверь в вольеру к алабаю. всю ночь они грызлись, на утро выхожу,а там! (но правда ни капли крови) Пришлось брата на помощь звать, я алабаю палку всунула, а он к сожалению побоялся другой тоже сделать и горпуном ее за ошейник подцепил и на себя тянул, а я своего медведя обхватила руками и ногами, но вот манера у каквказа клацкать зубами, сделало свое дело, на последок он алабая за морду схватил, а так как палки во рту небыло, а брат на себя тянул он ему морду порвал. так что лучший выход, чтоб обеим "кляп" в пасть и растаскивать.
На вас он не кинеться, если вы Хозяин это ж не пикенес, у которого мозг от адреналина перестает соображать где свои где чужие.
А, чтобы собака вас хозяином признала, и не позволяла себе лишнего, когда он рыкнет на вас или оскалиться, в этот момент, без лишнего крика. нужно его за шкирку приподнять. Я тоже тонюсенькая и 60 кг поднять от земли тяжко, но я его приподнимаю так, что задние лапы от земли не отрываются, и строго так с ним говорю, все вопросы и недовольства мигом отпадают Улыбка

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 24
  • Всего: 24

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 31.