Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Декабрь 2017, 08:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Ротвейлер.Ласковый телохранитель.  (Прочитано 65490 раз)
Поляк
Эксперт
Офлайн Офлайн

« : 15 Декабрь 2008, 17:15:03 »

Из историй про собачек. Сторож на стоянке держал ротвейлера шесть лет. Пробегала мимо"собачья свадьба" и кобель удрал вместе с ними. Через два дня хозяин увидал стаю собак и среди них своего любвиобильного питомца, схватил за ошейник, но не тут то было.Прохожие еле отбили псинку от сторожа, дед в больнице около месяца провалялся. Я спрашивал его: "может ты с пьяных глаз перепутал, не своего ротвейлера от любимой решил оторвать".Дед только злится и говорит, что никак не мог перепутать.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 15 Декабрь 2008, 17:51:19 »

О, в продолжение твоей истории... Привезли этим летом нашу Гюьку-азиатиху в ветклинику на прививку. Весит 65 кг и рост в холек под 80. Зато дура полнейшая! Кто ни погладит, тут же слюни пускает и ласкаться бросается. На задние лапы встает. человеа роняет и давай морду ица нализывать. Конечно, народ ее шугается. Вид больно страшный. Вот и врач поглядел и прежде, чем шприц взять, попросил ей намордник надеть. Я ему гворю, что она еще маленькаЯ и дурочка. А он мне в ответ: "вчера семимесячного ротвейлера на прививку привозили, так он и хозяина покусал, и врача". В доказательство доктор руку предъявтил. Всю в дырках от клыков и в зеленке. А вообще, ротвейлеры - тупые псины. Непредсказуемы. И толку от них.... Только что лают и рычат.  По следу плохо ходят, нюх не овчарочий. Сторожить не заставишь. В холод мерзнут и в дом просятся. Жрут немеренно. Ешщек и следи, чтобы лишнего не сожрали, а то растолстеют, лечи им потом суставы от лишнего весу. Бегают медленно (по сравнению с овчарками). Зато гонору чрезмерно. Пусть на меня владельцы ротвейлеров не обижаются!
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2008, 18:03:46 »

Лора, ну вообще то ротвейлер- служебная собака, она не может быть тупой по природе, просто это очень серьезная собака и в неумелых руках хозяина, то есть если хозяин не знает как нужно воспитывать такую собаку, то тут уж вина человека. Конечно, с такой собакой обязательно в школу, на площадку и заниматься, заниматься... Мне ротты нравятся, но я знаю, что не смогу дать должного воспитания такой собаке, по этому я ее не заведу. А кто знает, может и заведу когда нибудь, мне же как, щен понравился и я пропала, а в процессе совместной жизни НАДО воспитывать, значит я БУДУ это делать.... У нашего знакомого в те далекие конец 80-х годы был роттвейлер, до этого я роттов не видела никогда... Ох и поразила меня эта красота, эти мускулы, это черно-подпалое очарование! Ринат сам был инструктором при клубе служебного собаководства от ДОСААФ, пес работал изумительно! Нет, нельзя говорить, что они тупые, так можно о любой породе высказаться, а по сути высказывание о хозяине. Улыбка
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2008, 18:31:04 »

Светочка, оченно тебя понимаю. Я тоже в свое время роттами восторгалась. Лет эдак 10 назад. Но я ж не со своих слов пою. А с кинологов. Они брали в тюрьму на охрану роттов. В итоге все орпавно на немцах остановилтсь. Более выносливые и лучше дрессуре подаются.  Вот только скажи, что немцы хреновее роттов!!!!
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2008, 18:42:21 »

Нееее, я такое никогда не скажу и ты знаешь почему, потому что немец- полностью моя собака!  Улыбка И для меня лично, немец-само совершенство, универсал и вообще одни жирные плюсы породе. Улыбка Вот жду когда ж у меня немец появится!
А роттвейлер у меня однажды чуть не появился. Это было летом 2005 года, когда мы приехала в гости в Чимкент и у собаки моей подруги (у нее 2 роттихи суки) родилось 9 щенков. Им уже по месяцу было, Боже, какие ж они чудные!!! Инка мне говорит, забирай любого! Я себе кобеля и высматривала, ну такие карапузы!!! Если б им быо уже минимум 3 месяца, чтоб оформить справки, прививки я б забрала себе кобеля, честное слово. Я даже имя ему уже выбрала, ВАЛЬТЕР! Но по возрасту эти щенки никак не дотягивали даже до 2-х месяцев, не то что до 3-х... Мне пришлось с тяжелым сердцем ехать домой без Вальтера.
Потом я часто себя спрашивала каким бы мы его вырастили... Тут, извините, в Германии такие собачьи школы, в них впору воспитывать разве чихов  с йорками, но никак не серьезных собак...Хотя вот денежки то они за "обучение" берут самые что ни на есть серьезные. Нет, с такими собаками нужно РАБОТАТЬ и работать серьезно...
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2008, 19:18:05 »

Светка, вот врешь! Поясняю. К нам  на соревнования приезжают как раз таки судьи из Германии. Оченно привередливые. Ой, забыла сказатьЮ не на выставки, а именно на соревнования. Там псы долджны целую полосу препятсвий прпойти. И по следу, и на лсеснке, и на барьерах, и на болоте, и в каменных завалах. Эти соревновушки ТОЛЬКО для немцев делавют. Никакая другая порпода эту полсу не пройдет. Так вот судьи из вашей неметчины очень строго бдят.
Ну, и теерь снова про роттов. Вот смотри, как бы тебе эиа песя не нравилась, теб взять ее высшие силы не позволили.

Вальтер.... Хм... тебе это ничего не напоминает? Прикинь, назвать толстозадого ротвейлера, который сначала подумает, а потом прыгнет по долгу службы , именем пистодета и опять таки немецкой марки. НепонимающийНепонимающий?

А теперь представь. неммец несется по кличке Вальтер.... Хвсот как у волка, не стелется и н вьется по ветру. Все его мускулы работают, языек тоже через плечо... Работает собака.....
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 15 Декабрь 2008, 19:38:07 »

Ага, ага...наши тут в собачью школу ходят с корсой, так ему год, теленок уже, а он за время обучения в школе только что на поводке рядом болтался то в парке, то в магазине, то в метро....И больше НИЧЕГО!!! Ты знаешь, что в год делали наши собаки в Казахстане?  Они уже работали. И ОКД все прошли и полосу препятствия. А тут только социализация да еще за деньги. Я че со своей собакой бесплатно по парку не пройду или в метро?Фигня!!! Они даже еще элементарщины Сидеть-лежать-ко мне-рядом не учили...Я соревнования тут еще не видела, на выставках чисто в ринге покрасоваться, да и бегать путем не бегают, я уже писала раньше, что их хозяева на вкусняшки манят... Но когда мы приехали сюда жить, нашему Ласёну было 4,5 года. Мы пошли в собачью школу, думали познакомимся с владельцами, может подружимся. Мы ж  в Чимкенте каждый день собирались собачники, такая компания дружная была! А тут владельцы своих собак около себя держат, избегают контактов, нам это так дико было. Посмотрели мы с мужем как их собаки работают, даже сравнивать не буду... Без лакомства с места не сойдет. Нафига??? Бобик это что ли??? Служебник должен работать по команде устной или жестом! Работать сразу, по первому требованию, бесприкословно! Ну и что у них тут? Полоса препятствия, которой они так гордятся, да пару раз в рукав вцепиться. Лора, мне есть с чем равнивать, по этому я и сравниваю. Я тебе точно говорю, что такой подготовки, как были в наших школах служ.соб-ва при ДОСААФ, тут нет... Хотя за всю страну я все таки говорить не берусь, но мне хватило увидеть пробежки в ринге на выставках CACIB...Если у них тут так собаки "бегают", то работают они так же...Это не работа... Ладно, наш город маленький, но выставка то большая, едут ото всюду...
Тогда инструктор к нам подошел и спросил, хотим ли мы заниматься с нашим кобелем, муж сказал, что нет, он уже все умеет, инструктор попросил нас показать, муж провел "выступление", у инструктора выпала челюсть...Люди облепили нас со всех сторон, мы и говорить то тогда толком не могли, мы с гордостью назвали нашу Казахстанскую школу служебного собаководства...
Афина-Паллада
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 15 Декабрь 2008, 19:44:16 »

Ага, Вальтер именно "из-за пистолета" я и хотела так назвать. Толстозадые ротты на самом деле очень подвижные. А высшие силы, да, уберегли, потому как мне такой пес  "не по зубам"...
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2008, 20:04:25 »

Уф, Светка, не в той теме мы с тобой сидим . То что ты отписала, в Дрессуру надо. Ай, ну и фиг с ей. Зато злободневно.
Вот, гляди, то, что ты и говоришь. Мне кинологи, (Тюремные), как раз  Бека  не дрессовали на хавку. Это по стандарту пряником и кнутом. Я сначала не понимала, зато теперь резко убедилась. Беку в нос вкусность сую,он ее сто раз обюнюхает, а потом возьмет  брезгдиво и закопает в саду. Гюльку пока на "пряник" все хавает. Юрка бесится, но она порка щен. Научим!
Вот на выставки я своих псов точно не  отпрвляю.  Для высмтваок у нас булька есть., Хайя-Реда. Все титулы поимела. Зато теперь наша старшенькая Вика, которая Редку воспитывает мыслитт Аноргюль выставить. Не дам!

А про рыжти подпал на черном фоне... хм... так он у русских той-терьеров  тожн есть. Не ротты, они однако.
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008, 23:48:26 »

А можно словечко в защиту роторов...
Моей суке(ротвейлеру)почти 6 лет,девочка чемпион России закрыла в 2005г.,ОКД-2,ЗКС-1 и т.д., и т. п..
Не было не одного дня,чтоб я разочаровалась в породе.Отличный боец,телохронитель,прекрасно ладит с детьми...перечислять можно долго.
А как она ходит на задержание,держит рукав или промежность у предпологаемого нападающего,как идет на прямой выстрел это просто песня...
У меня собака не пустолайка,все входящие бесплатно при полной тишине(специально натаскивали),а вот выходящие как повезёт.У меня раз подруга стояла дома 2 часа по стойке смирно в углу,пока я по магазину в это время ходила
(ну забыла закрыть дверь,торопилась,а она вошла думая что я там),собака её не тронула только потому что знала,поставила в угол и охраняла до моего прихода...
Грешна каюсь дважды меня уговоривали и я выставляла свою девочку на бои(бои были чесные без тотализатора и летальных исходов,как говорят до первой крови),дважды были победителями,причём второй раз противниками били одновременно два стафа(поверте тоже отличные бойцы).
А собаке это нужно было для становления характера...
Лора ты верно заметила,собака это отражение хозяина,можно и отличную псину загубить неправильным воспитанием,а можно из дворняги сделать шедевр!
Вообще что щенков,что детей я сравниваю в началие пути с чистым столом...что на него поставишь ,то потом и возьмёшь.

Подружки(собаке 7 мес,закрыто ОКД)

Наш заводчик нами гордится(2 кубка за выставку)

А можем и так служить

И вот так лечить

Пояснение:заболел ребёнок,температура 40 почти сутки(до бреда),лекарства лишь  на короткое время давали облегчение...Вдруг вспомнила,что на севере простывшего обкладывают собаками...Команда: лежать,место!Собака почти 3 часа лежала не шелохнувшись,а потом вдруг встала и покачиваясь ушла в коридор...Мы кинулись к ребёнку-температуры НЕТ!
Каждая порода хороша по своему,давайте будем любить наших питомцев и уважать выбор владельцев!
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 15 Декабрь 2008, 23:56:21 »

Лена, хорошо рассказала про свою девочку. Улыбка
У нас нет темы про ротвейлеров. Может ты откроешь?
Elena&Polina
Эксперт
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 16 Декабрь 2008, 00:11:51 »

Конечно можно и про роторов открыть страничку...У меня правда ещё бернц не доконца охвачен...
Лен,и если только под твоим бдительным оком!
Елена
Группа поддержки
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 16 Декабрь 2008, 00:16:50 »

Лена, я с удовольствием почитала бы и о ротвейлерах  Улыбка
Джинни
Дачник со стажем
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 17:35:01 »

Ну вот Лорочка!Я  не корректно выразилась по поводу алабая,а ты по поводу ротвейлера Улыбка
Могу сказать,что ротвейлера и немца сравнивать нельзя.У них немного разные задачи.У меня был ротвейлер,умерла в апреле этого года ,почти 13 лет ей было.Умнейшая,адекватная собака,а толстыми ротвейлеров делают их хозяева Злой,если человеку плевать на здоровье животного,так тут уж ни чего не поделать.Господь Бог не даст мне соврать,но моя девочка не болела вообще,а  умерла от остеосаркомы,сгорела за три месяца,но ведь возраст... Грустный
Муж очень хочет щенка,а я как не приду смотреть на родителей,так беда,папа кидается и орет недуром,мама почти не уступает.Ну и скажите мне ,что там за дите вырастет?Такой же обморок?
Пока то,что мне нужно живет в Красноярске.
Мне нужна думающая собака,,со спокойной психикой,а не обморок!Мне не надо преступников  охранять,по следу ходить.
А насчет холодов,то да ,ротвейлер мерзнет.,но моя красава так любила снег,носилась как щенок по снегу,кстати ее дружок немец быстрее выдыхался Смеющийся,но у нее в детстве хорошие учителя были-4 русских борзых.Во где гонки на выживание были Смеющийся
LORA-BEK
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 18:15:01 »

Джинни, ох, да сколько бы мы не рассуждали на ему собак, все равно у каждого из хозяев свои приоритеты. И, конечно, свой питомец, самый, самый, что ни на есть самый. Была бы моя воля, я бы целый питомник собак держала. Увы....
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3477
  • Последний: Manenut
Статистика
  • Всего сообщений: 9622
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 11
  • Всего: 11

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 30.