Собаки для загородного дома- это сайт для любителей собак крупных пород, таких как тибетский мастиф, среднеазиатская, кавказская, немецкая и восточно-европейская овчарка, бернский зенненхунд и многих других, подходящих для охраны вашего дома и семьи. У нас вы найдете ответы на все вопросы об этих породах- выбор, содержание, воспитание щенка, кормление, дрессировка, характер, лечение болезней. Узнаете, как правильно выбрать щенка, сколько стоит щенок, посмотреть фото собак разных пород. На нашем сайте вы можете получить консультации от владельцев питомников собак, экспертов и ветеринаров, разместить информацию о своем питомнике, о покупке или продаже щенка. Наш адрес: http://tdogs.ru/ Добро пожаловать! Тибетский мастиф- форум, все о тибетском мастифе- содержание, воспитание, кормление, щенки тибетского мастифа
18 Ноябрь 2017, 04:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Вы находитесь в разделе "Собаки" сайта "Веселое Подворье". Добро пожаловать!

Начало   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  
* ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * АЛАБАЙ * КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА * НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА * БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД *

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Кавказская овчарка  (Прочитано 159478 раз)
C-Man
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #90 : 18 Февраль 2012, 04:22:39 »

привет. Порода КО на данный момент находится в очень плачевной ситуации. А все из-за огульной продажи так называемыми питомниками щенков всем подряд. Это даже продажей нельзя назвать, это просто распродажа. Половина из тех кто приобретает эту собаку, в последствии выбрасывают ее на улицу. Как правило, щенки продаются за смехотворную цену 6.000 рублей. (видимо заводчики таким образом решили поиздеваться над этой породой)
Расспрашивая жителей Кавказских регионов я узнал что хорошие щенки у них стоят 15 - 20 тысяч.
А тут питомники вам предлагают по их словам породистых щенков за 6000.
Еще не известно что там намешано в этих щенках. А документы на собаку, можно сделать какие угодно. И в следующий раз покупая "породистого" щенка в питомнике помните, что им обмануть вас как нефиг делать. И вы еще останетесь довольными.
Fedora
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #91 : 18 Февраль 2012, 10:43:48 »

Порода КО сейчас выходит из моды. И, в принципе, для породы это является большим благом - резко уменьшится количество непродуманных вязок, уже не будут вязать любую жучку, чтобы нажиться на щенках.

Скажите, в каком регионе такие цены? У нас 6 стоит щенок без родословной. В Москве - около 10. В известном питомнике цена может быть и 30, и более, в зависимости от родителей.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #92 : 20 Февраль 2012, 21:07:53 »

Расспрашивая жителей Кавказских регионов я узнал что хорошие щенки у них стоят 15 - 20 тысяч.

кавказские овчарки никогда не были популярны на самом Кавказе, и их очень мало и они не пользуются спросом.скорее всего речь шла о кавказских волкодавах-аборигенных собак, которые у нас очень популярны и цены могут доходить до нескольких тысяч долларов за щенка (высокие цены бывают на щенков от чемпионов по собачьим боям)
kep26
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #93 : 22 Февраль 2012, 20:28:31 »

Позвольте не согласиться по поводу питомников. Хорошие щенки в хороших питомниках стоят от 30 тысяч рублей и более.
И не надо говорить о моде на КО. Если мне нравится эта порода, то мне мода побоку.
Если денег нет на хорошего щенка, то лучше вообще не заводить собаку. Я кому попало щенков не продаю. В начале марта (если все нормально будет) сука должна ощениться. Так вот щенки уже почти все заочно проданы. Для этого, конечно, нужно работать и заниматься собаками.
Можно и за 6 тысяч купить щенка из питомника. Хорошие питомники оставляют себе только лучших щенков. А в помете не все щенки рождаютя идеальными. Производится отбор.
        Об этом можно говорить бесконечно долго.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #94 : 22 Февраль 2012, 21:52:21 »

Если денег нет на хорошего щенка, то лучше вообще не заводить собаку.
странное на мой взгляд суждение- можно быть счастливым хозяином любой собаки, не имея возможности выкладывать несколько тысяч зеленых.
linda_kashuba
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #95 : 24 Февраль 2012, 10:36:37 »

Здравствуйте, так получилось, что стала обладательницей взрослой суки КО, да еще и с двумя щенками. Дело в том что недалеко от нас закрылся мясокомбинат, ее там держали в охране. Собаки стали не нужны и их решили отстрелять. Мы с дочерью ходили подкармливать их и узнав о дальнейшей судьбе решили забрать Джулию. Она сама по себе добрая, и к нам привыкла немного пока мы кней приходили, поэтому пошла с нами спокойно и щенков позволила взять на руки. Ей три года, в охране она была всего год, а до этого жила в квартире у других хозяев, когда у них родился ребенок ее отдали на мясокомбинат. Вот думаю сможет ли она полюбить нас и стать преданной собакой после стольких стрессов?
kep26
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #96 : 01 Март 2012, 19:35:06 »

Если денег нет на хорошего щенка, то лучше вообще не заводить собаку.
странное на мой взгляд суждение- можно быть счастливым хозяином любой собаки, не имея возможности выкладывать несколько тысяч зеленых.
Вы, думается мне, неправильно меня поняли.
Люди стараются взять серьезную собаку по цене двортерьера, а потом покусы, отстрелы или хуже того просто выбрасывание собаки на улицу. Речь идет о собаках, которые вывозятся на выставки и занимают там призовые места. Становятся чемпионами и призерами. При этом стопроцентная уверенность в здоровой психике собаки, беспроблемная управляемость ею. Именно серьезных и больших собак.
А стать счастливым хозяином любой собаки вполне возможно. Только вот именно - любой.
Телец
Модератор
Офлайн Офлайн

Даниял

« Ответ #97 : 02 Март 2012, 16:16:28 »

Мне сдается что негоже ставить себя выше других аргументируя это высокой породностью своих питомцев. Кажется кто-то именно это и делает(надеюсь что мне просто показалось)
Собака это в первую очередь для души, а ей (нормальной душе) нет дела до того какие места собака на выставке занимает

Да и управлять можно любой собакой если в период взросления ее не запустить.даже от самых бешеных родителей. Я сам имел такой опыт. И разумеется речь не о карманных собачках
linda_kashuba
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #98 : 02 Март 2012, 16:52:01 »

Скажите, реально ли трехлетнюю кавказку приучить не трогать домашнюю живность (козу,кур) к нам она ласкова, слушается,даже когда ест я могу к ней в рот залезть она и не рыкнет, понимает "фу", "нельзя", а вот погонять ей охота животинку.
Fedora
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #99 : 03 Март 2012, 02:15:23 »

+много.

Занимаясь дрессировкой и периодически - пристройством собак, частенько вижу ситуации, когда человек сам не съест, а собаке отдаст, и псина у него холеная, прекрасно выращена и ещё и на занятия время и деньги находятся. И наоборот, владельцы шикарного коттеджа сажают щенка на метровую цепь "потому что он портит ландшафтный дизайн". Или кормят остатками со стола, искренне считая что все ОК, потому что "да вы знаете, сколько это лобио стоит?". Угу, ценник собаке в миску положите.

К тому же, как показывает практика, выставочные достижения не всегда гарантируют уравновешенную психику.

Проще говоря, все от человека зависит.
Fedora
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #100 : 03 Март 2012, 02:17:09 »

Линда, в принципе - реально.

Опишите, как собака себя ведет с козой, как - с курами, что конкретно не нравится и чего бы Вам хотелось в результате.
kep26
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #101 : 03 Март 2012, 11:14:08 »

Телец. Ну с чего Вы взяли , что я хочу поставиь себя выше других? Не надо делать скоропостижных выводов. Насчет бешенных родителей и их щенков - у меня тоже имеется опыт в воспитании собак в 15 лет. Так что не новичек я в этом деле.
Fedora. Перефразирую немного. Уравновешанная психика гарантирует выставочные достижения.
А пища у меня и моих собак абсолютно разная. Чего Вас стоимость собаки задела?
А любить можно любую собаку, пусть даже и не выставочную, пусть даже и не породную. Кто с этим спорит?
Fedora
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #102 : 03 Март 2012, 12:00:55 »

kep26, и снова не туда. Думаю, Вы и сами сможете припомнить много чемпионов, психическая устойчивость которых далека от идеала. Например, скрывает трусость за излишней флегматичностью, что далеко не редкость.

Вы как-то странно меня читаете.

Формулирую ещё раз: то, что человек может отдать за собаку крупную сумму, абсолютно не гарантирует то, что собака будет хорошо выращиваться и содержаться.

Добавлю, что люди заводят собаку для разных целей. Кому-то нужна игрушка, кому-то - просто друг и собеседник, кому-то - звезда шоу-выставок, кому-то - производитель, ну а некоторые люди берут собаку для её использования по специальности.
Не секрет, что принадлежность к породе подразумевает наличие определенных поведенческих особенностей, и если люди берут собаку ради них, то предлагать им собаку другой породы или дворняжку бессмысленно, даже с приплатой ни к чему.

Так что не всегда речь о капризе и "любви".
linda_kashuba
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #103 : 03 Март 2012, 14:45:35 »

Fedora, она мне досталась после закрытия мясокомбината, причем закрыли его полтора года назад. Там она была в тяжелом положении, как и остальные три собаки. Кормили когда придется,т.к из персонала остались только сторожа. К тому же она родила 6 щенков прямо в снегу при 30 гр морозе, осталось двое, остальные замерзли. Вот с этими двумя щенками, сильно исхудавшую, мы ее забрали. Месяц я их усиленно откармливала, и она оттаяла,стала ласкаться, играть или подойдет и уткнется головой в меня аж слезы наворачиваются. Стала ее знакомить с козой, она не сказать чтоб пыталась загрызть, но гавкает на нее и пугает, когда кричу "фу нельзя!" прекращает. Курицу ей показывала, она ее за перья зубами тянет, может и съесть хочет, говорю "фу сидеть" садиться и смотрит. На мой взгляд она уравновешенная и смышленная, а плохие привычки от голодной жизни развились, может она и птичек и кошек там ела. А теперь я хочу чтоб она поняла что у нас она будет всегда сыта и любима, и ей надо просто нас охранять и нашу живность. Ведь у кавказцев в крови должен быть инстинкт к охране скотины.Кстати у нее и родословная есть только надо розыскать хозяина который ее отдал на мясокомбинат. А может и не надо...
Fedora
Пользователь
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #104 : 03 Март 2012, 20:23:39 »

Линда, во-первых, пока сводите их под присмотром. Особенно с курами, они больше провоцируют на то, чтоб съесть.

Попытки засасывать курицу пресекайте строго. Я бы вместо "Фу, сидеть", командовала бы "гуляй" или просто "фу", чтобы выработать привычку оставаться вместе с курами не в фиксированном командой положении, а просто относиться к ним равнодушно. Можете даже взять с собой что-нибудь кидательное и при попытках собаки взять курицу в рот резко окрикивать "фу" и кидать в неё, например, отрезок цепочки...

Кормите в присутствии скотинки. Выходите с ней, немножко погуляли с курами, козами, потом вынесли ей прямо туда миску и поставили. Обязательно следите, чтобы животные в миску к ней не лезли, не надо лишних провокаций.

Насчет козы немножко другое. Из этого "пугания" можно вырастить полноценное управление стадом. Вообще скотина должна собаку побаиваться, иначе подчиняться ей не станет. Когда она начнет в очередной раз облаивать и пугать козу, и коза от неё побежит - скомандуйте "гони". Когда собака последует за козой и начнет её подгонять - поощрите. И так, поощряя нужные действия, сделаете себе нормальную пастушью собаку.

Ловите момент, она пока к козе не привыкла, коза у неё интерес вызывает. Пообвыкнется - будет ей на коз положить с прибором.

Кормление возле козы также остается. И прочие приятные собаке действия - временно только рядом с домашними животными.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Сайт *Собаки для загородного дома* поможет вам с выбором породы собаки!

тибетский мастифБудет ли это роскошный тибетский мастиф, или серьезный алабай, или внушительная кавказская овчарка, надежная немецкая овчарка, а возможно любимец семьи- бернский зенненхунд- решать вам. А мы поможем определиться с выбором, расскажем об особенностях этих пород, о воспитании щенка, кормлении и дрессировке. Вы узнаете о различных конструкциях вольеров для собак и других способах содержания на своем участке. Ветеринарный раздел поможет при болезни питомца. Вы узнаете о готовящихся выставках собак и результаты уже прошедших. Мы познакомим вас с миром питомников, выращивающих тибетских мастифов, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок и бернского зенненхунда и поможем с выбором щенка.

У вас есть свой загородный дом? На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для удачного выбора подходящей собаки для охраны вашего дома и семьи!

Это интересно: статьи о собаках

О породе тибетский мастиф
Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang
Стрижка собак в Москве.
Как организовать питание собаки
Рекомендации при выборе собаки, предназначенной для выполнения определенной работы
Вся правда о воспитании собак
Выбираем собаку для загородного дома
Содержание собак за городом
Строим вольер для собаки
Собаки- рекордсмены
Где купить щенка?
Чем и как кормить вашу собаку
Как правильно кормить собаку? Основы кормления.
Щенок в доме. Воспитание.
Профилактика болезней собак, принципы правильного кормления и ухода за собаками.
Хендлинг или дрессировка.
Сухой корм: полезно ли питание собаки «всухомятку»?
Гостиница для собак в Москве – лучший вариант для передержки!
Что делать, если щенок кусается?
Стоит ли вашей семье заводить собаку?
Домашние питомцы и аллергия – мифы и реальность
Как правильно очистить ковровое покрытие
К вопросу о выборе собаки для частного дома
Тибетский мастиф: нет собаки такой породы – есть друг!
Собака бывает кусачей...
Тибетский мастиф. История породы
10 ошибок в воспитании молосса
Повадки и воспитание щенка тибетского мастифа
Тест по выбору щенка
Техника кормления щенка крупной породы
Кормление щенка крупной породы- тибетский мастиф, алабай, кавказская овчарка
Как принять роды у собаки
О выборе щенка для загородного дома
В чем разница между собакой для загородного дома и квартирным обитателем
Беременность, роды, основы родовспоможения и осложнения у собак
Агрессивное поведение у собак и иерархическая агрессия
Диета аборигенной собаки
Большой швейцарский зенненхунд
Как научиться общаться с собакой
Научиться общаться с собакой (часть вторая)
Общаться с собакой- как?
Совладение - необходимость или право выбора?
Выбираем щенка тибетского мастифа
Никаких проблем с собакой в доме!
Выбор пола вашего будущего питомца - кобель или сука
Правильное питание - залог здоровья Вашей собаки!
Десять основных ошибок в вопросах кормления собак
Купить собаку
Золотые правила Оппенгеймера
Китаянка встретила собачку на 30 мерседесах
Собака для загородного дома: зверь с интеллектуально-душевным складом
Русский черныш
Собаки и люди: какие мифы мешают взаимопониманию?
Тибетские мастифы и их хозяева
То, что необходимо знать о тибетском мастифе потенциальному владельцу
Тибетский мастиф- стандарт породы
Тибетский мастиф на охране вашего дома
История породы тибетский мастиф
Тибетский мастиф на фото
Пара слов о пуделях
Уход за шерстью ротвейлера
Как купить щенка чихуахуа и не прогадать?
Edel dog в интернет -магазине «Зоошеф»
Щенки тибетского мастифа
Чем ультразвуковой отпугиватель собак превосходит другие устройства?
Первая выставка собаки. Советы для новичков
Алабаи (среднеазиатские овчарки)
Алабай в загородном доме
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Туркменский алабай
Разьяснение РКФ (Российской кинологичексой Федерации) по стандарту САО
Комментарий нового стандарта САО
НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТАНДАРТА ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Редакция стандарта породы Среднеазиатская овчарка: сравнение
СТАНДАРТ ТУРКМЕНСКОГО (СРЕДНЕАЗИАТСКОГО) ВОЛКОДАВА.
Выбираем друга - маленькую или большую собаку?
Собаки. Этиология и профилактика пиометры.
Собаки постарели на 20 тысяч лет
Корм для собак Royal Canin - есть из чего выбрать
Пребиотики и пробиотики в питании собак: это важно знать
Хотите победить на выставке собак – умейте бегать по кругу
В Украине могут ввести ужесточенный закон с уголовной ответственностью для владельцев животных
Косметика для кошек и собак, как выбрать шампунь для собак и кошек.
Собака на рыбалке
Выбор породы собаки: тибетский мастиф или алабай?
Подстричь любимого питомца
Фото собаки - снимок лучшего друга
Корм для собак Royal Canin (Роял Канин) – популярная продукция
Правила проживания в гостинице с собакой
Как открыть свой питомник собак
Как путешествовать с собакой?
Нужно ли бить собаку?
Домашние питомцы и уход за ними
Уход за домашними собачками
Стрижка собак: дешево, быстро, профессионально!
Путешествие с собакой: без проблем!
Как путешествовать с собакой: рекомендации и пожелания
Как обеспечить правильный уход за собаками крупных пород
Как работает ошейник антилай
Зимняя одежда для собак
Собаки для загородного дома © Все права защищены. Копирование только с указанием активной индексируемой ссылки на сайт http://tdogs.ru/

Последние сообщения

Статистика

Пользователей
  • Всего пользователей: 3476
  • Последний: Onisaki
Статистика
  • Всего сообщений: 9619
  • Всего тем: 376
  • Сегодня онлайн: 23
  • Максимум онлайн: 337
  • (06 Март 2016, 08:40:35)
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 24
  • Всего: 24

У нас ищут:

тибетский мастиф, овчарка, щенки овчарки, породы, алабай, тибетский мастиф форум, форум любителей собак, алабай фото, щенки алабая, кавказская овчарка, щенки кавказской овчарки, кавказская, овчарка фото, бульдог, горные породы, немецкая овчарка, тибетский мастиф фото, маремма, щенки немецкой овчарки, алабай форум, восточно европейская овчарка, тибетский мастиф щенки, дог, тибетский дог, породы собак, шпиц, бернский зенненхунд, вольфшпиц, питомники собак, купить собаку, продам собаку, ротвейлер , мастиф, лайка, хаски, питбуль

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

59B8=3@Mail.ru
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 31.